Страница 1 из 1
le.gato
Итак я задумал изготовить медную прокладку ГБЦ. будет ли она надежнее заводской и вабще какие плюсы и минусы от нее.мотор 2112 1.5 16v. От стока уходить не собираюсь. От прокладки требуется только надежность. Хочу поставить и забыть....жду ваших советов.
Vik
Так на стоке вроде и сток прокладка нормально живёт.
diimm
Афтар про приорупрокладку слышал?
Suse
diimm писал(а):

Афтар про приорупрокладку слышал?


скорее всего нет

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

https://www.drive2.ru/l/4525564/

Добавлено спустя 18 секунд:

http://clubturbo.ru/market/dvigatel/prokladka_dvigatelya/prokladka_gbc_21126_priora_metalicheskaya/
le.gato
Конечно я слышал и даже перещупал кучу прокладок и приоро и сток но в этой теме я хочу обсудить МЕДНУЮ ПРОКЛАДКУ если кто, что знает пусть поделится со мной информацией.
odolen
le.gato
не обожмешь нормально..бери сток.
Ludvig
odolen писал(а):

le.gato
не обожмешь нормально..бери сток.

Необожмешь. Можно из пористой меди, но найти такое!....
le.gato
odolen писал(а):

le.gato
не обожмешь нормально..бери сток.


Откуда такое предположение? Есть опыт?
А если обжечь.
IDF
Надежность любой прокладки закладывается ровными поверхностями блока и гбц, если там есть проблемы не удержит ничто. Советую все перечисленное проверить и ездить на стоке. Ps. Если б там была нужна именно медная прокладка, то она давно бы уже там стояла с завода или тюнеры ставили, но такового замечу нет. Кроме как улучшение теплопроводности между блоком и гбц от ее применения не вижу плюсов.
wirtgen
le.gato писал(а):

Итак я задумал изготовить медную прокладку ГБЦ. будет ли она надежнее заводской и вабще какие плюсы и минусы от нее.мотор 2112 1.5 16v. От стока уходить не собираюсь. От прокладки требуется только надежность. Хочу поставить и забыть....жду ваших советов.


Сам не использовал , но читая разные форумы пришел к выводу что ее используют спортсмены . При переходе поршня из цилиндра компенсируют этот переход . Но эта прокладка не страдает надежностью с их слов , тебе зачем она на стоке ?
kasp
IDF/ полностью осветил ситуацию...

Скажу тоже самое др. словами

Металическая прокладка позволяет лучше отдавать тепло от гбц БЛОКУ. Это ее основное достоинство.

Герметичность от металич. прокладки и от паронитовой можно считать одинаковой. Если полосткости не ровные, то потечет любая!


ВЫ бор прокладки диктуется в вашем случае

а) выступанием поршня
б) задуманной степенью сжатия.

Для сток мотора подойдет любая (если речь о поставил и ЗАБЫЛ).

Делать из бронзы

а) дорого
б) герметичность под вопросом (тут еще и марку бронзы нужно правильную взять..кто знает какая будет оптимальна для такой задачи)

П.С, НО если руки хочется приложить... т.к. без дела сидят, то я приветствую это. Мне интересен будет ВАШ труд.
---- сколько денег обойдется сея затея
---- на соклько процентов это сделало лучше работу вашего СТОК мотора!
Alex_2114
kasp писал(а):

Если полосткости не ровные, то потечет любая!


А если проворонил детон, то на металлической прокладке сломает перегородки между кольцами поршня?
х123ас
Alex_2114 писал(а):

А если проворонил детон, то на металлической прокладке сломает перегородки между кольцами поршня?


Их сломать может независимо от прокладки.
Vik
Alex_2114 писал(а):

А если проворонил детон, то на металлической прокладке сломает перегородки между кольцами поршня?

А при чём тут прокладка?
kasp
Alex_2114 писал(а):

kasp писал(а):

Если полосткости не ровные, то потечет любая!


А если проворонил детон, то на металлической прокладке сломает перегородки между кольцами поршня?




Скажем корабль терпит крушение в океане. Шторм. Судно пошло на дно, но вы еще на плаву. У вас нет плота, но есть скажем ВЕСЛО. Вы в воде и у вас есть кусок дерева в виде весла. Шторм. Волна 4метра высотой.

Мне вам расписать Ваши шансы на выживание? В процентном отношении или в виде букмекерской ставки?

П.С. Есть детонация от угла зажигания. есть от калилки. Это разные виды детонации. Обе опасны. Со временем обе приведут мотор к поломке.

П.С.С. У пассажира в океане есть шансы! И с веслом и без. Если в течении минуты его подберет спастельное судно или вертолет. Думаю 1 минуту реально продержаться в океане в шторм!

А Вы как думаете? он продержится минуту????? Он возможно даже чемпион мира по плаванию!!! Тогда если он чемпион по плаванию, то может даже и 2 минуты продержаться, а там где 2 минуты, то и 10 минут.

А час он продержится?????

А если это происходит в море на широте
Широта: 74.988392 N, Долгота: 37.106368 E ? И при этом он не с вислом, а с кругом и волна не 4 метра, а 1 метр????

П.С. Думаю все улыбнуться!!!
odolen
kasp писал(а):



А если это происходит в море на широте
Широта: 74.988392 N, Долгота: 37.106368 E ? И при этом он не с вислом, а с кругом и волна не 4 метра, а 1 метр????

П.С. Думаю все улыбнуться!!!



если взять еще чуть севернее, то пассажир успешно загнется хоть на плоту, хоть в лодке ))
kasp
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы