Страница 1 из 1
wwwsi
При движении на первой - второй когда нужно ооочень потихоньку машина дергается.Причем при разгоне , на любых других режимах всё отлично! На трассе если машин мало вообще пятую включаю и забываю про ручку. И расход по компу 5,6 литров. А на малых дергается.Фильтра поменял все.Подскажите куда лезть.
coup16v
ДУ почисти для начала
wwwsi
ДУ промывал . Снимал полностью. ДПДЗ менял. РХХ промыл каким то ацетоном дорогим , а шток смазал масличком. Причем я его промываю раз два в год. Правда он в последнее время на прогреве иногда повышает обороты до 2000, но потом все проходит. Не знаю ... такое чувство что в самом начале газа идёт провал.
coup16v
Была тут где-то темка про подергивания на малом дросселе. Некоторым так и не удалось данный недуг победить, хотя менялось практически всё вплоть до форсунок.
У меня вылечилось чисткой ДУ. Дергалась вообще конкретно, сейчас подёргивается незначительно только в длительных пробках, х.з. видимо что-то перегревается или ещё что. Дёрганья происходят только, если открыть дроссель на 1-2% (тобишь когда нога только прикоснулась к педали газа). При полностью отпущенной педали или при более сильном открытии никаких рывков нет.
za_k_on
Получше закрепил двиг - дерготня ушла. Но пришли вибрации Pardon
!Lnur
wwwsi
Канал малой вентиляции картера почисти (и не только в ДУ).
wwwsi
как почистить канал этой вентиляции ? Если шланчик отсоеденю , открою крышку масла и дуну он прочистится ? Или снять крышку , разобрать те решеточки, мыть их. Или как ?
AMAROCK
wwwsi писал(а):

как почистить канал этой вентиляции ? Если шланчик отсоеденю , открою крышку масла и дуну он прочистится ? Или снять крышку , разобрать те решеточки, мыть их. Или как ?


Он находится на ДУ, между обогревом дросселя.
ИМХО... дергается на малых из-за электрочасти. Провода\катушки\МЗ...
!Lnur
wwwsi писал(а):

как почистить канал этой вентиляции ? Если шланчик отсоеденю , открою крышку масла и дуну он прочистится ? Или снять крышку , разобрать те решеточки, мыть их. Или как ?


Надо просто дунуть в него в сторону клапанной крышки и в сторону ДУ, куда не продувается там и забито (скорей всего забито в ДУ).
Alexsa91
у меня дергалась из за ДПДЗ
выкрашивается поверхность этого переменного резистора, около нуля положения педали.
AndruXa2505
AMAROCK писал(а):

ИМХО... дергается на малых из-за электрочасти. Провода\катушки\МЗ..._________________


при таких же симптомах поменял свечи, машинка поехала
Кот 01
Все гораздо просто решается, стоит только попасть к нормальному диагносту...
5703
wwwsi писал(а):

При движении на первой - второй когда нужно ооочень потихоньку машина дергается.Причем при разгоне , на любых других режимах всё отлично! На трассе если машин мало вообще пятую включаю и забываю про ручку. И расход по компу 5,6 литров. А на малых дергается.Фильтра поменял все.Подскажите куда лезть.



у меня было так же, седни затроила, задергалась, ехать перестала, пропуски появились (чек мигать начал, потом просто загорелся). Отправил к дилеру в ремонт, наверное катушка поломалась. Завтра позвонят, скажут, че-как
[Manager]
5703 писал(а):

wwwsi писал(а):

При движении на первой - второй когда нужно ооочень потихоньку машина дергается.Причем при разгоне , на любых других режимах всё отлично! На трассе если машин мало вообще пятую включаю и забываю про ручку. И расход по компу 5,6 литров. А на малых дергается.Фильтра поменял все.Подскажите куда лезть.



у меня было так же, седни затроила, задергалась, ехать перестала, пропуски появились (чек мигать начал, потом просто загорелся). Отправил к дилеру в ремонт, наверное катушка поломалась. Завтра позвонят, скажут, че-как




!Lnur писал(а):


Надо просто дунуть ...

Mihail 393
!Lnur писал(а):

Надо просто дунуть


!Lnur писал(а):

куда не продувается там и забито


Да если не дунуть, то фокус не получится.
Выровнять или сделать меньше шаги РХХ на ХХ и 2000 об/мин. Помогает.
Ildar71
У меня похожая неисправность(а может такая же?). Дерготня начинается при езде на первой с выдержкой оборотов около 1100 в пробке,на других оборотах и скоростях не наблюдается.Причем если держать обороты,амплитуда раскачки увеличивается. Свечи,фильтра менялись. Грешу на ДПДЗ. Пока забил.
Vlad-46
AndruXa2505 писал(а):

при таких же симптомах поменял свечи, машинка поехала


+1
Поставил Финвал вместо Бриска, как бабка отшептала.
Бриск прошел 15 ткм, внешне состояние хорошее, но вот...
5703
[Manager] писал(а):

5703 писал(а):

wwwsi писал(а):

При движении на первой - второй когда нужно ооочень потихоньку машина дергается.Причем при разгоне , на любых других режимах всё отлично! На трассе если машин мало вообще пятую включаю и забываю про ручку. И расход по компу 5,6 литров. А на малых дергается.Фильтра поменял все.Подскажите куда лезть.



у меня было так же, седни затроила, задергалась, ехать перестала, пропуски появились (чек мигать начал, потом просто загорелся). Отправил к дилеру в ремонт, наверное катушка поломалась. Завтра позвонят, скажут, че-как




!Lnur писал(а):


Надо просто дунуть ...


Забивай!


PS Катушку поменяли, проблема решилась. Заодно обслуживание сделал, чтобы два раза в сервис не ездить
!Lnur
юмористы, мляха-муха! ROFL
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы