Страница 1 из 1
AlexYur555
Загорелся чек. Точно не помню, кажется после ммойки мотора, и то не сразу. А через пару сотен км. Ошибка не сбрасывалась клемой, на комп денег жалко. знаю знаю, hehe , отъездил так 3-4 тысячи в отпуске. Сейчас приехал, решил разобраться. От отогнал на диагностику, там посмотрели, меня не было при этом действии. Потом сказали, что была ошибка датчика, который тормоза влючает. Не отрегулирован типа. Неужели сейчас этот датчик как то влияет на мозги? Евро 3, мозги не знаю какие. Был не много удивлен, вот решил уточнить. Smile
rg-45
AlexYur555 писал(а):

ошибка датчика, который тормоза влючает.


это чтото новое в тазостроении hehe может тупо тормозухи долить надобыло?
Huyan
Может ее-газ? Там тормоз вроде как участвует.
SUNshineNT
AlexYur555 писал(а):

Потом сказали, что была ошибка датчика, который тормоза влючает.


wwow

если только что-то относящееся к е-газу, и то вряд-ли
AlexYur555
у меня как раз е газ этот. Так вот на этом датчике не два провода, как обычно, а четыре. Сам не смотрел, мне диагносты сказали.
SUNshineNT
AlexYur555 писал(а):

Так вот на этом датчике не два провода, как обычно, а четыре


на каком?
уровня тормозухи в бачке чтоль?
Сохатый
SUNshineNT, на е-газе у педали тормоза два концевика - один для включения стопарей, другой для мозгов, чтоб они знали, что ты нажал на тормоз.
-alex-
AlexYur555
сам полгода бодался с такой проблемой - чек горел, неустойчивая работа ..
пошерстил инет, стал проверять датчики и тд. оказалось плохой контакт в задних фонарях (дребезг в контактах лампы стопов) - родовая болячка.
последней каплей стало то, что несколько раз на полном ходу у двигателя как будто выключали зажигание и он тух, через пару десятков метров заводясь как ни в чем не бывало..
в конце концов плюнул, купил осваровские фонари нового образца (с индивидуальными патронами) и забыл о проблеме.
естественно сбросил ошибку с ноута.
и датчик оказался ни при чем.
Тоже передаю пламенный привет инженерам сего чуда.

Пс. е-газ, 2011 год

Последний раз редактировалось: -alex- (24 Июля 2012 23:19), всего редактировалось 1 раз
Rover_61reg
Помню тема была в профильном... Не нашёл
код ошибки Р0504
Цитата:

Идея конструкции такова. Вместо обычного выключателя стоп-сигнала стоит двойной. Одна цепь срабатывает при нажатой, другая при отпущенной педали. Сигнал нажатия педали идёт на сами стоп-сигналы и на контроллер, а сигнал отпускания только на контроллер. Сигнал нажатия на контроллере, получается, завязан с фонарями, а сигнал отпущенной педали контрольный. При странном сочетании сигналов контроллер подозревает, что с лампами стоп-сигнала не всё в порядке и выдаёт эту ошибку.

Так что сначала проверяем, работают ли стопы, а уже потом ковыряемся с массой задних фонарей, выключателем сигнала на педали, проводкой и всем остальным.

Сохатый
Контроль ламп повесить на контроллер эт, конечно, полет инженерной мысли.. facepalm
т808
Rover_61reg писал(а):

тема была в профильном... Не нашёл


Можно еще и здесь глянуть http://forum.chiptuner.ru/showthread.php?t=33816
Сохатый писал(а):

Контроль ламп повесить на контроллер эт, конечно, полет инженерной мысли..


А нефига с не горящими стопами ездить.
Иначе нас лампочку не заставишь ввернуть. hehe
-alex-
Сохатый писал(а):

Контроль ламп повесить на контроллер эт, конечно, полет инженерной мысли..


Российские нанотехнологии..
сам до конца не верил.
отец, у которого 2113 2005-го года выпуска до сих пор на до мной смеется..
-Сгорит лампа в поле - х.й уедешь домой hehe
AlexYur555
Сохатый писал(а):

Контроль ламп повесить на контроллер эт, конечно, полет инженерной мысли..


pst
-alex- писал(а):

-Сгорит лампа в поле - х.й уедешь домой


hehe ROFL
SUNshineNT
Rover_61reg писал(а):

Сигнал нажатия педали идёт на сами стоп-сигналы и на контроллер


Bravo
rg-45
разок траблу ковыряли такую,но там БМВ с круиз-контролем hehe
    и всётаки очень хочется узнать,что за датчик такой ,который включает тормоза? hehe
Rover_61reg
На самой верхне схеме
29 - выключатель сигнала торможения;



Выключатель сигнала торможения Е-газ (2113-2115/1118/2170/2190) АВАР

Последний раз редактировалось: Rover_61reg (25 Июля 2012 22:14), всего редактировалось 1 раз
Huyan
rg-45 писал(а):

разок траблу ковыряли такую,но там БМВ с круиз-контролем


Ктонить-чёнить слышал о круиз-контроле от АвтоВАЗа?
-alex-
Huyan писал(а):

Ктонить-чёнить слышал о круиз-контроле от АвтоВАЗа?


у меня работал неск. раз, но только на торможение двигателем.. работало видимо по звёздам.. hehe

эт ещё что. на первых агрегатах с е-газом если меедленно нажимать педаль тормоза, можно включить зажигание!! Good
Dranik
Мдя facepalm facepalm facepalm
чтоб к нашим говна фонарям приделать цепь контроля мозгами это конешно круту lol1
Когда Ваз ГАЛАВОЙ начнёт думать что надо сначала убрать слабые звенья чтоб потом чо то довешивать на это ещё.
AlexYur555
rg-45 писал(а):

разок траблу ковыряли такую,но там БМВ с круиз-контролем


Тоже круиз не работал на дэу. пришлось датчик менять тогда. но чек не горел точно.
m3taN
такая же проблемма была, переодически чек загорался с ошибкой педали тормоза. я забил, прошло само собой. вроди как ни на что не влияло.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы