Жена собралась купить дачу [купил, стр. 10][фото, стр. 12] [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#926:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 09 Марта 2014 22:59
*Kostik*
Сделай доп.вентиляцию...Углуби под полом расстоянием путем выемки грунта. Перед укладкой нового пола промаж сам доски антисептиком хорошим...

#927:  Автор: *Kostik*Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Марта 2014 23:09
STAS152005 писал(а):

*Kostik*
Сделай доп.вентиляцию...Углуби под полом расстоянием путем выемки грунта. Перед укладкой нового пола промаж сам доски антисептиком хорошим...

Так и хотел по началу, потом посчитал что еще же я утеплитель буду делать между лагами, а это значит еще хуже вентиляция. Плюс не знаю насколько фундамент углублен, наверное неглубоко совсем если вообще углублен, если грунт выну, никуда фундамент не провалится?

#928:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 09 Марта 2014 23:18
*Kostik* писал(а):

Так и хотел по началу, потом посчитал что еще же я утеплитель буду делать между лагами, а это значит еще хуже вентиляция. Плюс не знаю насколько фундамент углублен, наверное неглубоко совсем если вообще углублен, если грунт выну, никуда фундамент не провалится?


Ну проверить то просто...сделав контрольный выкоп у стены....
Потом можно пленку положить на землю...закрыв все... Pardon

#929:  Автор: *Kostik*Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Марта 2014 23:21
STAS152005 писал(а):

*Kostik* писал(а):

Так и хотел по началу, потом посчитал что еще же я утеплитель буду делать между лагами, а это значит еще хуже вентиляция. Плюс не знаю насколько фундамент углублен, наверное неглубоко совсем если вообще углублен, если грунт выну, никуда фундамент не провалится?


Ну проверить то просто...сделав контрольный выкоп у стены....
Потом можно пленку положить на землю...закрыв все... Pardon



Чтоб от земли влага не шла?

#930:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 09 Марта 2014 23:35
*Kostik* писал(а):

Чтоб от земли влага не шла?


да.а сверху песком мытым засыпают.

#931:  Автор: JENICHОткуда: С-ПЕТЕРБУРГ СообщениеДобавлено: 09 Марта 2014 23:38
поднять дом, подложить брус и сделать отверстия по периметру фундамента. закрыть отверстия декоративными наружными решетками . чтобы зверье туда незалезло.
#932:  Автор: *Kostik*Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Марта 2014 20:16
Сегодня не поленился съездил рано утром на таганку, оставил заявку в МОЭСК на 15 квт. Через 2 недели ответ, интересно что ответят.Скорее всего пошлют, но галку поставил, если пошлют, то уже буду понимать что СНТшные поборы единственный выход,а так же буду активно участвовать на собраниях, чтоб лишнего не взяли
#933:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 29 Марта 2014 21:53
*Kostik*
Ты же через трансформатор, или границу раздела снт подключен, какое энерго к тебе отдельно столбы поведет? Если бы ты был в непосредственной близости от трансформатора, то вопрос решаем, а если далеко, то вряд-ли

#934:  Автор: Dяdя177Откуда: Moscowстан СообщениеДобавлено: 29 Марта 2014 22:12
*Kostik* писал(а):

так же буду активно участвовать на собраниях, чтоб лишнего не взяли


Что за поборы?У нас в СНТ активные участники против лишнего не взяли,это активные пользователи электроэнергии мимо счётчиков,очень забавно когда приходит бабушка в конце лета и платит 10 руб за 3 месяца пользования электричеством,мотивируя это"ну у нас только малыш воду качает Pardon "

#935:  Автор: *Kostik*Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Марта 2014 22:21
Dяdя177 писал(а):

*Kostik* писал(а):

так же буду активно участвовать на собраниях, чтоб лишнего не взяли


Что за поборы?У нас в СНТ активные участники против лишнего не взяли,это активные пользователи электроэнергии мимо счётчиков,очень забавно когда приходит бабушка в конце лета и платит 10 руб за 3 месяца пользования электричеством,мотивируя это"ну у нас только малыш воду качает Pardon "



Хотят за счетчик на столбах 12 тыров, а он стоит рублей 600+ящик 1500, ну и на столб поставить. А мне от этого счетчика ни горяче ни холодно, как был старый трансформатор который в выходные дай бог 2 квт даст, так и остался. Нужно не счетчики ставить,а на транс новый скидываться, что и планируют, но подход со счетчиками уже сомнителен.

#936:  Автор: Dяdя177Откуда: Moscowстан СообщениеДобавлено: 29 Марта 2014 22:55
Ну да,12 тыр это крындец как дорого,видно ваши управленцы зажратые,у нас в праве сами владельцы счётчик повесить-подключить главное чтоб эл-ик снт,его проверил и опломбировал.Хотя у нас взносы 3,5 т.руб,у не которых,не по мерно дороги в частности у москвичей facepalm .
#937:  Автор: *Kostik*Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Марта 2014 23:01
Dяdя177 писал(а):

Ну да,12 тыр это крындец как дорого,видно ваши управленцы зажратые,у нас в праве сами владельцы счётчик повесить-подключить главное чтоб эл-ик снт,его проверил и опломбировал.Хотя у нас взносы 3,5 т.руб,у не которых,не по мерно дороги в частности у москвичей facepalm .



у нас тоже 3,5. выбрали какую-то группу инициативную, чтоб решали проблемы почему газ долго подключают и свет воруют. Председатель старик.Вот посмотрим, но уже вопросы по поводу цены у меня ROFL

#938:  Автор: Dinitro СообщениеДобавлено: 26 Май 2014 12:29
В тему о даче, хочу у себя на дачке навес для машины пристроить, посмотрел навес из поликарбоната, понравилось, главное не дорого и делается быстро. Никто случайно не сталкивался с такого рода изделиями, как они себя ведут на практике? Может есть какие нюансы, к примеру по выбору того же материала, ну или еще что-то? Спасибо!
#939:  Автор: hakim11Откуда: kazan СообщениеДобавлено: 26 Май 2014 12:30
Dinitro
смысл от него??

#940:  Автор: *Kostik*Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Май 2014 13:54
Солнце не печет,снег не падает,дождь не капает.
#941:  Автор: V1TОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 26 Май 2014 13:56
Dinitro писал(а):

как они себя ведут на практике?


навес он и в африке навес
на счет солнца сомнительно - если на пустыре - то солнце будет на машину падать в любом случает

#942:  Автор: Ahmet99Откуда: новое девяткино СообщениеДобавлено: 26 Май 2014 14:00
Думаю нормально такой навес, если что можно перестелить - был бы каркас.
Навес тема, потому что под навесом тачка сухая, проветривается хорошо,
защищена от прямого солнца,
Короче, правильно под навесом хранить.

У меня тоже есть место под навесом, я туда ставлю регулярно,
все дают лет 10 тачке, а ей уже 15! И почти не ржавеет hehe

#943:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 26 Май 2014 14:04
Все фигня, я тут задумал линию сменить, купил сип и счетчик на фасад с красивям щиточком, мне пред как зарядил 10 тыр за работу facepalm
И говорит, это еще не предел, линии задыхаются, вот-вот уже надо трансформатор ставить второй, на него тоже скидываться надо.

А 10 взялось от откуда - 8 они скидывались меняли трансформатор + 2 тысячи сама работа по прокладке, материал мой. Ну, задолженность 8 как бы вернуть можно, 2 тоже не напряжно. Все-равно делать при мне будут, сам повешу и красиво, а не как у всех уепищно сип сразу в щиток и провода болтаются незакрепленные. Но за новый транс, которым я пользоваться не буду, платить отказался сразу на будущее.

Я ему говорю - зачем мне платить за второй трансформатор, пусть те кто снова подключаются, питаются от второго сразу, и платят за него, а вы в кредит на год-два его возьмите и рассчитайте платежи подключающимся заново. Там половина дач неподключенных, пусть они сразу на коммерческую линию встают. Долго что-ли ип найти, который будет хозяином трансформатора пару лет, пока не выплатите? Pardon
Совковые методы работы блин кругом еще

#944:  Автор: ДюжинаОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 26 Май 2014 14:29
Dinitro
Представляется сомнительным, что конструкция обладает достаточной жёсткостью. Так и хочется боковины несколько пониже опустить, нежели на эскизе. Либо стойки вбетонировать надёжно.
Кстати, на фото боковины чуть не на треть высоты навеса. А на эскизе фигушки какие-то. Нужно смотреть живьём.

#945:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 26 Май 2014 14:42
Навес из поликарбоната надо обязательно делать полукругом, это дает жесткость крыше от продавливания снегом. Если сделать плоской, то вероятно он треснет и обвалится.
#946:  Автор: AND517Откуда: Пермь, был когда то СообщениеДобавлено: 26 Май 2014 15:09
Dinitro писал(а):

В тему о даче, хочу у себя на дачке навес для машины пристроить, посмотрел навес из поликарбоната, понравилось, главное не дорого и делается быстро. Никто случайно не сталкивался с такого рода изделиями, как они себя ведут на практике? Может есть какие нюансы, к примеру по выбору того же материала, ну или еще что-то? Спасибо!

снег зимой с него устанешь чистить, а чистить не будешь, провалиться.
и цена конская. на квадратный метр карбоната идёт метра 3,5-4 трубы, полметра сварочной проволоки, грамм 50 краски и пять минут работы. весь этот набор даже не три тыщи, а тыщи не стоит.

#947:  Автор: JENICHОткуда: С-ПЕТЕРБУРГ СообщениеДобавлено: 26 Май 2014 21:51
если уж круглые теплицы зимой снег поломал то этот и подавно supercool
#948:  Автор: Dяdя177Откуда: Moscowстан СообщениеДобавлено: 26 Май 2014 22:26
JENICH писал(а):

если уж круглые теплицы зимой снег поломал то этот и подавно supercool


А что не ломаться если профиль г...о?

#949:  Автор: V1TОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 26 Май 2014 22:38
Снег лопатой пихнул и он упал.
А на солнышке вообще сам стает
Трубу купить толстостенную, 2-2.5 мм например, и все норм

#950:  Автор: JENICHОткуда: С-ПЕТЕРБУРГ СообщениеДобавлено: 26 Май 2014 22:57
Dяdя177 писал(а):

А что не ломаться если профиль г...о?


я незнаю сколько у вас выпадает снега за раз. у нас и по 25-30см высыпало за день.
на ссылке с фото площадь метров 100кв, три камаза снега запросто наметет=50 тонн. выдержит ли такая крыша столько?
видел на даче делают крыши такие, но у нее площадь маленькая. размером с авто + по метру по периметру . и все это на толстостенной профиле




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 38 из 39
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU