Страница 1 из 3
Рома 10
В общем всё в думках и раздумьях. Резонатор в дырках да и выхлопной коллектор подсекает. Был как то на опте в Ростове, присмотрелся к пауку 4.2.1 стингер и резонатор такой же фирмы. Вот терзают сомнения стоит ли это покупать, будет хоть немного эффект от этого всего? сильно громко будет работать (глушитель сток переделанный но работает почти как стандарт)? Может кто юзал такую связку? Smile
Serg_x
Тут все юзают подобное. Будет незначительно громче, тональность звука изменится, и все. Прихода на 8 клапанах не будет.
Рома 10
Serg_x писал(а):

Тут все юзают подобное. Будет незначительно громче, тональность звука изменится, и все. Прихода на 8 клапанах не будет.


То есть проще стандарт купить и не замарачиваться?
Serg_x
Рома 10 писал(а):

То есть проще стандарт купить и не замарачиваться?


С учетом того, что есть большая доля вероятности, что все это без сварки не состыкуется - несомненно проще купить все стандартное.
БДСМ
Serg_x писал(а):

Прихода на 8 клапанах не будет


Пачему? А на 16 будет типо?
Serg_x
БДСМ писал(а):

Serg_x писал(а):

Прихода на 8 клапанах не будет


Пачему? А на 16 будет типо?


Типо да.
Потому что изначально кобыл больше, а выхлоп одинаковый.
Г.у.М.а
Serg_x писал(а):

С учетом того, что есть большая доля вероятности, что все это без сварки не состыкуется - несомненно проще купить все стандартное.


всё отлично стыкуется, проверено Wink если разница в цене между этим набором и стоком минимальная, то уж лучше взять паук и рез
БДСМ
Serg_x
Понятно.
Кстати купил штаны 103 родные, поставлю на свой приоромотор, мне кажется они уже изначально правильной формы, ну более-менее Pardon
Serg_x
БДСМ писал(а):

Serg_x
Понятно.
Кстати купил штаны 103 родные, поставлю на свой приоромотор, мне кажется они уже изначально правильной формы, ну более-менее Pardon


Да,103-й выпуск хороший, у меня такой был с завода.
Рома 10
Serg_x писал(а):

Рома 10 писал(а):

То есть проще стандарт купить и не замарачиваться?


С учетом того, что есть большая доля вероятности, что все это без сварки не состыкуется - несомненно проще купить все стандартное.


Та если сварить подогнать то не проблема это.
Квотер
Конешно на сток ГБЦ от выхлопа не чего не будет кроме УУУУУУУУУУУУУ, а вот на запиленной еще как есть но не большой после 5000 обр разница чуствуется
Рома 10
Квотер писал(а):

Конешно на сток ГБЦ от выхлопа не чего не будет кроме УУУУУУУУУУУУУ, а вот на запиленной еще как есть но не большой после 5000 обр разница чуствуется


Понял одно что продаван нахваливал, типо крут быстрее будет. В общем возьму только паук, а резонатор сток.
ST_13
Цитата:

Конешно на сток ГБЦ от выхлопа
не чего не будет кроме
УУУУУУУУУУУУУ, а вот на
запиленной еще как есть но не
большой после 5000 обр разница
чуствуется


я когда даже со сток головой поставил паук 4-2-1 и выпуск на 51 трубе то почуствствовал разницу, обороты быстрее набирает, да и таз сам бодрее стал, так и не успел голову поставить.
D.O.K.T.O.P
Рома 10 писал(а):

Понял одно что продаван нахваливал, типо крут быстрее будет. В общем возьму только паук, а резонатор сток.


Тоже склоняюсь к такому варианту. на сайте продавца намерили +3 л.с. с полным стоком+ 4-2-1. Понятно, что в рекламных целях, но похоже на правду. Ведь на том моторе, что ща на Гранты стандарт идет высосали же 132 Н.м с 1.6. 8кл.( а было то 120 с копейками) вроде как оптимизировав впуск-выпуск.....
Serg_x
Grant_a писал(а):

Ведь на том моторе, что ща на Гранты стандарт идет высосали же 132 Н.м с 1.6. 8кл.( а было то 120 с копейками) вроде как оптимизировав впуск-выпуск.....


Вроди как там мотор вообще другой, не? Wink
х123ас
Serg_x писал(а):

Вроди как там мотор вообще другой, не?


Ну не вообще... Башка то осталась старая, всё та же ущербная (в стоке) 8вэ)))
pleschner
х123ас писал(а):

Serg_x писал(а):

Вроди как там мотор вообще другой, не?


Ну не вообще... Башка то осталась старая, всё та же ущербная (в стоке) 8вэ)))


Только там пожертвовали невтыковостью и повысили степень сжатия.
х123ас
pleschner писал(а):

Только там пожертвовали невтыковостью и повысили степень сжатия.


Там сделали правильную геометрию низа, облегчили значительно ШПГ, подняли степень - ну а невтыком пожертвовали, это да.
za_k_on
Grant_a
Единственное, есть подозрение, что все пауки 4-2-1 не встают без пилки и сварки с родными средними частями
D.O.K.T.O.P
Serg_x писал(а):

Вроди как там мотор вообще другой, не?


все с пеной у рта в курилке доказывают что моторчик 21083 без изменений практически на Приоре стоит pst
Я имел в виду, что есть 1.6 8в выдающий 120 Нм и 81 л.с. , а есть 1.6 8в 132Нм 82 л.с. головки я так понял и блоки у них одинаковые, у второго измененный впуск-выпуск и е-газ Pardon

za_k_on писал(а):

Grant_a
Единственное, есть подозрение, что все пауки 4-2-1 не встают без пилки и сварки с родными средними частями


Седня съездил в контору, сказали сток резонатор надо резать по-любому. Он у меня из нержавейки я так понял( не сгнил до сих пор за 10лет), вот не знаю, заморачиваться или нет. тем более вроде нержавейка слышал не так уж хорошо сваривается....
х123ас
Grant_a писал(а):

все с пеной у рта в курилке доказывают что моторчик 21083 без изменений практически на Приоре стоит


Там в курилке большинство не сможет масло заменить на машине, а ты их за экспертов считаешь что ли?)))
Xpert
Grant_a писал(а):

имел в виду, что есть 1.6 8в выдающий 120 Нм и 81 л.с. , а есть 1.6 8в 132Нм 82 л.с. головки я так понял и блоки у них одинаковые


Зато ШПГ разная Smile
D.O.K.T.O.P
Xpert писал(а):

Grant_a писал(а):
имел в виду, что есть 1.6 8в выдающий 120 Нм и 81 л.с. , а есть 1.6 8в 132Нм 82 л.с. головки я так понял и блоки у них одинаковые

Зато ШПГ разная


Почему разная? облегченая? дык это на норму Гранту идет там 140Нм и 90л.с. А какая ШПГ у стандарта Гранты? своя особенная штоль? сомневаюсь.....Калины ща идут тоже 132Нм и 82л.с. ШПГ тяжелая, думается та же от 1.6 старого
БДСМ
Так недавно споры были, что лучше ставить на сток приоромотор, 4-2-1 или 4-1?
mXL88
У меня конфиг 4-2-1 и середина с резонатором стингер, юанка 4-старс, довольно тихо я бы сказал. По началу ваще как сток было, прогорело - хоть звук появился)

Вот у меня даже есть звук всего этого!
https://www.youtube.com/watch?v=9iQAPOeKdhY&feature=plcp
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы