Страница 1 из 1
Евгений Кузнецов
Насколько я знаю, 103М делают в комплектации "Люкс". А от стандартной 103 она отличается внешностью и интерьером. Кстати внешние изменения благотворно повлияли на аэродинамику: лучше распределился вес по осям, снизились Сх и опрокидывающий момент. Кстати вот и ссылка на статью о 103М:

http://arch.zr.ru/articles/28_08_2002.html

Насчет аэродинамики есть статья в "Авторевю": http://www.a-r.ru

Сейчас вообще трудно понять, какая комплектация, что включает. В автосалонах вовсю говорят о скрытом удешевлении автомобилей ВАЗ: то стеклоподъемники недоставят, то противотуманки, то еще что-нибудь. Везде нужно ткнуть пальцем и спросить: "А эта штучка у моей машины будет?"
У меня, например, 102-я в комплектации "Люкс". Так там задние стекла механические (должны быть все 4 электрические), салон велюровый (должен быть бархатный). Хорошо, хоть, подогрев сидений, комп, противотуманки и спойлер на крышке багажника (как у 103М Very Happy )остались.
мим
Сейчас 2 стеклоподъемника ставят на все, и на люксы тоже, не переживайте. Что касается 103М, то их делают в ОПП, а не на главном конвейере, поэтому ИМХО там к комплектациям относятся не столь педантично. НУ если уж она будет всем люксам люкс, то надо смотреть не на отсутствие МК и дисков, а на салон. Там д.б. европанель (без больших кнопок на козырьке панели приборов), и евросалое (двери комбинированные, пластик и тканевая вставка).
ЕЖ
У меня 103 ? М с евро салоном
при покупке было все
кроме литых дисков, компа и грелок под жопу
(сейчас комп стоит Heart БК ? 12)

Насчет аэродинамике ну не знаю
лучше или хуже у ? М

(но на большой скорости воздух шумит сильнее чем было на старой 2110-е)

Больше всего мне в машине НРАВИТСЯ евро салон
И капот в полнее оригинальный
Вот только молдинг жалко что покрашен в цвет машины Лучше бы смотрелось с не крашенным и было бы практичней
Вахтанг
У меня так же ВАЗ 21103М, но досталась она мне в изумительной комплектации, сам диву даюсь как так получилось у ТАЗика.
Противотуманки, все 4 СТП, ЦЗ на все двери, подогрев зеркал и регулировка эл., подогрев 5-ой точки, все датчики GM. Стойки машины Бельштейн, все 4. Так же мне сказали что с валами там что то не то, говорят не заводские, но как проверить я так и не понял, у соседа 12 мы с ним как то тягались, пришлось "порвать" парня в пух и прах Smile Мне говорили это она экспортная вот поэтому и комплектация "серьёзная" была. Комп пришлось ставить самому, "Навигатор" поставил.
Сергей.
Стойки машины Бельштейн

а ты смотрел или наслово поверил

а в остальном похоже на б/у
nkoles
Наверное повезло с комплектацией. Я вот с Евросалоном уже нашел в одном салоне, но вот с остальной комплектацией плохо: нет с/п на задних дверях, нет подогрева сидений, нет БК. Это вообще нормально или меня пытаются нагреть?
мим
nkoles писал(а):

Наверное повезло с комплектацией. Я вот с Евросалоном уже нашел в одном салоне, но вот с остальной комплектацией плохо: нет с/п на задних дверях, нет подогрева сидений, нет БК. Это вообще нормально или меня пытаются нагреть?


Из всего отсутствующего, ИМХО, жалеть можно только про подогрев сидений, и то эффективность его работы достаточно спорная.
БК - купишь себе на выбор да с диагностикой (штатный без нее). С/подъемниками на задних дверях реально, ИМХО, пользуешься редко, а зимой - никогда. Зато как понадобится, так он там уж закис на фиг... А так - механика надежней!!!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы