Страница 2 из 2
pleschner
Шурик33 писал(а):

Питание подвел от лампочки в бардачке


+1
V010
Привет.

Антирадар располагается слева от приборки(т.е. грубо говоря над блоком предохранителей).

Куда его подключить, чтобы не тянуть провод по всей машине и антирадар включался при включении зажигания?
al08
V010 писал(а):

Привет.

Антирадар располагается слева от приборки(т.е. грубо говоря над блоком предохранителей).

Куда его подключить, чтобы не тянуть провод по всей машине и антирадар включался при включении зажигания?

В любое гнездо блока предохранителей,где "+" появляется при вкл.зажигания.
V010
А конкретнее куда подключиться? Желательно чтобы не лезть в блок предохранителей.
!Lnur
V010
Подключай к разъему Ш5(X5) подоткнутому в ЧЯ снизу:
Ш5-3 - это провод на САУО, лампу бардачка и прикуриватель (не у всех) зазщищенный предохранителем F18.

ЧЯ 2110 исправленный.JPG
Описание:
Размер файла: 83,51 KB
Просмотрено: 269 раз(а)

ЧЯ 2110 исправленный.JPG
V010
Ok, спасибо! Сегодня буду смотреть.

А в районе приборки(к/за приборкой, кнопки вокруг приборки и т.д.) куда можно подключиться?
!Lnur
V010 писал(а):

А в районе приборки(к/за приборкой, кнопки вокруг приборки и т.д.) куда можно подключиться?


Можно к оранжевому проводу, он идёт к обоим колодкам приборки - это +12 от ЗЗ.
V010
!Lnur спасибо! Сегодня гляну. Никаких проблем из-за подключения к этому проводу не будет?
!Lnur
V010 писал(а):

Никаких проблем из-за подключения к этому проводу не будет?


Нет, главное не коротни его на массу (ну это общее правило).
Цепь питается через предохранитель F19.
LAVik
Шурик33 писал(а):

Питание подвел от лампочки в бардачке(провода через стойку и крышу). При включении зажигания радар запускается!


+раз
ток я купил разветвитель и его от лампочки запитал .дэтэктор+регтстратор
терь одновременно включаются
V010
!Lnur писал(а):


Можно к оранжевому проводу, он идёт к обоим колодкам приборки - это +12 от ЗЗ.



Еще такой вопрос: наводок на приборку от антирадара никаких не будет? Или же наводок на антирадар от приборки?
!Lnur
Кто знает что за начинка у твоего антирадара...
Может у него там такой мощный генератор что мимо проезжающие авто будут глохнуть как от НЛО...
pst
V010
Наконец-то удалось найти время для подключения радар-детектора. Планировал подключиться к оранжевому проводу, как посоветовал !Lnur:
Цитата:

Можно к оранжевому проводу, он идёт к обоим колодкам приборки - это +12 от ЗЗ.



Собственно оранжевые провода в обеих колодках присутствуют, но подключился к другому... Случайно заметил, что в том же жгуте есть еще один оранжевый провод, с разъем"мама" в изоляционной колодке.

При помощи тестера выяснил, что питание на него подается после включения зажигания, в общем к нему и подключился(через отдельный 2А предохранитель). Все работает, все ok Smile.

Собственно вопрос что это за провод? За что отвечает, на каком предохранителе "сидит" и т.д.

Фото прилагается.

!Lnur
V010 писал(а):

Собственно вопрос что это за провод? За что отвечает, на каком предохранителе "сидит" и т.д.


На старых схемах (карб и 21102) в книге указано, что этот провод и ещё два провода в двойной колодке (зелено-черный и коричнево-голубой) "подключаются к колодке жгута предупредительного света".
Что это за хрень, имею только смутное представление. Pardon
Зелено-черный и коричнево-голубой провода идут от 11-х выводов обоих колодок приборки, т.е. от ламп сигналов дальнего света и ручника.

И ещё: "В жгуте проводов панели приборов вторые концы проводов белого, черного, оранжевого цветов, белого с красной полоской и желтого с голубой полоской соединены между собой в одних точках."
Т.е. оранжевый провод тот-же что питает приборку, соответственно пред тот-же F19.
V010
!Lnur т.е. "питать" от него радар-детектор можно смело. Спасибо!
Boris750
спасибо за оранжевый провод с клемой мамой, такой же валяется там, шумил панельку, а то скрипит и обнаружил - буду к нему подключаться... что посоветуете из радаров щас ? актуальные модели ? меня и мой устраивает, а вот тесть на ДР захотел, вот и надо бы что- то найти ему)

Добавлено спустя 34 минуты 46 секунд:

Cobra RU 865 пользуется кто ? как впечатления ?
sigal2114
Добрый день. Такой вопрос возможно ли подключить радар детектор к замку зажигания? Лада приора. Или куда можно подключить что бы работал от включенного зажигания, и от заведенного мотора?
NAUexx
sigal2114 писал(а):

возможно ли подключить радар детектор к замку зажигания?


К чему угодно можно подключить. Всё будет зависеть от того, где будет стоять и насколько удобно/просто будет протащить и спрятать провод от РД до точки подключения.
sigal2114
NAUexx писал(а):

sigal2114 писал(а):

возможно ли подключить радар детектор к замку зажигания?


К чему угодно можно подключить. Всё будет зависеть от того, где будет стоять и насколько удобно/просто будет протащить и спрятать провод от РД до точки подключения.


Дело в том что я подключил к замку зажигания. Провел провод. Но когда авто заведено питания нет. Только когда включено зажигание питание есть. Не учел этот момент. Интересует момент, можно подключить к колодке где 2 провода. Голубой и белый. Отдельная колодка которая.
т808
sigal2114 писал(а):

можно подключить к колодке где 2 провода. Голубой и белый. Отдельная колодка которая.


Нет.
sigal2114 писал(а):

я подключил к замку зажигания.


Не к тем проводам цеплялся.
Плюсовой провод от Радар/детектора цепляется к клемме 15 замка,т.е. к ГОЛУБОМУ с черной полосой проводу,
а другой провод радар/детектора на массу кузова.
sigal2114
т808 писал(а):

sigal2114 писал(а):

можно подключить к колодке где 2 провода. Голубой и белый. Отдельная колодка которая.


Нет.
sigal2114 писал(а):

я подключил к замку зажигания.


Не к тем проводам цеплялся.
Плюсовой провод от Радар/детектора цепляется к клемме 15 замка,т.е. к ГОЛУБОМУ с черной полосой проводу,
а другой провод радар/детектора на массу кузова.


Понял спасибо. По штатному + это центр? Бока -? У регистратора.
Ещё такой вопрос установил БК штат х1. Питание взял с магнитолы. При заведении авто показывает напряжение 13.5В. Ехал ночью, свет включен дальний, сработал вентилятор, бк заорал что низкое напряжение. Я знаю что на клеммах аккумулятора всё хорошо. Как можно исправить что бы БК не орал что низкое напряжение? Провести доп массу?
т808
sigal2114 писал(а):

По штатному + это центр? Бока -? У регистратора.


Верно.
sigal2114 писал(а):

Как можно исправить что бы БК не орал что низкое напряжение?


Правильно подключить,взяв постоянное питание непосредственно с клеммы АКБ.
sigal2114
т808 писал(а):

sigal2114 писал(а):

По штатному + это центр? Бока -? У регистратора.


Верно.
sigal2114 писал(а):

Как можно исправить что бы БК не орал что низкое напряжение?


Правильно подключить,взяв постоянное питание непосредственно с клеммы АКБ.


Всё понял. Так в инструкции было написано от магнитолы. Поэтому подключил от магнитолы. Да ещё такой вопрос. Если на 1 ампер поставлю пред. с аккумулятора на бортовик, хватит его?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы