Страница 2 из 2
ДюКЧ
ставил именно на значок "200m". сначала показывало 96 (магнитола сонька, включается сама при каждом подключении акума, больше ничего не было включено), при последующих замерах "сбоИла" то моргнет какая то цифирь, то стабильно -1. каюсь, потом чисто из любопытства попробовал на микроамперы поставить пару раз. вроде ничо не сгорело - изменений в показаниях нет. теперь уже жалею, что Ц-шка сдохла. полюбасу электрик я хреновый.
Rover_61reg
В момент кода подключаешь клемму к АБ - начинаются коммутационные процессы (по типу засветки панели соньки, у меня на БК х-15 загорается дисплей - это сразу 300 мА), поэтому для таких тестеров - нужно немного менять методу измерения, т.к. нет возможности переключить безобрывно на более высокий предел.
Нужно вмомент подключения закоротить прибор, коснувшись клеммой аб к полюсу самой батареи на 30-60 сек. А потом плавненько отвести клемму в сторону.
TDream
Еще вариант. Ослабить гайку клеммы, один щуп вертикально на +аккума, второй на клемму и аккуратно поднять клемму вверх. Разрыва цепи не будет, соответственно и переходных процессов.
Dsoftgroup
достаточно амперметра, и в большинстве случаев виновата магнитола, один раз случай был с доводчиком стекол и с генератором (сдох РН).
ДюКЧ
вона как! братцы, а подскажите, почему у меня постоянно летит кондер (мбм 0,05 мкф 500в) при максимальном токе (6А) на зарядном (акума)? зарядка еще советская, наипростейшая. схемы нет, но если важно - срисую. кроме трансф-ра, диодов, кондера, переключателя (ток зарядки) и кондера нет ни фига. а! наверняка еще сопротивление могет быть. может емкость кондера увеличить? а! пред не горит.
т808
ДюКЧ писал(а):

у меня постоянно летит кондер (мбм 0,05 мкф 500в)


Он параллельно первичной сетевой обмотке подключен?
ДюКЧ писал(а):

почему у меня постоянно летит кондер


Потому,что он там не нужен.
ДюКЧ писал(а):

зарядка еще советская, наипростейшая.


Название?
ДюКЧ
т808 писал(а):

Название?


ВУ-71М.
т808 писал(а):

Он параллельно первичной сетевой обмотке подключен?

ща гляну
ДюКЧ
т808 писал(а):

Он параллельно первичной сетевой обмотке подключен?


к сети+переключатель и обмотка транса+пред
ДюКЧ
вот зараза! действительно нет там кондера! http://www.sklyarovstudio.ru/blog/guide/2010/12/13/vu-71m/
интересно, кто его туда и с какой целью?
т808
ДюКЧ писал(а):

действительно нет там кондера!


Smile
Тихо сам с собой я веду беседу. hehe
Есть же кнопка "правка" не новичок ведь. Wink Drinks or Beer
ДюКЧ
Rover_61reg
ДюКЧ писал(а):

кто его туда и с какой целью?


Искрогасящий скорее всего, параллельно выводам галетника, или в параллель первички...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы