Страница 2 из 2
Аццкей Ездун
OREL 21112 писал(а):

Ну, может на приоре



На приору в салон ставят два типа светильников... У меня на люксе над передними сидухами стоит светильник который переводится в положение "выкл." и при открытых дверях, над задними более простой, который не выключается при открытых дверях...

Но так как типоразмеры светильников абсолютно одинаковы, то ничто не мешает докупить светильник аналогичный переднему и заменить им задний... Тогда будут оба выключаться...

Меня вот другое беспокоит... У кого эти светильники на светодиодах, как боретесь с перегоранием оных..? В руководстве по авто написано, что они рассчитаны на весь срок эксплуатации авто и менять их нет необходимости в отличие от ламп накаливания, на деле же получается, что все-таки перегорают периодически... Pardon

ИМХО, сгорают в момент запуска мотора при горящих светодиодах... Собсна, там специально и сделано, что они гаснут через пару секунд после включения зажигания еще до щелчка реле топливного насоса... Но иногда после кратковременной стоянки не дожидаешься щелчка реле и заводишь когда лампы горят или заводишь при открытых дверях, вот их и всекает походу скачками напруги... Как думаете? Щас специально несколько месяцев двигатель пускаю только при закрытых дверях, при негорящих светодиодах и вроде пока ни один не сгорел...
AMAROCK
Аццкей Ездун писал(а):

Щас специально несколько месяцев двигатель пускаю только при закрытых дверях, при негорящих светодиодах и вроде пока ни один не сгорел...


Нормально так...
Может ритуал какойнить исполнять еще ? В инструкции нет ничего мелким почерком ?
А заменить эту пор#@$у на нормальную лампу накаливания не получится ?
OREL 21112
Аццкей Ездун, моё мнение, что перегорают "дешёвые" диоды из-за качества. У меня раньше тоже то перегорали, то мерцать начинали - это в самом начале, когда я только машину "диодить" начал Smile
Потом просто стал покупать хорошие, по-дороже - их видно когда в руки возьмёшь. Проблема ушла и некоторые уже работают по 2-3 года при любых режимах и при разных напряжениях бортовой сети - это и при заводском 12,8-13,9 и при 14,2-14,4 как сейчас, но это другая история...

Добавлено спустя 9 минут 41 секунду:

AMAROCK, с лампами накаливания может ты и прав, но не всем подходит... Для меня, например, диод - это не что-то классное, а просто с их помощью я подбираю нравящуюся мне подсветку или свет приборов, а также большим плюсом, повторюсь для меня, является то, что я могу оставить авто с включенными потребителями, габаритами допустим, на более продолжительное время...
Но танцы с бубном вокруг диодов - это, конечно, тоже жестко hehe
Аццкей Ездун
AMAROCK писал(а):

В инструкции нет ничего мелким почерком ?



Нет... В инструкции сказано только, что на часть производимых автомобилей ставятся светильники со светодиодами и их менять не надо в течение всего срока службы автомобиля... У кого лампы накаливания там периодичность замены указана... Это все... Pardon На деле же за два года пришлось поменять все заводские светодиоды во всех светильниках за исключением багажного отделения... 7 светодиодов в салонных светильниках и 2 светодиода в передних дверях... facepalm

Удивительно, почему подсветка багажника так долго дюжит, загорается походу реже, чем остальные... В магазине нарыл светодиодов, впаял их на место перегоревших, вот перепаянные пока горят...

Менять на лампы накаливания, чего-то нехочецо пока... Не допекло, видимо еще... Так то горят ярко очень, каждое место в автомобиле индивидуально подсвечивается своим светодиодом, они как фонарики - направленные пучки света дают...

OREL 21112 писал(а):

моё мнение, что перегорают "дешёвые" диоды из-за качества.



Наверно может и так... Новые, правда, которые удалось достать точно такие же на внешний вид... Глазом не видно отличий... Хотя светодиоды то по идее все разные и по мощности, и по всяким светорассеиваниям, а маркировки никакой нет... Хрен пойми кто производитель и чего вообще... Нонейм вообщем, видимо качество соответствующее... facepalm
AMAROCK
Аццкей Ездун писал(а):

за два года пришлось поменять все заводские светодиоды во всех светильниках


Я лет 5 не лазил в плафон. Думаю, что еще столько-же не придется.
На освещении номера сгорела одна лампочка (такая-же как на освещении салона).
Чет гемор какой-то вам поставили.
Аццкей Ездун
Да походу просто некачественных диодов напаяли... Посмотрим как дальше будет...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы