Страница 2 из 4
goran
Rover_61reg писал(а):

Мультитроникс при скорости менее 5...

Лучше бы разработчики БК сделали бы вообще без переключения. Всегда бы показывал в л/ч - было бы гораздо яснее...
Alexandr008
goran писал(а):

Rover_61reg писал(а):

Мультитроникс при скорости менее 5...

Лучше бы разработчики БК сделали бы вообще без переключения. Всегда бы показывал в л/ч - было бы гораздо яснее...


ну вообще то приняты литры на 100 км. на строительных машинах там литры в час.
да и вообще что тут не ясного. или надо иметь высшее техническое образование, что бы с БК разобраться? 63
Slava_Voronezh
goran, да, если машина стоит-то показывает около 1 л/ч. При движении накатом - при скорости 40 км/ч (и соттветственно тех же оборотах)-4 л/100км. Вопрос в том, почему в последнем случае расход не около 1 л/100км?
И еще: такое бывает при езде по грунтовке, а при езде по трассе на нейтрале расход "правильный" - 1-2 л/100км.
MIK64
facepalm каждые пол года точно возникают вот такие темы про бк....Slava_Voronezh
не мешай машине ездить Wink
Rover_61reg
Alexandr008 писал(а):

при движении на нейтральной у меня расход показывает в литрах на сто км. чем выше скорость, тем меньше литров.


ты прав, я погорячился. Pardon
goran
Alexandr008 писал(а):

да и вообще что тут не ясного

Цифры мелькают - успевай только соображать - на какие единицы БК перешёл.
Мгновенный расход лучше видеть именно в соотношении ко времени, поскольку в этом случае можно было бы оценить нагруженность двигателя и сравнивать эти показатели на разных скоростях. А то, что показывает БК - в соотношении к расстоянию - это просто мелькающие на экране цифры, не позволяющие делать никаких выводов или расчётов.
Slava_Voronezh
MIK64 писал(а):

facepalm каждые пол года точно возникают вот такие темы про бк....Slava_Voronezh
не мешай машине ездить Wink



Ладно, просто хотел для себя разобраться, почему при одинаковых режимах работы двигателя (а именно оборотах) расход разный. Smile
Alexandr008
Slava_Voronezh писал(а):

goran, да, если машина стоит-то показывает около 1 л/ч. При движении накатом - при скорости 40 км/ч (и соттветственно тех же оборотах)-4 л/100км. Вопрос в том, почему в последнем случае расход не около 1 л/100км?
И еще: такое бывает при езде по грунтовке, а при езде по трассе на нейтрале расход "правильный" - 1-2 л/100км.


тебе куйню писать не надоело. ты литры в час и литры на сто км путаешь. когда ты стоишь на месте у тебя показывает грубо литр в час. когда ты едешь на нейтральной, у тебя БК показывает уже не л/ч , а л/100 км.
это разные значения. но если путем не хитрых математических вычислений перевести л/100км при движении на нейтральной в л/ч ,то получится 1 л/ч
Сохатый
Мой мультик показывает в разных окнах литры в час и литры на 100 км. Литры на 100 км показывает при любой скорости, только стоя на месте кажет 0, хотя было бы логичнее при этом вывести прочерк.
MIK64
Slava_Voronezh
Ладно, всё понятно. Тему можно закрывать Wink
goran
Slava_Voronezh писал(а):

Ладно, просто хотел для себя разобраться, почему при одинаковых режимах работы двигателя (а именно оборотах) расход разный. Smile


Вот и ответ на вопрос
Alexandr008 писал(а):

да и вообще что тут не ясного?

Alexandr008
goran
мне например удобно то что мне БК мой показывает. и по мгновенному расходу в л/100 км я прекрасно вижу загруженность двигателя.
Alexandr008
ТС, надо обьяснить как литры на км перевести в литры в час? или сам сообразишь?
Huyan
Сохатый писал(а):

Мой мультик показывает в разных окнах литры в час и литры на 100 км.


А у меня в одном Wink
Slava_Voronezh писал(а):

Ладно, всё понятно. Тему можно закрывать


Для полного счастья озвуч название и модель БК.
MIK64
Slava_Voronezh писал(а):

Ладно, всё понятно. Тему можно закрывать


так быстро от нас не уйдешь pst
Сохатый
Huyan писал(а):

А у меня в одном

Есть и в одном. Где 12 параметров на одном экране. Wink
Alexandr008
MIK64 писал(а):

Slava_Voronezh писал(а):

Ладно, всё понятно. Тему можно закрывать


так быстро от нас не уйдешь pst

pst
Alexandr008
Сохатый писал(а):

Huyan писал(а):

А у меня в одном

Есть и в одном. Где 12 параметров на одном экране. Wink


а у меня тоже в одном. переключается с одного на другое. но и как то не парит.
Huyan
Сохатый писал(а):

Где 12 параметров на одном экране


А вот и нет там л/ч Razz
Сохатый
Huyan, а если найду? pst
Видать ты его сам вывел на на один из дисплей раздела "Param". Скорее всго на первый ибо л/100км там уже есть, ты еще л/час добавил.
MIK64
Huyan писал(а):

А вот и нет там л/ч


есть Wink
goran
Alexandr008 писал(а):

goran
мне например удобно то что мне БК мой показывает. и по мгновенному расходу в л/100 км я прекрасно вижу загруженность двигателя.

Понятно.
Только как по этим данным сравнить нагруженность при движении в крутую гору на второй передаче с нагруженностью при движении по прямой трассе на пятой передаче? Без калькулятора - никак.
Мне было бы интересно иметь такую возможность...

Последний раз редактировалось: goran (23 Июля 2012 16:41), всего редактировалось 2 раз(а)
Slava_Voronezh
Alexandr008 писал(а):

ТС, надо обьяснить как литры на км перевести в литры в час? или сам сообразишь?



Да, на предыдущей странице объясняли. Wink

БК у меня штатный стоит, заводской.

Повторюсь, я заметил, что при движении накатом на трассе и грунтовке мгновенный расход намного отличается. У кого-нить так же или просто глюк БК?
Alexandr008
Slava_Voronezh писал(а):

Alexandr008 писал(а):

ТС, надо обьяснить как литры на км перевести в литры в час? или сам сообразишь?



Да, на предыдущей странице объясняли. Wink

БК у меня штатный стоит, заводской.

Повторюсь, я заметил, что при движении накатом на трассе и грунтовке мгновенный расход намного отличается. У кого-нить так же или просто глюк БК?


скорость одинакова или разная.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы