Страница 1 из 4
Slava_Voronezh
Добрый день. Недавно заметил, что при движении на нейтральной передаче значение мгновенного расхода топлива велико-3-4 литра/100 км., при этом тахометр показывает 1000 об/мин. (А если машина не двигается, а просто заведен движок, то при тех же 1000 об/мин. мгновенный расход-0,8-1,1 л/100 км. ) В основном такой большой расход при движении накатом если я еду по грунтовке, если по асфальту-то около 1 л/100 км. В чем может быть причина?
MIK64
Slava_Voronezh писал(а):

а просто заведен движок, то при тех же 1000 об/мин.


данные бк все давай.....при темп движка 90гр...и не куда не ехая Wink а так завышены обороты и расход....
TDream
А когда скорость менее 20км/ч БК расход дает не в л/час?
Slava_Voronezh писал(а):

если машина не двигается, а просто заведен движок, то при тех же 1000 об/мин. мгновенный расход-0,8-1,1 л/100 км.


Эт как?
Alexandr008
ты с какой скоростью едешь на нейтральной? если около 60 км ч то нормально. а если с горы сотню в час катиться, то расход будет около литра на сотню.
SUNshineNT
ездить накатом - дурная привычка

хх - 1000 об/мин. - это уже многовато
Alexandr008
TDream
БК переходит на литры в час когда нет сигнала от датчика скорости. когда машина не едет.
Alexandr008
SUNshineNT писал(а):

ездить накатом - дурная привычка

хх - 1000 об/мин. - это уже многовато


чем плохо? зимой согласен, на хх не нужно. а летом по асфальту какие проблемы?
Сохатый
Slava_Voronezh, замер расхода на нейтрали не несет абсолютно никакой информации. Скорость какая при расходе 3-4 литра? Километров 25 в час поди? Ну вот и считай - стоя на месте твой расход примерно литр в час. При скорости 25 км/ч ты проедешь 100 км за 4 часа, следовательно 1х4=4 литра/100км. Что собстьна и показывает БК.
SUNshineNT
Alexandr008 писал(а):

а летом по асфальту какие проблемы?


тем, что это входит в привычку
Alexandr008
SUNshineNT писал(а):

Alexandr008 писал(а):

а летом по асфальту какие проблемы?


тем, что это входит в привычку


у меня такое на первом - втором году вождения было. дальше в привычку входит на передаче катиться.
жена училась на права, зимой. инструктор ей чесал что с горы нужно на нейтральной катиться. повторяю ЗИМОЙ.
поэтому не удивительно что кто только права получил, элементарного не знают.
TDream
Alexandr008 писал(а):

TDream
БК переходит на литры в час когда нет сигнала от датчика скорости. когда машина не едет.


А у меня после 20ти км/ч (БК Gamma) Pardon
Сохатый
SUNshineNT писал(а):

хх - 1000 об/мин. - это уже многовато

На ходу намана. Они ж при движении чуть больше 1000 и должны быть.
Alexandr008
Сохатый писал(а):

SUNshineNT писал(а):

хх - 1000 об/мин. - это уже многовато

На ходу намана. Они ж при движении чуть больше 1000 и должны быть.


у меня 950-960 по БК
MIK64
Сохатый писал(а):

Они ж при движении чуть больше 1000 и должны быть


Good .....1040-1080...так и должно на ходу
SUNshineNT
Сохатый писал(а):

На ходу намана. Они ж при движении чуть больше 1000 и должны быть.


я так понял, что у автора и на месте хх - 1000
TDream
Сохатый писал(а):

SUNshineNT писал(а):

хх - 1000 об/мин. - это уже многовато

На ходу намана. Они ж при движении чуть больше 1000 и должны быть.


+1. У меня в движении хх 1100об
MIK64
SUNshineNT писал(а):


я так понял, что у автора и на месте хх - 1000


автор сам не понял че написал hehe
Rover_61reg
Slava_Voronezh писал(а):

мгновенный расход-0,8-1,1 л/100 км. )


это расход в литрах/час, при движении у инжа есть надбавочка на обороты, поэтому хх при ненулевой скорости выше (пассивная безопасность).



Т.е. согласно графика., на прогретом авто, имеем прирост 150-160 об/имин, что в итоге даёт 850+150 = 1000.
Все остальные извращения на сток авто - ненормальны.

Последний раз редактировалось: Rover_61reg (23 Июля 2012 15:12), всего редактировалось 1 раз
goran
Slava_Voronezh писал(а):

А если машина не двигается, а просто заведен движок, то при тех же 1000 об/мин. мгновенный расход-0,8-1,1 л/100 км.

Не может быть! У меня при работе на холостых без движения мгновенный расход равен бесконечности (если в л/100км считать).
Alexandr008
goran писал(а):

Slava_Voronezh писал(а):

А если машина не двигается, а просто заведен движок, то при тех же 1000 об/мин. мгновенный расход-0,8-1,1 л/100 км.

Не может быть! У меня при работе на холостых без движения мгновенный расход равен бесконечности (если в л/100км считать).


***** какая то
Rover_61reg
goran писал(а):

Не может быть!


Тип БК? Не забывай, оно у всех разное...
Alexandr008 писал(а):

ты с какой скоростью едешь на нейтральной? если около 60 км ч то нормально. а если с горы сотню в час катиться, то расход будет около литра на сотню.


расход на хх буден одинаковый и не зависит от скорости supercool
Alexandr008
Rover_61reg
при движении на нейтральной у меня расход показывает в литрах на сто км. чем выше скорость, тем меньше литров.
Alexandr008
Сохатый писал(а):

Slava_Voronezh, замер расхода на нейтрали не несет абсолютно никакой информации. Скорость какая при расходе 3-4 литра? Километров 25 в час поди? Ну вот и считай - стоя на месте твой расход примерно литр в час. При скорости 25 км/ч ты проедешь 100 км за 4 часа, следовательно 1х4=4 литра/100км. Что собстьна и показывает БК.


вот правильно описано.
goran
Я, конечно, прикалываюсь...
Автору следует разобраться с единицами измерения. Мгновенный расход можно измерять в литрах за час и в литрах на 100 км.
На скорости меньше некоторого предела БК выдаёт л/ч. На большей скорости - в л/100км.
Причина простая: в движении всех интересуют л/100км, но если бы стоя на месте БК показывал в этих единицах, то получалась бы бесконечность (потраченный бензин делим на 0 км пути).
Задача школьного курса физики... или математики... Smile

А вообще, "мгновенный расход", выраженный в л/100км - это, пожалуй, самый бестолковый параметр на БК.
ИМХО, никакой практической пользы он не несёт, только недоразумения из-за него сплошные. И от вождения отвлекает понапрасну.
Гораздо информативнее средний расход. При чём не сам по себе, а в соотношении со средней скоростью.

Последний раз редактировалось: goran (23 Июля 2012 15:40), всего редактировалось 2 раз(а)
Rover_61reg
goran писал(а):

На скорости меньше некоторого предела БК выдаёт л/ч.


В том то и дело, что разные БК, считают по разному.
TDream писал(а):

А у меня после 20ти км/ч (БК Gamma)


Мультитроникс при скорости менее 5...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы