Страница 1 из 1
1970искандер
Возвращался с рыбалки ночью домой.Остановился на жел.переезде перед знаком STOP.Получил мощный удар в зад,кинуло вперёд метров на 10.Слава Богу цел.Выхожу из машины в полнейшем шоке.(права 2 года назад получил,1-й раз такое).Стоит Митсу паджеро,из него выходит мужик в дугу пьяный,шатается,еле языком ворочает.Говорит,вот тебе 8 тысяч и я поехал.Я ответил,что он мне всю машину разбил и его копейки не нужны.Тогда он сказал,что просто так уедет,и уехал.И ещё так фарами моргнул,мол извини.Повезло,что всё это время был рядом свидетель,добрый человек.А я в шоке его даже не заметил.Мужик на логане остановился сам.Снял на телефон машину нарушителя.Потом оставил мне свои координаты.Номер мы записали.Вызвал гайцов,приехали через 4 часа.Забрали документы,поехал к ним на пост дпс оформляться.Ещё 3 часа прошло.От пережитого стресса и ацкой усталости почти ничего не соображал.Выдали мне справку,а в ней только внешние повреждения.Никто мою машину не фоткал.Координаты свидетеля и нарушителя им отдал.Сказали явиться через 2 недели на такую то улицу, а зачем спрашиваю?Там узнаете.Сказали и гайцы и страховая,что его 2 месяца будут искать,а потом в суд надо подавать на него и в его страховую обращаться.И всё это время машину ремонтировать нельзя!Машина очень нужна и начинаю жалеть,что не взял 8 тыр.Уже хочу плюнуть и делать за свои деньги.Каких только советов не наслушался,вплоть до того,что нужно его найти и угрожать протаранить его машину.Но это не мой путь.Что посоветуете?Как жить дальше?

моё битое авто 032.JPG
Описание: битая 7-ка
Размер файла: 426,37 KB
Просмотрено: 213 раз(а)

моё битое авто 032.JPG
webmines
Ну что тебе сказать... случай конечно неприятный, но не смертельный... И на будущее запомни - прежде чем остановиться под знаком СТОП или на пешеходном переходе ВНИМАТЕЛЬНО смотри в зеркало на предмет летчика. Местные как правило привыкли что если гаишники не пасутся то на переезде не останавливаются... Про то что мужик пьяный был лучше молчи - иначе страховая ничего не выплатит будеш с ним судиться. По удару - ничего особо серьезного, ездий как есть пока и жди выплаты...
1970искандер
В том то и дело,что гаишники пасутся.И рисковать,вдруг их нет?Ставки слишком высоки.За это нарушение серьёзное наказание.Джип ехал без фар.Перееезд сразу за поворотом.Да даже если бы всё было идеально,как определить,что лётчик?Иномарки тормозят часто очень быстро .Завидев неподалёку иномарку проезжать переезд не останавливаясь на радость гаишникам?
Штирлиц
Попробуй самостоятельно выйти на обидчика и действуй исходя из его адекватности. Угрожать и таранить не надо, это уголовщина.

Гайцы злодея вполне могут и не найти, если он не дурак. Тогда чинить придется за свой счет.
Победитель Четверга
синька это основание для регресса страховщика к паджере, но не основание для отказа в выплате.
регресс страховщика к злодею (взыскание в пользу СК произведённой семёрке выплаты) будет по любому, тк паджера скрылась с места дтп
в данном случае опьянение вопрос чисто теоретический ибо состояние злодея уже не установишь
в любом случае- автор, деньги ты получишь, но не завтра. настраивайся на пол года минимум. машину- да, лучше не ремонтировать, по крайней мере до осмотра её сраховой компанией точно.
Тока эта- свидетеля ты пристёгиваешь криво. То что ты отдал его реквизиты гаю на бумажке- ***** полная. Пиши на имя начальника отдела ходатайство опросить того то того то, являющегося свидетелем дтп и заявившего тебе об этом на месте этого самого ДТП. И в объяснениях на месте это надо было писать.
Давай дуй в гаёвню с ходатайством!
1970искандер
Времени у меня много,решил пойти по короткому пути.Сейчас пробиваю его адрес.Хочу просто спокойно поговорить.У знакомых в сервисе насчитали за замену 3-х элементов+покраска+рихтовка лонжеронов 15 тысяч.Плюс сама кузовщина и краска около 10 тысяч.Итого 25.Если дверь перед носом закроют,положу в почтовый ящик записку с телефоном.Если согласны,то подпишу бумагу у нотариуса,что мол претензий не имею.Или по другому надо?Ему ведь нужна эта бумага?И ещё,в случае благоприятного для меня результата не буду ли иметь проблем со страховой или других проблем?
Друзья,спасибо за участие!
Победитель Четверга
1970искандер
не претензий не имею а мною ФИО получено от ФИО денежные средства в сумме ....... рублей в счёт возмещения материального ущерба, причинённого семёрке ФИО в рез ДТП произошедшего тогдато там то по вине ФИО джипа.
Указанную компенсацию стороны считают окончательной и полностью компенсирующей все понесённые фио семёрки расходы по восстановительному ремонту А/м .......
Каких либо иных требований имущественного и не имущественного характера ФИО и ФИО друг к другу не имеют.

Такой текстик сохранит баланс интересов обоих сторон.

Вред возместить может и сам виновник/собственник ТС, вне зависимости от страховки.
Для него это монопенисуально, тк он уехал и СК с него выплату страсла бы всё равно

зы: а со свидетелем ты ситуацию на самотёк зря пускаешь. что тебе мешает по дороге к злодею заскочить в гаи?
Шульц
Победитель Четверга писал(а):

. что тебе мешает по дороге к злодею заскочить в гаи?



Если с гаи - то там лишение маячит за покидание места дтп. Если гаи сразу привлечь, то злодей может "обидеться" и пустить процесс по официальному пути ( суды, экспертизы) - а это процесс долгий.
Лучше сначала предложить мягкий вариант с распиской.
Победитель Четверга
Шульц
гаи уже привлечено, а без свдетеля он вообще получит не установленное ТС, совершившее ДТП, потому как насколько я понял лично автор номера не запомнил и в своих объяснениях его не указывал
Шульц
Победитель Четверга писал(а):

Шульц
гаи уже привлечено, а без свдетеля он вообще получит не установленное ТС, совершившее ДТП, потому как насколько я понял лично автор номера не запомнил и в своих объяснениях его не указывал



В таком случае свидетель из пешки превращается в ферзя.
И в первую очередь надо заручиться его поддержкой, в случае, если злодей уйдёт в отрицаловку.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы