Страница 2 из 2
Yaffet
Вадя™ писал(а):

по идее таких разьемов навалом, надо просто выпаять, и по габаритам и ногам смотреть, не факт, что 7, по моему их 9


Здесь видно, что их семь:
https://yadi.sk/d/c0iPmVGYf8HxU/Aiwa-CX-LFA600%20024.jpg
А тут не заметно, что их больше, но часть не используется:
https://yadi.sk/d/c0iPmVGYf8HxU/Aiwa-CX-LFA600%20037.jpg

И навалом - х.з., какая у них схема, может не подойти.
Например, есть похожие ST-004S-02 и ST-004M-02, но подойдут ли по высоте? И почему буквы разные? Я не смог найти отличия...
Вадя™
ну вроде и оно же
http://www.chipdip.ru/product/st-004s-02/

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:



по чип дипу разница
Yaffet
Вадя™
Смущает наличие резьбы. Хотя китайцы могут и с резьбой гнать.
Спрошу завтра в магазине у нас.
Вадя™
а что смущает- это разьем под гайку.
Yaffet
В общем заехал в пару магазинов - таких разъемов у них нет(((
Пока спаял перемычки. Через Чип-и-Дип заказывать 300р. доставка facepalm
Может вышлет кто? Почтой России, наложеным платежом, рублей за 100?
Вадя™
а то на то и выйдет с пересылкой, мне кажется.

и вот судя по фоткам я как то чуть-чуть сомневаюсь, что по габаритам он такой же, у чип диповского какая то ступенька, у тебя вроде ровный.
неужто нет у вас ни магазинов ни фирм с радиодеталями?
Yaffet
Вадя™ писал(а):

а то на то и выйдет с пересылкой, мне кажется.


Х.з. На сайте почты в калькуляторе доставка 54р. в Архангельск. Это 50гр. ценной бандеролью. В реале может дороже выйти.

Вадя™ писал(а):

и вот судя по фоткам я как то чуть-чуть сомневаюсь, что по габаритам он такой же, у чип диповского какая то ступенька, у тебя вроде ровный.


Я тоже об этом думал... Но мой "висит" над платой, а это как раз высота ступеньки, как мне кажется.

Вадя™ писал(а):

неужто нет у вас ни магазинов ни фирм с радиодеталями?


Есть))) Целых два! Небольших закуточка. В наличии то, что постоянно берут. Под заказ из прайсов их поставщиков, не называют их, видимо, чтобы не попалили с ценами. В этих прайсах данного разъема нет. Просят даташит и без гарантий, ко всему прочему ценник обещают как за партию, если товар "сильно редкий"(((
Suse
Скажи маркировку с рахьема?
Вадя™
Yaffet
зафоткай его выпаянный, к понедельнику.или впаянный хотя бы и штангелем обмерь..ну чтоб максимум инфы.
на сл неделе буду в митино, куплю тебе ченить максимум похожее.
Yaffet
Suse
Нету на разъеме никаких опознавательных знаков...

В даташите на МЦ указано, что деталь в з/части не поставляется, т.к. редко выходит из строя, поэтому "...при сервисных работах учитывайте сроки поставки разъема..." Как то так.

Вадя™
Хорошо. На днях снова разберу, обмеряю и зафотаю.
К понедельнику будет сделано!
Если получится помочь - буду очень признателен Drinks or Beer
Вадя™
да ради бога...в мск канеш сьездить туда сюда и отправить что-то по цене как раз та же доставка и выйдет, но..
надо ж помогать друг другу, тем более я на митино буду все равно на неделе, надо деталюшки кое-какие прикупить.
если будет чот похожее, возьму и отправлю.
я ж помню те времена и жизнь далеко не в мск...
лишь бы нашелся точно такой разьем, нет, ну будешь колхозить, там варианты есть, как я понял.
Yaffet
Вадя™
Выложил здесь фотки разъема с линейкой (последние фотки).
https://yadi.sk/d/c0iPmVGYf8HxU
Если каких-то размеров не хватает - напиши, зафотаю, пока центр разобранный стоит.

Кстати - белая финтифлюшка на фоне пульта от телевизора - это з/часть от этого разъема, она вынимается и становятся доступны контакты. Их фото тоже есть. "Глубже" сфотографировать не получается - темно, и камера не ахти.
Вадя™
Вадя™
Yaffet
в четверг поеду в митино, гляну что есть по твоему вопросу.
Yaffet
Rover_61reg
Вадя™
Ребята, подскажите, куда ткнуться - не фурычит центр. В розетку включаешь - и тишина. Раньше щелчок, включался CD привод, загорался светодиод и табло, а теперь - вообще ноль эмоций.
Питание с PT-Board на Main-board и Front-board уходит (по красной линии), но толку - ноль. Как будто SystemController сдох...
Вроде бы не должен, но почему-то нет команды на запуск, как будто чего-то не хватает, какой-то "триггер" не отрабатывает.
Даташит на LC876780b-52c4-Е попробовал поискать - не нашел...
Мануал на МЦ со схемами:
http://archive.espec.ws/section403/file14976.html
Вадя™
это тот же центр?
тогда ищем от банальностей- разбирал?
разьемы, провода
Yaffet
Вадя™
Да, тот же... В воскресенье разобрал, всё работало. Сегодня собрал - не работает. Потыкался, посмотрел - вроде всё нормально. Разобрал/собрал снова - результат тот же, не работает. Потыкал тестером в пределах моего разумения - питание есть. Что делать дальше - х.з.
Нашел даташит на микросхему - это выше моего понимания(((( Я пас.
Помогайте!
Yaffet
Вадя™ писал(а):

Yaffet
в четверг поеду в митино, гляну что есть по твоему вопросу.


Вадя, уже два четверга прошло... Или это были не те четверги?
Чего не отписываешься?
Вадя™
так я понял, что ты его схоронил...
или?
Yaffet
Да х.з., если честно. Его бы в сервис утащить, чтобы там глянули, что ёкнулось.
С другой стороны, потом снова вскрывать и разъем перепаивать, чтобы на те же грабли наступить?
А новый покупать - такого качества сейчас МЦ даже и не знаю, сколько будет стоить...
Или лучше купить не МЦ, а колонки с сабом для компа? Всё-равно мой МЦ стоял к компу подцепленый...

Добавлено спустя 35 минут 37 секунд:

И, кстати, стоит заморачиваться с материалом корпусов сателлитов и саба? Типа МДФ, дерево или пластик? Или просто ходить и слушать?
Вадя™
так ты всеж определись- надо, не надо..я потому и не стал искать
Yaffet
Вадя™ писал(а):

так ты всеж определись- надо, не надо..я потому и не стал искать


Я полагал, что ты поедешь туда по своим делам и заодно узнаешь по моему вопросу. Специально ехать, конечно же, не стоит.
Тем более, что при любом раскладе эта запчасть мне, скорее всего, не потребуется.
Разве что ради спортивного интереса...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы