Страница 1 из 1
gizmorg
Всех приветствую, имеется калина 1,6 8ве, Я7.2...проблема такая.....плавают обороты, не всегда т.е. двигатель работает нормально потом несколько провалов примерно на 50-60 оборотов, потом все заново.Когда едешь на нейтральной, накатом, можно очень долго ехать и ни чего не происходит, все замечательно работает, но как только остановишься, то начинается.......Что было проделано: чистка ДУ, проверка на подсос, регулировка клапанов, мерилось давление в рампе(4.0), проверялись метки ГРМ, проверялся шкив коленвала, Подкидывались сл. датчики: РХХ, ДПДЗ, ДМРВ, РДТ, катушка зажигани, менялись свечи, ВВ провода, воздушный фильтр, топливный(тонкой, грубой очистки), прошивалась......фууу вроде все, подскажите куда еще залесть????
Andreiko
Список проделанного впечатляет Smile Осталось только купить наручники, и в следующий раз, когда возникнет желание "залесть" в машину, воспользоваться ими Smile
Такие микропровалы на ХХ характерны для всех впрысковых 8-клапанников. Если на стрелке это никак не сказывается - а это никак не сказывается, потому что на калиновском тахо стоит такой демпфер, что провал в 50 оборотов никак не увидишь, - то забить и не мешать машине ездить.
Если скачет с 1500 до 500 - вот это я понимаю провал. А 50-60 - это фигня, которой не стоит маяться.
d.dmitry
gizmorg
Возможно датчик кислорода ленивый, ошибку не зажжёт, надо на график работы смотреть. Отключить на 20 минут и посмотреть наличие этих шатаний оборотов. Лучше конечно график дк и корекции по нему.
gizmorg
d.dmitry спасибо....попробуем...отпишусь
Mikhail_Sh
gizmorg писал(а):

но как только остановишься, то начинается.......



Может через вакуумник подсос воздуха идет, попробуй понажимать педаль тормоза и следи за оборотами
gizmorg
спасибо всем за коменты, дело оказалось в массе, та что на кузов с АКБ идет.
tapanow
gizmorg писал(а):

дело оказалось в массе


А что было не так с массой?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы