Страница 1 из 1
fresh208
Ваз 21124. При наборе оборотов тускло загорается лампочка давления масла, причем на холостых не горит. Поменял датчик давления, результатов это не принесло( Подскажите что может быть!!! нужно ли делать диагностику???
serg_42
Если приборка Калиновская, то скорее всего её электронный блок чудит.

Датчик давления - 3-й пин.





fresh208
машина 2005, к кому обратиться ?
[Manager]
с маслом что? какое залито и как давно? гбц не вскрывалась недавно?
foxxxs
мне почему то кажется что дело тут далеко не в масле....а в проводке и именно скорее всего в массе где то...протяни все массы на приборке...да и вообще по машине
Vit59
fresh208 писал(а):

Ваз 21124. При наборе оборотов тускло загорается лампочка давления масла, причем на холостых не горит. Поменял датчик давления, результатов это не принесло( Подскажите что может быть!!! нужно ли делать диагностику???


В мурзилку не смотрели?? http://www.autoprospect.ru/vaz/2110-zhiguli/3-1-diagnostika-neispravnostejj-dvigatelya-i-ego-sistem.html (при давлении ниже 0,5 бар (0,5 кг/см2) контакт датчика должен замыкаться на "массу", а выше 0,8 бар (0,8 кг/см2) – размыкаться)
1. взять тестер подключить к датчику и и погазовать если сопротивление бесконечно при любых оборотах то нет причин для беспокойства,надо проверить ,как писали выше электрику.Если нет-проверить давление манометром, и если оно действительно меньше 0,5 атм на работающем двигателе искать неисправность,см ссылку выше пункт "Недостаточное давление масла (горит контрольная лампа)"
_Den_1984
если с маслом все впорядке - протяни минусовой провод. У меня он находился рядом с воздушным фильтром (там где крепиться бумажная гофра через которую поступает воздух в воздушный фильтр) У меня тупо провод разлахматился окислился и не было нужного контакта и от этого лампочка давления горела тусклым светом. все снял провод переобжал заизолировал и все заработало как надо
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы