Страница 1 из 2
Ромег
Вчерась помогал забирать это чудо.

Сразу встал в пробку на горьковке и начал наблюдать естественно по старой доброй вазовской привычке за температурой ОЖ)

Так вот вызывает вопросы включение вентилятора системы охлаждения.

Вентилятор ОЖ начинал работать только при приближении к последней светлой отметке - см. фото. Вопрос - это нормально?

mdiman21043
Ага, 102 градуса - малая скорость. 104 врубится на всю, но это из области фантастики.
Ромег
mdiman21043 писал(а):

Ага, 102 градуса - малая скорость. 104 врубится на всю, но это из области фантастики.




ну судя по указателю там не 102, а все 110 Pardon


ибо стрелка доходит вплотную к последней белой метке Pardon

врубается вунтюлятор и загоняет её куда-то в район 95-100 градусов Smile

ну это если прибору верить Smile
WWSSS
У меня точно так же. Забил..
gin88888
Ромег
она врёт градуса на 3-4, проверял по диаг-сканеру.
У меня также, это 102 гр.
mdiman21043
А не при 110 - 2я врубается?
tapanow
Если на фотке самое большое, чего удалось достичь, то норм. у меня такойже рекорд примерно был в жару 2010г.
Ромег писал(а):

а все 110


Нет, 110 это последняя белая метка, а первая красная это "всего" 115гр., т.е. ещё не смерть, движку будет трындец. тока когда до второй красной дотянет Pardon
tapanow
Ромег писал(а):

Вчерась помогал забирать это чудо.


Всегда умиляют такие кадры, с каких это пор обычная машина стала чудом? Ну хотя для некоторых да и это достижение ROFL
Ромег
tapanow писал(а):

Если на фотке самое большое




не, момент не подловил, но стрелка ближе еще подходила к последней белой метке Pardon
tapanow
gin88888 писал(а):

А не при 110 - 2я врубается?


А не перебор ли при 110? wwow
mdiman21043
Ромег
Цена деления 5 градусов в зеленой части указателя и 10 в красной вот и считайте. Но он на то и указатель что кажет +/- километр.
Ромег
mdiman21043 писал(а):

Цена деления 5 градусов в зеленой части указателя и 10 в красной





а ну если так и деления не линейны, тогда, да, все норрмальна Pardon
tapanow
mdiman21043 писал(а):

Цена деления 5 градусов в зеленой части указателя и 10 в красной вот и считайте.


Шкала линейна, большие деления 50,70,90(подписано), 110 и 130 (подписано).
P.S. Я так насчитал Pardon
tapanow
А ну да и по закипанию ОЖ, всё в моих расчётах совпадает hehe
gin88888
tapanow
незнаю насчёт перебор или нет, но у приятеля на 12шке при 120 двигатель выключался и всё, пока не остынет не заведёшь. Думаю у нас так же.
tapanow
gin88888 писал(а):

при 120 двигатель выключался и всё, пока не остынет не заведёшь


wwow wwow wwow А я и не знал, что не только на ино всё сделано для дураков hehe А если с акпп так и вообще главное в педалях не запутаться pst
nestor
Парни у меня на 90 по приборке по БК 100 градусов. Я за вранье приборки. Так же косаемо и топлива.
Andreiko
У меня тоже очень похожая картина. Все датчики подвирают, стрелки тоже - все это накладывается и имеем 110 градусов там, где на самом деле 102. Хуже, когда наоборот Smile А вот как проверить наверняка - это вопрос интересный...
nestor
Ну как как купить БК.
mdiman21043
На диагностике все хорошо видно, кажет он достаточно точно. Ну там +/- 2 градуса может врать. Я даже сначала удивился, но потом понял, нано технологии!
Andreiko
НЕСТЕР писал(а):

Ну как как купить БК.



Ну и что ваш БК? Покажет ту же самую брехню, которую ему подсунет датчик? Это я и без него увижу, пасибо.
nestor
Ты не путай датчик БК и приборку. Я же говорю у меня по приборки 90 ровно. А по БК 100.
Andreiko
Я говорю о том, что датчик тоже не последняя инстанция и может брехать точно так же, как и приборная панель. У тебя по БК 100, ты при этом на 100% уверен, что температура ОЖ при этом 100 градусов цельсия? Smile Тогда ты счастливый человек.
nestor
Не ну это то понятно. Ну я не слышал чтобы кто то доп датчик колхозил.
chulym
у меня на 2112 по приборке тоже к красной зоне стрелка подходила ,а по бк всего 103 градуса Wink поэтому я как то теперь сильно внимания не обращаю Smile
Andreiko
НЕСТЕР писал(а):

Не ну это то понятно. Ну я не слышал чтобы кто то доп датчик колхозил.



Я тоже не слышал. Но зато слышал (и сам участвовал) массу историй, когда датчик брехал с самым честным лицом и в результате народ кипел без всяких на то оснований.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы