Страница 1 из 1
ArmyMan
Всем привет!
Подскажите пожалуйста,что за ерунда такая.Во время заводки авто,стартер бывает нормально работает (изредка дает о себе знать бендикс),а бывает раздается какой то скрежет из под капота,достаточно громкий и неприятный,такое ощущение что там что-то вот вот сломается.Скрежет металический,звонкий,но стартер крутит.Вот я засомневался что это может быть,неисправность стартера или что - то другое.Если все таки стартер,то что в нем может вызывать такой звук,бендикс?
serg_42
Ролики ГРМ, генератор, ...
ArmyMan
при чем здесь ролики грм и генератор?Звук проявляется во время прокрутки стартером и все,а далее все ок работает.
Mihalych78
ищи тему про допреле стартера
и будет вам счастьье
sdubinov
Возможен износ втулок стартера , бендекса и (или) венца маховика.
У меня в стартере магниты сместились и размолотило их
ArmyMan
стоит допреле,дело не в нем.интересует шум,что это такое,стартер или что то другое
serg_42
ArmyMan писал(а):

при чем здесь ролики грм и генератор?Звук проявляется во время прокрутки стартером и все,а далее все ок работает.



Ну, тогда снимай стартер, чисть шлицы, меняй бендикс, проверяй зубья маховика...

Просто у знакомого был трабл - во время прокрутки стартера свистел один из роликов ГРМ. Заменили - и жизнь наладилась.
Mihalych78
ArmyMan писал(а):

стоит допреле,дело не в нем.интересует шум,что это такое,стартер или что то другое



пардон
прочел что иногда не включается

тогда скорее всего либо смазки бендикса нет
либо втулки

а может и износ венца
ArmyMan
Ну как я понял - шум все таки из-за стартера,завтра буду снимать,смотреть,перебирать.Спасибо.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы