Страница 3 из 16
Цифра
Синицын
Ты я вижу специалист по АКПП. Все мифы и байки инета в одном месте собрал facepalm Сразу видно, что машины с АКПП ты только со стороны видел.
Rover_61reg
mdiman21043 писал(а):

У нас сейчас эвакуаторы в каждой деревне есть =)


http://youtu.be/FGqvdNGz6ys

Почему-то вспомнилось сразу... 63
Синицын
Hexff писал(а):

Синицын
Ты я вижу специалист по АКПП.


А кого в этой ветке ты считаешь специалистом, чьи комменты для тебя авторитет?
Дай на него ссылку, я хочу у него ума набраться.

Если взвесить ЗА и ПРОТИВ аккп, то, ЗА - это только удобство вождения в пробках.
Всё, на этом все плюсы АКПП закончены, остальное это сплошной вышеуказанный негатив.
И далеко не каждому, этот плюс кажется существенным.

Последний раз редактировалось: Синицын (24 Июля 2012 12:55), всего редактировалось 1 раз
Цифра
Синицын писал(а):

А кого в этой ветке ты считаешь специалистом, чьи комменты для тебя авторитет?


Ну Ромег например. Пятую машину на АКПП катает.
Синицын
То есть, всем остальным сюда перестать отписываться, что-ли?
И АККП не имеет недостатков, потому что, Ромег пять машин откатал?

Ну... это аргументы весомые, ты меня окончательно убедил, все свои слова беру обратно.
Теперь мне ясно, что АКПП экономит бензин, улучшает динамику, чинится на коленке на обочине, и не имеет никаких недостатков, ибо, Ромегу она нравится, а он есть авторитет.
tapanow
Rover_61reg писал(а):

Ну а бедню гранту зачморили как всегда, сами ничего в этой жизни не делая, блоггеры хреновы.


+100500 Теоретики они херовы Drinks or Beer
tapanow
Синицын писал(а):

АКПП экономит бензин, улучшает динамику


Совершенно верно, если ты не АСС, а какая-нибудь ТП, то улучшает динамику и уменьшает расход однозначно.
А почему ты в плюсы не записал щадящий режим эксплуатации ДВС?
Почему не записал в плюс избавление от до исторической восмёрочной КПП?
А вот за недостаток АКПП я считаю только опасность в случае перепутывания педали тормоз-газ facepalm
Ну и клевок при торможении ибо на ручке я опускаю тормоз в последний момент, а на АКПП надо держать иначе снова поедет hehe
gin88888
Hexff
ага я 3 откатал и катаю... и что?
Синицын
для них АКПП рулит вообще как без него можно жить, верх прогресса куда нам...
Пусть считают, как разок на замену сцепы съездят или после 150тыс. сменят кпп в сборе, пережгут сцепу... тогда успокоются.
Rover_61reg
Кстати, не надо насчёт блогеров.

А гранта сама по себе ведро.
Цифра
gin88888 писал(а):

ага я 3 откатал и катаю... и что?


Чего ты катаешь? АКПП?

gin88888 писал(а):

Пусть считают, как разок на замену сцепы съездят или после 150тыс. сменят кпп в сборе, пережгут сцепу... тогда успокоются.


Ты про какую сцепу, не догоняю?
gin88888
Hexff
ага, периодами.
Про АКПП, ну со сжечь я перегнул. Просто достал народ обсуждать фигню, для меня акпп тормоз и не нужный сложный узел. Может кто-то об этом и мечтает, лично мне не интересно.
tapanow
gin88888 писал(а):

как разок на замену сцепы съездят или после 150тыс. сменят кпп в сборе, пережгут сцепу... тогда успокоются.


На АКПП? facepalm
gin88888 писал(а):

Про АКПП, ну со сжечь я перегнул.


На АКПП принципиально другая конструкция, функцию сцепления осуществляет гидро-трансформатор, всё избыточное тепло отводится на радиатор системы охлаждения АКПП, понятие сжечь неприменимо, скорее вскипятить, но это надо быть редкостным долпоёпом Wink
mdiman21043
Rover_61reg писал(а):

http://youtu.be/FGqvdNGz6ys


pst rlzz
=) чем круче джип тем дальше трактор =))
Да что вы прикопались к этой коробке.
Кто хочет тот пусть покупает и пилотирует авто по пробкам. Кто не хочет, у того всегда есть выбор между 8 рошной мкпп и 8 рошной мкпп и водит автомобиль в том числе и по пробкам =)
Цифра
mdiman21043 писал(а):

Кто не хочет, у того всегда есть выбор между 8 рошной мкпп и 8 рошной мкпп


pst
gin88888
tapanow
хорошо, просвятил-сумничал.
Мы не о деталях, а о факте. Лично мне никакой АКПП не надо, даже от карреры 911. Хотя нет, вместо вазовской я готов и на автомат, но от порша. bboyan
Синицын
gin88888 писал(а):


Просто достал народ обсуждать фигню, для меня акпп тормоз и не нужный сложный узел.


Именно так, на сверхбедном автомобиле ставить замороченный сложный иностранный узел - это только, чтобы перестали колоть глаза за отсталость автопрома, ради галочки.
За каким буем я должен избегать тяжёлых дорог, попадать в проушину? Из-за наличия АККП ?
Чтобы выглядеть продвинутым, я должен на 40% процентов больше расходовать бензин, 10-ть литров вместо 6-ти? То есть, уменьшать ресурс двигателя, ибо, сжигая больше бензина?
А по зимней трассе что я буду делать на гололёде с этой коробкой?
А сервис этой коробки сколько будет стоить, там просто не выговоришь.
Цифра
Синицын
Тебя никто не заставляет покупать.
Синицын
Но, ведь, и мнение своё написать сюда мне тоже никто не запрещает.
tapanow
gin88888 писал(а):

Хотя нет, вместо вазовской я готов и на автомат, но от порша.


Чем не устроил автомат от яп-ца? nea
Синицын писал(а):

А по зимней трассе что я буду делать на гололёде с этой коробкой?


На гололёде можно выбрать передачу вручную (1/2) lol1
Сначала разогнаться на первой, потом на второй, затем переключиться на драйв или овер драйв.
tapanow
Синицын писал(а):

Но, ведь, и мнение своё написать сюда мне тоже никто не запрещает.


Да потому что вся критика АКПП полный отстой, ездили знаем Wink
Синицын писал(а):

Чтобы выглядеть продвинутым


Нет это просто ты выглядишь отсталым и дремучим и оправдываешь это какими-то баснями. А я выбираю АКПП исключительно ради своего и комфорта своей семьи и с этойже целью отметаю все варианты МКПП в будующем Smile
Синицын
Я пишу сюда не ради того, как я выгляжу, а ради обмена мнениями, чтобы понять истину.
А вот твоё мнение у меня вызывает сомнения, ибо, ты не приводишь никаких аргументов, а только общие фразы, "моя семья", "продвинутость", "движение вперёд", "ради комфорта" и прочий голимый порожняк.
А комфорт там весьма сомнителен, если вынуть страусиную голову из песка и взглянуть об'ективно на недостатки.
Щаззз, включу первую передачу, и буду тащиться по трассе по гололёду, из города в город, с комфортом, на первой, 400 км.

Цитата:

На гололёде можно выбрать передачу вручную (1/2)

mdiman21043
В общем не убедили вы меня nea
Буду ждать пока ваз робота с двумя сцеплениями освоит, пусть и самого древнего =)
AlSneg
Синицын писал(а):

Я пишу сюда не ради того, как я выгляжу, а ради обмена мнениями, чтобы понять истину.
А вот твоё мнение у меня вызывает сомнения, ибо, ты не приводишь никаких аргументов, а только общие фразы, "моя семья", "продвинутость", "движение вперёд", "ради комфорта" и прочий голимый порожняк.



Извини, что встреваю, но тебе нафиг не нужен обмен мнениями. Тебе нужна поддержка собственного. ИМХО. Надо думать ты превел мега аргументы на предыдущей странице - мнение эксперта, по принципу - в телевизоре не врут. Ещеб камеди клаб в пример привел. Не нравится - не бери.
Rover_61reg
mdiman21043 писал(а):

робота с двумя сцеплениями освоит, пусть и самого древнего


У него ещё своя специфика есть. Нет, пусть лучше классическая на гидротрансформаторе.
Цифра
Кстати, а на грантовской АКПП кнопка снежинка есть?
Синицын
AlSneg писал(а):

Не нравится - не бери.

Нравится, буду себе ставить, но, только АКПП будет не жатка, а серьёзная, от Тойоты Camry.

http://www.youtube.com/watch?v=vrLvLojeHM8
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 16
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы