как закрепить навесные шкафчики в хлипкую стену [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#26:  Автор: MitiokОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 24 Июля 2012 14:16
Стенку снести, построить заново из пенобетона.
#27:  Автор: Тоха КупчинскийОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 24 Июля 2012 14:16
может эти шкафчики приклеить за заднюю стенку..
#28:  Автор: Meffex СообщениеДобавлено: 24 Июля 2012 14:23
Potap писал(а):

В шов штоле попал?


Жесть ROFL

#29:  Автор: Тоха КупчинскийОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 24 Июля 2012 14:25
Meffex писал(а):

Potap писал(а):
В шов штоле попал?

Жесть



сосед с той стороны к стене прислонился, а тут могуччи со своим буром ррррррРРРРРРР-чпок hehe

#30:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 24 Июля 2012 14:43
Тоха Купчинский писал(а):

Meffex писал(а):

Potap писал(а):
В шов штоле попал?

Жесть



сосед с той стороны к стене прислонился, а тут могуччи со своим буром ррррррРРРРРРР-чпок hehe


А что сосед делал в его спальне? Опа какой сюжет! gpn ppc

Пока значит он шкафы делает...

#31:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 24 Июля 2012 14:44
Замесить соседа перфоратором предлагали уже? hehe
#32:  Автор: Art_16R СообщениеДобавлено: 24 Июля 2012 14:48
у меня на кухне тоже плохо держались, как оказалось. лет 10 провисели, а в один прекрасный момент как грохнется! хорошо рядом никого не было.
#33:  Автор: НАПИЛЬНИКОткуда: Cамара СообщениеДобавлено: 24 Июля 2012 14:48
Art_16R
я у тещи под новый год уронил шкаф кухонный facepalm

#34:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 24 Июля 2012 14:56
Art_16R писал(а):

у меня на кухне тоже плохо держались, как оказалось. лет 10 провисели, а в один прекрасный момент как грохнется! хорошо рядом никого не было.


Помню в молодости у нас родственники гостили. Спать пришлось на полу, в зале, а родня спала на диване. Над диваном висела книжная полка, обычная такая, с сдвижными стеклами и нагруженная разумеется по полной и внутри и снаружи на нее.

В общем утром как-то рано все засобирались и свалили, диван собрали, родня куда-то по делам уехала, я проснулся часов в восемь, зима, светает, лежу отходя с просонья, раздумывая, идти-ли в техникум, встав сейчас и поколбасившись с час где-то до выхода, или забить и не пойти. Полка неожиданно летит вниз, с грохотом ударяется о верхнюю спинку дивана, осколки стекла и статуэток, вперемешку с книгами летят вперед, как выстреливает, полка падает на сидушку, делает пируэт, спружинив и с треском обрушивается на пол.

Я зевнул, повернулся на другой бок и решил не пойти pst

#35:  Автор: AND517Откуда: Пермь, был когда то СообщениеДобавлено: 24 Июля 2012 16:17
Я сверлил отверстия на 8 длиной чуть меньше стенки. Пластиковые дюбеля любой длины сейчас есть. выдувал из отверстия всю пыль, мазал на дюбель густо разведенный гипс и загонял дюбель в стену. Перед этим из шприца в отверстие налил грунтовки Бетонконтакт вроде, в общем что под рукой было. На следующий день повесил шкафы. Висят до сих пор.
#36:  Автор: RaFazОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 24 Июля 2012 17:01
AND517
тоже также делал только не гипсом а раствором для плитки

#37:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 24 Июля 2012 17:29
Что-то автор пропал. Тут одно из двух - или прибило все-таки шкафом, и его увезли в реанимацию, где пьяная медсестра после бурной ночи с главврачом перепутала буквы в направлении, и его увезли в пластическую, увеличив грудь, или начитавшись Лола пошел с перфоратором разбираться к соседу, что мол он делал в его спальне, не вовремя ущучив намеки жены насчет вентиляции, и их забрали в ментовку, где его осудили на этап на дальний север, куда впоследствии приехала его жена, привезя весь инструмент из его тайной комнаты и устроив ему побег в Канаду, где они проживают и по сей день, периодично давая концерты в местном баре, под фонограмму, выложенную не так давно на Лоле, и собирая неплохой сбор за вечер, организовав попуто семейную фирму по изготовлению кухонных шкафов, втайне мечтая приехать в Москву и забухать с Вадей pst
#38:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 24 Июля 2012 17:34
Potap писал(а):

Собсно вот.
Ищи "планка для подвеса"
типа того


Давно так все кухонные шкафы и вешают...просто глубже засверлить по длинне...и все.

#39:  Автор: wonderer СообщениеДобавлено: 24 Июля 2012 18:11
rover писал(а):

Что-то автор пропал. Тут одно из двух - или прибило все-таки шкафом, и его увезли в реанимацию, где пьяная медсестра после бурной ночи с главврачом перепутала буквы в направлении, и его увезли в пластическую, увеличив грудь, или начитавшись Лола пошел с перфоратором разбираться к соседу, что мол он делал в его спальне, не вовремя ущучив намеки жены насчет вентиляции, и их забрали в ментовку, где его осудили на этап на дальний север, куда впоследствии приехала его жена, привезя весь инструмент из его тайной комнаты и устроив ему побег в Канаду, где они проживают и по сей день, периодично давая концерты в местном баре, под фонограмму, выложенную не так давно на Лоле, и собирая неплохой сбор за вечер, организовав попуто семейную фирму по изготовлению кухонных шкафов, втайне мечтая приехать в Москву и забухать с Вадей pst



закусывать надо...

#40:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 24 Июля 2012 18:19
И то правда.
про забухать мне понравилась мысль.
по сабжу- сейчас с таким же примерно столкнулся, правда до шкафчиков не дошло, пока что розетки.
чуть ткнул сверлом, и вываливается кусок стены.
что обидно, что посреди стены панель такая, что не вгрызешь, а по низу, где нужно ставить розетки- и перенести нельзя, ибо провода из стены короткие торчат, какая то труха.
пластиковый дюбель просто вынимается из этого "отверстия".
[/b]

#41:  Автор: kit12 СообщениеДобавлено: 24 Июля 2012 18:40
Если там такая хлипкая стена, зачем ты ее перфоратором, который ее разбивает своей силой удара. Надо ударной дрелью, сверлом 7, вогнать потом туда дюбель 8, длиной 8. Или сверлом на 9 и дюбелем на 10 и длиной 10.
#42:  Автор: MoggucciОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 24 Июля 2012 22:04
rover писал(а):

Что-то автор пропал. Тут одно из двух - или прибило все-таки шкафом, и его увезли в реанимацию, где пьяная медсестра после бурной ночи с главврачом перепутала буквы в направлении, и его увезли в пластическую, увеличив грудь, или начитавшись Лола пошел с перфоратором разбираться к соседу, что мол он делал в его спальне, не вовремя ущучив намеки жены насчет вентиляции, и их забрали в ментовку, где его осудили на этап на дальний север, куда впоследствии приехала его жена, привезя весь инструмент из его тайной комнаты и устроив ему побег в Канаду, где они проживают и по сей день, периодично давая концерты в местном баре, под фонограмму, выложенную не так давно на Лоле, и собирая неплохой сбор за вечер, организовав попуто семейную фирму по изготовлению кухонных шкафов, втайне мечтая приехать в Москву и забухать с Вадей pst



самое смешное - половина почти правда ROFL

короче купил сегодня мощные анкера, диаметр 10 мм, длина 132 мм. т.е. реально большие. надеюсь удержат. сверлиться завтра буду, отчитаюсь sctt

#43:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 24 Июля 2012 22:11
Moggucci писал(а):

короче купил сегодня мощные анкера, диаметр 10 мм, длина 132 мм. т.е. реально большие. надеюсь удержат. сверлиться завтра буду, отчитаюсь


анкера в кирпич не алле Pardon .в кирпич лучше глухари Wink

#44:  Автор: Bom-rusОткуда: 77rus СообщениеДобавлено: 24 Июля 2012 22:16
Я за способ Потапа с подвесами. Так и навешивать удобнее, и регулировка в любом направлении. Good
#45:  Автор: AndreanichОткуда: Балашиха СообщениеДобавлено: 30 Июня 2014 09:01
Подскажите, знающие люди...
Есть стенка, межкомнатная из пазогребнеевой плиты 80 мм. + по 10 мм.
штукатурки гипсовой со стороны.

Задача: повесить 3 полки размером 1200*400, весом 12-13 кг. каждая + полезная нагрузка.
Каждая полка имеет 4 точки крепления (достаточно ли этого)
Может саморезами (100 мм) сразу в стену?
Если дюбеля, то какие?

#46:  Автор: ЕвгеничЪОткуда: Татарстан, Альметьевск СообщениеДобавлено: 30 Июня 2014 09:09
Moggucci писал(а):

но че-т как-то не улыбается, что в спальне из стены будут торчать шляпки болтов ROFL



Телек повесишь - надежно! Wink

#47:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 30 Июня 2014 09:13
rlzz пробка типа бабочки под гвл не подгйдет?

#48:  Автор: AcquirerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Июня 2014 09:16
Suse писал(а):

пробка типа бабочки под гвл не подгйдет?


Лучше тогда бабочку поискать металлическую под полки.

#49:  Автор: AndreanichОткуда: Балашиха СообщениеДобавлено: 30 Июня 2014 09:16
Suse писал(а):

пробка типа бабочки под гвл не подгйдет?


на фото толщина 1 см, а у меня 10 и насквозь нельзя

#50:  Автор: Alexsa91Откуда: Россия СообщениеДобавлено: 30 Июня 2014 09:29
Moggucci писал(а):

Только я че-т не видел дюбелей длиной по 10 см.

в магазин строительный попробуй зайти.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 2 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU