Жена собралась купить дачу [купил, стр. 10][фото, стр. 12] [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#951:  Автор: Dinitro СообщениеДобавлено: 27 Май 2014 11:05
V1T писал(а):

Снег лопатой пихнул и он упал.
А на солнышке вообще сам стает
Трубу купить толстостенную, 2-2.5 мм например, и все норм


Вот и я примерно так же думаю. Smile Good

#952:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 27 Май 2014 14:49
JENICH писал(а):

Dяdя177 писал(а):

А что не ломаться если профиль г...о?


я незнаю сколько у вас выпадает снега за раз. у нас и по 25-30см высыпало за день.
на ссылке с фото площадь метров 100кв, три камаза снега запросто наметет=50 тонн. выдержит ли такая крыша столько?
видел на даче делают крыши такие, но у нее площадь маленькая. размером с авто + по метру по периметру . и все это на толстостенной профиле



Для этого и делают полукругом, чтобы выдерживало. И пласт снега давит вниз вертикально в стойки. Если бы был допустим пласт снега пару тонн и боковой ветер сильный, то уже может и упасть, для этого делают низкую парусность, например если навес отдельно стоящий, то не закрывают торцы полностью, давая ветру сквозить. И на навес в идеале идут определенные углы и формы обьекта, которые снижают силу ветра с подветренной, разбивая поток и за счет гашения разрежения с противоположной от ветра стороны.
Но на дачах все же агрономы, да и обьекты малые, строят на глаз, но крепко, поэому и выдерживают.

К примеру привязка одной стороны к дому даст практически абсолютное сопротивление на скручивание, можно и три тонны на 20 квадратов навалить, не упадет, если метели не будет сильной




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 39 из 39
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU