Страница 1 из 1
Rivet
Машину не трясет когда педальку отпускаешь???
У меня были отвернуты 3 болта крепления корзины сцепления.
Потряхивало и шум увеличивался.
Anatol_2115
Цитата:

Так должно быть.?


Не должно конечно, а свистит скорее всего вечная промблема зубильных КПП - подшипник первичного вала. В основном народ на это дело забивает, потому как после установки нового, эфект повторится тысяч через 10 - 15, а операция трудоемкая, хотя у тебя на гарантии можешь покачать права. А меняют его, опять же в большинстве случаев, когда начинает выть под нагрузкой на больших оборотах - это последняя стадия.
Dam
За ентот художественный свист благодарить нуна не иначе как выжимной подшипник .... ага ... а когда ты сцепление меееееедлееено такначинаешь нажимать свист даж тональность небось меняет .... если да, то можешь не сомневаться что это выжимной.
Далее, что посоветовать? ... если уже пора глянуть сцепление или еще чего, то можно его и поменять ... ну до кучи со всем остальным, ибо снимать КПП тока ради выжимного - непростительная роскошь Wink ... да к тому же не факт что новый подшипник, как бы долго ты его не выбирал и не тестировал бы в руках, не запоет ту же "соловьиную песню" через месяцок-другой эксплуатации, а то и через неделю. Обрати внимание, что на эту работу тебе ни на какой СТО гарантию не дадут Wink
И еще один момент : этот свист внутри машины заметен гораздо более сильнее нежели снаружи Wink ИМХО никто на тебя коситься за это не станет ... как говорится: "умный поймет, дурак не догадается" ;)

А, ну да, совсем забыл ... чем же тебе может грозить сей звук? ... Да ничем - вот если вдруг треск появится или шелест даже на "прогретом" подшипнике, тогда уже ездить низзя. А вообще я знавал чела, который 60 тык отъездил вот так и все ждал когда диск сцепления пора будет менять ... поменял Wink счастливый такой был ... с недели три, что заодно и выжимной заменил ... а через 3 неедли у него и новый подшипник запел Laughing
ip
Rivet, Anatol_2115 и Dam

Спасибо за ответы. Просвятили.

Цитата:

когда ты сцепление меееееедлееено такначинаешь нажимать свист даж тональность небось меняет ....



Попробуем..


Цитата:

этот свист внутри машины заметен гораздо более сильнее нежели снаружи


Ага, это заметил.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы