Астра Седан Казань [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Эксплуатация иномарки после LADA |

#51:  Автор: GravesenОткуда: 11RUS СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2018 22:11
Так по гарантии поменяли, утром ключи бросил, вечером забрал.
#52:  Автор: Долбодятел СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2018 22:14
у них коробки прямо на складе дилера что ли лежат pst она еще и ехала наверное месяц с завода опель facepalm
#53:  Автор: Andrey163Откуда: Самара - Сердце России СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2018 22:24
На опиле что ли коробку меняли? Smile
#54:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2018 22:56
Andrey163 писал(а):

На опиле что ли коробку меняли?


на ф17 две беды - вторичный вал (подшипник, разбивает ось) и клинит сателлиты дифференциала (прихватывает, если долго буксовать). В первом случае цена нового вала соизмерима с ценой контрактной кпп, во втором случае - лёгкий сталинград, замена кпп в принудиловку...
Это всё становиться возможным если промухать уровень, т.к. масла там на пару см от дна, и всё это безобразие смазывается разбрызгиванием самой большой шестерёнкой...

#55:  Автор: Andrey163Откуда: Самара - Сердце России СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2018 23:06
Rover_61reg писал(а):

Andrey163 писал(а):

На опиле что ли коробку меняли?


на ф17 две беды - вторичный вал (подшипник, разбивает ось) и клинит сателлиты дифференциала (прихватывает, если долго буксовать). В первом случае цена нового вала соизмерима с ценой контрактной кпп, во втором случае - лёгкий сталинград, замена кпп в принудиловку...
Это всё становиться возможным если промухать уровень, т.к. масла там на пару см от дна, и всё это безобразие смазывается разбрызгиванием самой большой шестерёнкой...


Че то визгом я не слышал по замене коробаса hehe

#56:  Автор: GravesenОткуда: 11RUS СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2018 23:50
Andrey163 писал(а):

Rover_61reg писал(а):

Andrey163 писал(а):

На опиле что ли коробку меняли?


на ф17 две беды - вторичный вал (подшипник, разбивает ось) и клинит сателлиты дифференциала (прихватывает, если долго буксовать). В первом случае цена нового вала соизмерима с ценой контрактной кпп, во втором случае - лёгкий сталинград, замена кпп в принудиловку...
Это всё становиться возможным если промухать уровень, т.к. масла там на пару см от дна, и всё это безобразие смазывается разбрызгиванием самой большой шестерёнкой...


Че то визгом я не слышал по замене коробаса hehe


Скажем F16 были вечные, а F18 тоже с траблами Pardon
F17 слабовата для 1.6, а уж 1.8 подавно. Но гансы решили для РФ сойдет gpn

#57:  Автор: viper31Откуда: г. Тюмень СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2018 07:04
ak75 писал(а):

Gravesen писал(а):

А что ему писать? Надега!


Про замену КПП хотя бы.


pst

#58:  Автор: Art_16R СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2018 09:30
-alex- писал(а):

Art_16R писал(а):

Все болячки z16xer по первому кругу уже прошли.


Что именно было?


Модуль, клапанная крышка, прокладки теплообменника и иже с ними.

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:

Rover_61reg писал(а):

Andrey163 писал(а):

На опиле что ли коробку меняли?


на ф17 две беды - вторичный вал (подшипник, разбивает ось) и клинит сателлиты дифференциала (прихватывает, если долго буксовать). В первом случае цена нового вала соизмерима с ценой контрактной кпп, во втором случае - лёгкий сталинград, замена кпп в принудиловку...
Это всё становиться возможным если промухать уровень, т.к. масла там на пару см от дна, и всё это безобразие смазывается разбрызгиванием самой большой шестерёнкой...


Да, дифференциал дристнул.
Не любит эта коробка ударных нагрузок.
Вот примерно так я её раз##ал:
https://www.youtube.com/watch?v=Wr-kyVKP2oU

Цена вопроса - 18рублей. Вполне гуманно я считаю. В наличии на серваках почти всегда есть. Вечером на покатушках дристнула, утром на сервис отволокли, в 12 дня уже снова был на колёсах Drinks or Beer

#59:  Автор: Долбодятел СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2018 10:17
как называется это заболевание, которое заставляет людей "дрифтить" на переднем приводе? facepalm
#60:  Автор: -alex- СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2018 10:19
Art_16R писал(а):

Модуль, клапанная крышка, прокладки теплообменника и иже с ними.


Art_16R писал(а):

Пробег 133 000 км


И после этого ещё на Мима батон крошишь? 63

#61:  Автор: Art_16R СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2018 10:25
Долбодятел писал(а):

как называется это заболевание, которое заставляет людей "дрифтить" на переднем приводе?


тёлочку катал свою. скучно же просто в тачке сидеть. А тут аттракцЫон hehe

Добавлено спустя 5 минут 31 секунду:

-alex- писал(а):

И после этого ещё на Мима батон крошишь?


ну дак. одно дело раз в пол года заехать и что-то там заменить, а другое - когда у тебя постоянно что-то не работает и отваливается. За 7 лет на астре только один раз на верёвке прокатился. Да и приятнее она жигулей, для людей сделана Good

#62:  Автор: Al_DimichОткуда: замкадье СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2018 10:40
Вот уж не думал, что этот коробас можно ушатать. Так-то при обычной езде он вроде дубовый, но надёжный.
#63:  Автор: Ёхан ПалычОткуда: Подольск СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2018 10:42
Art_16R писал(а):

Цена вопроса - 18рублей. Вполне гуманно я считаю. В наличии на серваках почти всегда есть. Вечером на покатушках дристнула, утром на сервис отволокли, в 12 дня уже снова был на колёсах


еще раз убеждаюсь, что лучше подержанного опиля за 500 с автоматом ничего не взять
даже если автомат дриснет, ничего страшного

#64:  Автор: Al_DimichОткуда: замкадье СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2018 10:44
Art_16R писал(а):

За 7 лет на астре только один раз на верёвке прокатился.

За 9 лет ни разу. На тазе за 8 лет 3 раза (прокладка ГБЦ, генератор, выжимной подшипник сцепы). Однако, особо не парило, типо ничего страшного не случилось Smile

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

Ёхан Палыч писал(а):

Art_16R писал(а):

Цена вопроса - 18рублей. Вполне гуманно я считаю. В наличии на серваках почти всегда есть. Вечером на покатушках дристнула, утром на сервис отволокли, в 12 дня уже снова был на колёсах


еще раз убеждаюсь, что лучше подержанного опиля за 500 с автоматом ничего не взять
даже если автомат дриснет, ничего страшного

у него ручка

#65:  Автор: Долбодятел СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2018 10:48
Ёхан Палыч писал(а):

еще раз убеждаюсь, что лучше подержанного опиля за 500 с автоматом ничего не взять
даже если автомат дриснет, ничего страшного



сомневаюсь что автомат будет стоить 18рубасов. там скорее к сотке ценник. да и насчет механики думаю ТС слегка преуменьшил. либо цены 10 летней давности озвучивает. щас бушную то мкпп меньше чем за 30ку не найти, не говоря про новую

#66:  Автор: -alex- СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2018 10:59
Art_16R писал(а):

За 7 лет на астре только один раз на верёвке прокатился


А я ни разу. Pardon
Для людей - спору нет.
Но такая куча траблов за 133 ткм и после этого писать что ино надёжнее? facepalm

#67:  Автор: Art_16R СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2018 11:06
Долбодятел писал(а):

сомневаюсь что автомат будет стоить 18рубасов. там скорее к сотке ценник. да и насчет механики думаю ТС слегка преуменьшил. либо цены 10 летней давности озвучивает. щас бушную то мкпп меньше чем за 30ку не найти, не говоря про новую


Ресь конечно же про мкпп.
Цена - от 15ти, но по факту 18-19 в зависимости от ряда
http://opelkazan.ru/catalog/astra-h/

#68:  Автор: Долбодятел СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2018 11:12
Art_16R писал(а):

Ресь конечно же про мкпп.
Цена - от 15ти, но по факту 18-19 в зависимости от ряда


facepalm так это бу с помойки

#69:  Автор: Art_16R СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2018 11:16
-alex- писал(а):

Но такая куча траблов за 133 ткм и после этого писать что ино надёжнее?


поездив на вазах(2107 2110 2114), и у всех у них пробег был меньше 100ки, да, скажу что ино надёжнее. первые года 4 только масло менял, потом более глобальные замены, но всё достаточно планово.
А на вазовском сервисе меня уже узнавали, чай бесплатно наливали. Ну видимо мне 3 раза подряд не повезло.

Добавлено спустя 53 секунды:

Долбодятел писал(а):

так это бу с помойки


контракт с европы. состояние муха не иплась supercool

#70:  Автор: -alex- СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2018 11:21
Art_16R писал(а):

2107 2110 2114


Ты бы ещё про 2101 написал.. facepalm
В последние годы Мим нормально поработал, кол-во отказов заметно сократилось.
На придуре пробег 132 ткм.
В субботу затроила на Таганке, пришлось встать на аварийке.
Думал всё, посыпалась помоечка..
Оказалось свеча износилась в 1 горшке.
Поменял свечу и дальше поехала.
Но таких "плановых" траблов за этот пробег не было ни разу.. facepalm

#71:  Автор: Art_16R СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2018 11:29
-alex- писал(а):

Ты бы ещё про 2101 написал..
В последние годы Мим нормально поработал, кол-во отказов заметно сократилось.
На придуре пробег 132 ткм.
В субботу затроила на Таганке, пришлось встать на аварийке.
Думал всё, посыпалась помоечка..
Оказалось свеча износилась в 1 горшке.
Поменял свечу и дальше поехала.
Но таких "плановых" траблов за этот пробег не было ни разу..



У одноклассника приора - капот ржавый уже и рамка лобового. по технике тоже не все гладко.
Друган взял год назад калину сарай - там вроде более-менее ровно. Дхо сгорел один и лампочки сзади.

Но блин, за 550 астра в 2012ом была, а сейчас весту без кондея за эти деньги не взять nea

#72:  Автор: -alex- СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2018 11:40
Art_16R писал(а):

Но блин, за 550 астра в 2012ом была, а сейчас весту без кондея за эти деньги не взять


Так в обвале рубля тоже Мим виноват? hehe

#73:  Автор: Art_16R СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2018 11:46
-alex- писал(а):

Так в обвале рубля тоже Мим виноват?


так столько миллиардов миму выделили. так что и он в том числе hehe

#74:  Автор: SUNshineNTОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2018 12:02
Art_16R писал(а):

контракт с европы. состояние муха не иплась


hehe

#75:  Автор: maclein СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2018 12:07
SUNshineNT писал(а):

Art_16R писал(а):

контракт с европы. состояние муха не иплась


hehe


+2 hehe hehe




AUTOLADA.RU -> Эксплуатация иномарки после LADA |
Страница 3 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU