Страница 1 из 1
levy08
Добрый день, коллеги!
Подскажите, пожалуйста, как там в Белоруссии дорожная обстановка: заправки, цены, наличие мотелей и общепита вдоль М1... Ну и вообще принимаются любые советы по преодолению участка дороги до Польши Wink
винни-пух
за 8 часов без проблем проезжаете от смоленска до бреста, зачем вам мотели и прочее?
бензин сейчас дешевле в рб, чем у нас. заправка лукойла сразу после таможни на границе, следующий лукойл за минском. оплата в любой валюте.
рлпту с легковых авто не берут на м1 в рб. транзитный сбор тоже оплачивать не надо. грин-карту оформляете где угодно (хоть в сочи).
вы поконкретней сформулируйте вопросы.
если вы рб просто пересекаете транзитом, то это делаеться легко и не принужденно-даже денег менять не надо.
я выезжал вечером с семьей с москвы и в 9 утра был в бресте. не лихача и не нарушая пдд.
alzem
не нарушайте скоростной режим и все будет в порядке.Смотрите на знаки, населенки на белом фоне не игнорируйте.Бензин без проблем и дешевле чем в РФ - но это временно,похоже.Оплата в валюте на всех заправках. Продукты только в белках.Обмен денег в отделениях банка - менял нет.Страховку лучше делать в РФ сразу, а не на границе (потеряете время) А вот денег можно немного махнуть на первое время. Перед поездкой посмотрите курсы в инете чтобы Вас не обманули.
винни-пух
на въеде в рб есть официальный обменник, около него же несколько менял из числа страховщиков (курс у них тот же и смысла менять я так и не понял).
учтите что банки работают только днем и с выходными.
levy08
Спасибо всем за ответы!
Я их, правда, прочитал уже после того, как проехал Белоруссию Smile , но вся информация соответствует действительности.
Главное - деньги действительно можно не менять (если только не собираетесь съезжать с трассы и покупать что-то в магазинах) - бензин и еда в придорожных кафе благополучно оплачивается в любой валюте, даже в российских рублях. На сдачу могут дать местных денег - в качестве сувенира Smile
shmdm
Добрый вечер.
Нужно доехать от Москвы до Минска,пробыть там день-два и вернуться.
Не понял про заправки:там можно русскими рублями платить?
Платные участки есть до минска?опять же русскими рублями можно платить?
Уточните, таможня есть(вроде все говорят, что нет)?
На дорогу как я понял нужно закладывать часов9-10 в одну сторону?
Да, регистрация там нужна в ОВИРе или как там его?
levy08
На заправках можно платить: еврами, долларами, российскими рублями, белорусскими рублями. Цена на вывесках показывается во всех этих валютах.
По-моему сразу после границы есть Лукойл
Для россиян проезд по трассе бесплатный, скорость почти везде 120, кроме короткого участка в самом начале (будьте внимательны, там как раз полно местных ГАИшников, ловят тех, кто не дождался разрешающего знака и "топит" сразу от границы Smile
Мы от Лобни примерно до Минска доехали за 9 часов, скоростной режим соблюдали принципиально Smile
Ни таможни, ни какого бы то ни было погранконтроля нет.
Насчет регистрации не знаю. Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы