Страница 1 из 1
MishaCh
После покупки 21103 понял что ближнего света не достаточно для нормально освещения в ночное время? Подскажите что лучше поставить? Помощнее ближний свет (какие лампы ставить?) или доп. противотуманки?
ViktorS
а ты регулировал? По мне мой свет более, чем нормальный
MishaCh
куда его регулировать то? ближе дальше?... темновато всеравно... хочется помощнее что ни будь....
Vdm113
Ставь ксенон и будет тебе щастье:)
ЮРИЙ 177
Поездий-ка с недельку на тракторе по ночам и поймёшь, что лучше света. чем в "десятке" нет. Smile
Gidro
По началу тоже так думал, потом при прохождении ТО 1 отрегулировали, отличный свет...
Gidro
По началу тоже так думал, потом при прохождении ТО 1 отрегулировали, отличный свет...
gm2112
Не ставь ксенон. Поставь хорошие лампы "+30%" и отрегулируй фары. Если будет мало, поставь ПТФ - они дают неплохое освещение "в ширину".
moonchild
MishaCh писал(а):

куда его регулировать то? ближе дальше?... темновато всеравно... хочется помощнее что ни будь....



..посмотри февральский За Рулем...там есть фото светового пятна от фар ближнего света двенашки и четырнадцатой...в сравнении...все вопросы отпадут...и правильная регулировка тебе поможет!
Smith Dmitry
Помощнее не надо - ПДД и нехорошие мысли у встречных. Я так же был неоплодотворен штатным ближним, причем качественно отрегулированным. В инете где-то, кто-то поделился впечатлениями от ламп Н1 "Philips VisionPlus" +50%, в синей такой коробочке с фоткой ребетёнка. С трудом разыскал в нашей дыре (мало завозят дорогого, да качественного... Все больше СИНИХ С-Диодов и т.п.) Воткнул, - те же 55 Вт, но Эффект! Приятный белый свет. Не знаю, как на счет +50%, но прирост явный. При всем этом - не ослепляет...
ПТФ тоже хорошо! Имея только опыт "классики" в первый вечер, после автосалона, не имея представления о двухпозиционной клавише "Габариты-Ближний", так и прокатал на габаритах и ПТФ! Утром правда засел за энциклопедию...
ib
Мой рецепт: Philips VisionPlus + ПТФ с Osram All-Season.
Мечтаю об омывателе фар (дотянул до весенней грязи... Confused)

Но! У VisionPlus есть минусы, о них следует знать заранее: во-первых дорого, во-вторых это перекальные лампы и их ресурс меньше обычного, и в третьих они дают более узкий пучек света, поэтому без ПТФ с ними [мне] менее комфортно.

Полноценной альтернативой Philips VisionPlus может быть Osram Silverstar, аналогичное изделие от конкурента.
alev
Я тоже долго мучался с фарами. В итоге поменял фары с линзами на Bosch (без линз) - светят шире и дальше, яркость такая же.
Andrey 2112
Меняю бош на русские + доплата! кто с магнитки есть?
alev
Есть с линзами в Москве. Отдам или меняю на маршрутный..
Vdm113
А у меня есть Бош в Москве. Не знаю на что меняю:)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы