Страница 3 из 39
Vlad B
poliman писал(а):

две недели назад соседи на даче рассказали, что им скважину сделали глубиной 6м за 12тыс рублей+6тыс насос.
иди бабушку лечи. давай досвидания



У всех по-разному, у кого-то на 10-ти метрах водоносный слой, у кого на 120-ти. supercool

В среднем скважина у нас 50-100тыр под ключ. supercool
pmax
ТИМУP писал(а):

скважина 10-20 тыр


да откуда ВЫ такие цены берете то???? 10-20к это будет скважина метров ну 10 максимум... Причем бурить ее будут не нормальной буровой, а х*р пойми чем, чуть ли не в ручную...
Все верно *Kostik* говорит, хочешь нормальную воду, а не дерьмо техническое, то бурить и бурить... Все правда от района зависит, в принципе нормальная вода может быть и на 2-3 метрах от поверхности... Но например под питером, у кого дача в южных направлениях на это можно не рассчитывать...
pmax
Vlad B писал(а):

В среднем скважина у нас 50-100тыр под ключ.


примерно так... и даже дороже...
В среднем метр бурения стоит 1000 р. Плюс скважину обсадить надо, буровики за свой счет ее обсаживать не будут, значит добавь к этому еще и стоимость труб для обсадки... Так что 50-100 это еще более или менее...
133
pmax писал(а):

В среднем метр бурения стоит 1000 р. Плюс скважину обсадить надо, буровики за свой счет ее обсаживать не будут, значит добавь к этому еще и стоимость труб для обсадки... Так что 50-100 это еще более или менее...


facepalm
где такие цены?
Extreme
алегархи как всегда в своём формате hehe
Поршеньковский
Hexff писал(а):

как отговорить?


бей сковородкой.
или тебя похоронят с последним вбитым гвоздем
Olegan-TLT
Hexff
дружище, у меня две дачи. одна моя (я строил, мать живет, там фактически загородный дом со всеми удобствами, круглогодично свет и охрана, недалеко от города, 30 км, брутально все сделано, и дом большой, и баня и мангальница кирпичная, и дорожки все в плитке, только сортир на улице и газа нету, дровяная печка внутри, окна вот пластиковые на той неделе поставили), вторая дача женовская далеко (70 км), но на самой волге, лодку там спустить удобно, вообще покайфовать, хотя массив против моей дачи попроще... но мне не так трудно - на моей даче мать с апреля по октябрь постоянно живет. бабок конечно вбухано капец. в этом году окна и на заезд-псевдогараж ворота модные вверх сдвижные поставили. подсчитал - каждый сезон за последние три года по 150 рублей уходит. но зато приятно:)) еще на женовскую вот окна поставили, раскрутила блин... 50 рублей как с куста. и две двери входных взяли (на одну и на вторую дачу). по 14 рублей каждая дверь. так что машины - это не самое дорогое удовольствие. теща херовничает, вторую дачу поддерживать под своей опекой не хочет. но по честному скажу - если дети малые, то поддерживать дачу самому в силе -очень геморно.
Картошка
Hexff писал(а):

Осенью. Перед фактом поставила. А главное начиналось так невинно, компоты помогал крутить, огурцы, то, сё, щас ждет когда помидоры подешевеют. А тут на тебе - я возьму. Я представлю как это дальше будет, забор, щитовой двухэтажный дом, колодец, насос, доски-хуески, туда сюда, сарай, теплица, короче только успевай отстегивать. Как отговорить?


Дача - ЗЛО! Если некуда девать физическую энергию, то лучше присобачить динамомашину и вырабатывать электричество, как говорил тов.Шариков..., а на вырученные деньги купить пол-мешка картошки и ящик помидор с огурцами...
Olegan-TLT
а если не поддерживать порядок, дача такое дело, засрется за какой-то месяц-два...
Olegan-TLT
а вообще думаю - вот дача которая у меня, она прослужит еще лет 70 (нормально все сделано). к этому времени внуки мои будут постарше, чем я сейчас. я эту пору прекрасную уже не застану. и кто его знает, нужно ли это будет в то время, или нет? и вообще актуально ли это будет.
S597SMRUS
Hexff
Я свою отучил так.Сказал, когда она аикнулась-тебе надо?Валяй, я там загибаться не собираюсь Pardon Хошь, флаг в руки , барабан на шею и с песней на дачу ROFL
Tony999io
*Kostik* писал(а):

poliman писал(а):

не будет походу у тс дустера ROFL
ЗЫ домик будет где то под 400-500к из бюджетныхъ+земля+коммуникации+теплицы+забор+баня(200к)
вообщем, готовь лям, не ошибешься gpn



какие 200к? одна скважина 100к и оборудовать водопровод 100к)))


афтор как бы из пердей
+ на рублевке и то дешевле бурят
poliman
S597SMRUS писал(а):

Hexff
Я свою отучил так.Сказал, когда она аикнулась-тебе надо?Валяй, я там загибаться не собираюсь Pardon Хошь, флаг в руки , барабан на шею и с песней на дачу ROFL

скажи нам правду, что ты нищеброд и денег у тебя даже сыну на машину нет, какие там дачи facepalm
Tony999io
poliman писал(а):

S597SMRUS писал(а):

Hexff
Я свою отучил так.Сказал, когда она аикнулась-тебе надо?Валяй, я там загибаться не собираюсь Pardon Хошь, флаг в руки , барабан на шею и с песней на дачу ROFL

скажи нам правду, что ты нищеброд и денег у тебя даже сыну на машину нет, какие там дачи facepalm


он твой отец? 63
poliman
Tony999io писал(а):

poliman писал(а):

S597SMRUS писал(а):

Hexff
Я свою отучил так.Сказал, когда она аикнулась-тебе надо?Валяй, я там загибаться не собираюсь Pardon Хошь, флаг в руки , барабан на шею и с песней на дачу ROFL

скажи нам правду, что ты нищеброд и денег у тебя даже сыну на машину нет, какие там дачи facepalm


он твой отец? 63

слава богу нет pst
gkbest
лучше дача , чем дастер в минималке pst
Цифра
gkbest писал(а):

лучше дача , чем дастер в минималке pst


Ты попутал, в максималке.
rg-45
Зyбиловод писал(а):

пропал мужик


ну и гат ты Зубилыч hehe
S597SMRUS
poliman писал(а):

скажи нам правду, что ты нищеброд и денег у тебя даже сыну на машину нет, какие там дачи


Знаешь, полюции прыщавых сосок меня не ипут Pardon.Твои фантазии-твои проблемыПросто у меня есь свой дом в поселке.Но мне он как бе не очень нужен, а тут еще предлагают дачу, да еще за деньги.Я че , дебил? При доме еще дачу покупать.Ток мне ни то , ни другое не надо.Я в земле не привык ковыряться.Не мое это Pardon
Что касается сына то он ездит на иномарке.Но не на какценте hehe Машинка немного покруче какцента Wink Pardon
rg-45
Hexff писал(а):

Пт Июл 27, 2012 19:48    Заголовок сообщения: Жена собралась купить дачу, как отговорить?






Осенью. Перед фактом поставила.


осень кокого года вменяется в вину?
EX-Smaksi
Hexff писал(а):

Жена собралась купить дачу, как отговорить?


Подрочить совместно на ВАЗ 63 63 63
EX-Smaksi
*Kostik* писал(а):

дача зло


Плюс очень многа. Если речь идёт о даче в прямом смысле слова.
Дом загородом быть в идеале должен, факт. В коттеджном посёлке, с территорией минимум 12 соток (это самый минимум).
Ну и самое главное - никакой овощебазы там не разводить. На участке должны быть 3 вещи:
1. Хороший дом в 2-ва этажа и баня с бассейном, накрайняк сухая сауна с хорошей душевой и комнатой отдыха), мангал
2. Цветы, яблони, вишни, груши, зелень, чтобы подать к столу (укроп-петрушка-лук), ели и много цветов)
3. Это всё, иначе дача превращает человека в раба.
алекс спб
тс в Ярославле живет pst и у него ЕЩЕ нет дачи pst феерично
даже жена понимает
я там все детство провел у деда с бабкой недалеко,места изюмительные,вспб таких нет
shubin81
EX-Smaksi писал(а):


1. Хороший дом в 2-ва этажа и баня с бассейном, накрайняк сухая сауна с хорошей душевой и комнатой отдыха), мангал
2. Цветы, яблони, вишни, груши, зелень, чтобы подать к столу (укроп-петрушка-лук), ели и много цветов)
3. Это всё, иначе дача превращает человека в раба.



+ все это года за 2...ну или на крайняк подольше - но чтобы туда не перется каждые выхи всякое г@$но в машине развозить а замутить как то чтобы тебе уже под ключ сделали и тебе бы было все по кайфу. а так самому делать - это лет на 5 постоянной еб@ни - лучше просто тупо в выхи работать и вкладывать это бабло в стройку
Mitiok
EX-Smaksi писал(а):

Ну и самое главное - никакой овощебазы там не разводить


EX-Smaksi писал(а):

а участке должны быть 3 вещи:

. Цветы, яблони, вишни, груши, зелень, чтобы подать к столу (укроп-петрушка-лук



Цу ко жжошь теоретик. Типо яблони груши и укроп, сами по себе растут.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 39
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы