Страница 1 из 1
Дымдыр
Осаго - Рессо ,предлагают приехать без Техосмотра !По телефону сказали приедите договоримся. Вот думаю чего ждать ,какого подвоха ,хочется чтобы было всё правильно и по закону,если он ещё в России остался ! На днях меня остановил ДПС-к и за просроченный Осаго предложил или на руки 500 или 800 государству, я отдал государству . Подскажите как сработать--- Осаго,Техосмотр, и дают ли ,что на руки при ТО ? Как поступить по пунктам ?Чиззз ,спасибо типо !
andreyal553
Дымдыр писал(а):

Осаго - Рессо ,предлагают приехать без Техосмотра !По телефону сказали приедите договоримся.


У Ресо есть пункты осмотра, с которыми они заключают прямой договор на осмотр автомобилей. И пункты не сильно напрягаются при осмотре автомобилей от Ресо. Можно записаться на удобное время.
После осмотра автомобиля выдаётся технологическая карта.
Никаких подвохов быть не должно.
Санче$
Дымдыр писал(а):



Никаких подвохов быть не должно.



если пройдет 21099
Дымдыр
andreyal553 Рессо мне не предлагает проехать в пункт осмотра и выдачи Диагностической карты они всё выписывают на месте .Вопрос как они выписывают номер диагностической карты не подтверждённые присутствием авто ? И вообще ,что за номер они вписывают в Осаго (диагностич карты )? Номер как мне представляется должен быть в базе ДПС и проверяется на сайте ЕАИСГТО. Это получается если они мне выписывают левый ТО и приклепленный к нему правильный Осаго то в случае спорных решений по ДТП мне с лёгкостью доказывают ,что такого номера Диагностической карты НЕТ и шиш вам выплаты итд ???? Закрученный паападос ?
andreyal553
Дымдыр писал(а):

Рессо ,предлагают приехать без Техосмотра !По телефону сказали приедите договоримся.


Дымдыр писал(а):

Рессо мне не предлагает проехать в пункт осмотра и выдачи Диагностической карты они всё выписывают на месте


Так и есть. Приехал, тебе выписали полис. Затем предложат на пункт осмотра. И предупредят, что без прохождения осмотра полис будет считаться не сильно действительным. После прохождения осмотра номер диагностической карты вбивается в базу страховщика, после предъявления. Всё.
Дымдыр писал(а):

Номер как мне представляется должен быть в базе ДПС


Они никаким боком к диагностической карте не относятся. Им глубоко пофигу на наличие карты. Главное для них - полис.
Диагностическая карта это только твои отношения со страховщиком.
Санче$
Так хватит уже! Я в сентябре "проходил" ТО и оформлял ОСАГУ. Приехал по направлению страховой на станцию, говорю у меня нет катализатора, пройдет СО? Они говорят померяем - посмотрим. Я грю: на кошках тренироваться будете и уезжаю. Цена вопроса 700р вроде. Еду к МРЭО, захожу в одну газельку, которые страховками и переоформлениями занимаются, спрашиваю скок стоит диагностическая карта, говорит не делаем. Иду в другу - 2500 на два года без проблем. Прямо спрашиваю не левак ли, говорит нет, все по чеснаку. Покупаю диагностическую карту, страховку у него не беру так как очень дорого. Еду домой - на сайте проверяю карту - все легально. Звоню в страховую, даю все данные, как появилось время, поехал купил полис ОСАГО. Страховщики тоже пробивают подлинность карты. Коллеги на работе брали за 1500р диагностическую карту также возле МРЭО, но на год, так как брички старше.

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:

Да, ОСАГУ оформлял в Интач. В прошлый раз еще с талоном ТО дали без проблем ОСАГУ на год, но талон заканчивался через пол года. Я так и ездил без ТО. В этот раз я им сам сказал что у меня нет ТО, на что они ответили, что ОСАГУ не дадут, сначала надо сделать диагностическую карту.
Дымдыр
Ну ребят послушал я ваши историю и расскажу ка я вам свою сегодняшную .
1) Труханул я прикупить в Рессо диагностическую карту тобишь ТО !
2)Попёрся я сегодня на ул Юности проходить ТО .Приехал с немытой машиной ,мужик в виде Тулипа сказал ладно въезжай ,въехал ,иди плати через банкомат ,банкомат взял 800 руб без сдач ,передал чек Тулипу ,и понеслась проверка !

1)Ручник держит
2)тормоза ,задние и передние колом без вопросов .
3) Подфарники ,свет .всё нормально .

Короче предрались ,лампочка поворотника якобы чуть отливала другим светом ,задние тормоза тоже говорят должны гореть более ярко при нажатии кнопки и обозвали их противотуманками задними ,после чего я вошёл в стопор и начал косить один глаз на Тулипа типо ребят вы чё прикалываетесь ? Ладно это схавал ,дальше нашёл микро трещину на лобовом стекле . и коретор фар не работал ,Всё так машина всё выдала на ура.

Дальше пошёл торг со стороны Техосмоторщиков ,передаю их слова ,Паря добавь ещё на руки 1000 руб иначе не поставим ,сошлись на 500 руб и + 800руб официально .Подумал Эх матушка Россия шош ты делаешь то ,так стало противно ,уехал в Рессо там за 2,188 руб с 5 процентной скидкой сделали ОСАГО.

Вот такой Вам ребята будет мой ответ Чембелену.
O150rus
Дымдыр писал(а):

Ну ребят послушал я ваши историю и расскажу ка я вам свою сегодняшную .


Не успел спросить-- в чём разница, пройти ТО перед страховкой или по направлению от страховой?
Дымдыр
По направлению стало боязно ,всё таки два в одном осаго/ТО посчитал злом . лучше разделять котлеты отдельно а мухи отдельно.
O150rus
Дымдыр писал(а):

По направлению стало боязно ,всё таки два в одном осаго/ТО посчитал злом .


Второй раз страховался на этой неделе в РЕСО, с РГС ушёл из за их аппетита. В том году спросил - можно у них купить ТО (ТО было) как в РГС, сказали что нет, таким не занимаются Smile , сейчас и спрашивать не стал т.к прошёл неделей раньше. Может спросил не так--купить и взять направление разные вещи?
Putnik77
Санче$ писал(а):

если пройдет 21099


facepalm А в чём проблема? У меня 12 летняя 09 без проблем проходит. В этом году выявили превышение СО. Поехал, на стенде занизил и всё. Вуаля, проблем нет. Так что за машиной надо следить, а не диагнозы по нету ставить.
Дымдыр писал(а):

лампочка поворотника якобы чуть отливала другим светом ,задние тормоза тоже говорят должны гореть более ярко при нажатии кнопки


hehe Вот тебя развели. Пусть покажут в документах насколько ярко должны светить лампочки. Работают-да. Всё, дальше идут лесом.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы