Страница 2 из 4

Ино 100+ пробега

  • Да взял бы, а что такого[ 30 ]36%
  • Нет, не взял бы, ну нафиг[ 32 ]38%
  • По ситуации[ 17 ]20%
  • Затрудняюсь ответить[ 4 ]4%
Всего голосов: 83
Parus
Alexxx753 писал(а):

Parus
Kirill111
ТС задал вопрос - я ответил (высказал свое мнение и обозначил отношение к б/у машинам с большим пробегом).
Я кому-то что-то обязан аргументировать?



Это ведь форум - обсуждение подразумевает, да и просто интересно твоё мнение.
Parus
Art_16R писал(а):

Ken13 писал(а):

Сейчас звонил дедочек по объяве. Как узнал, что машине 170 пробега за 6 лет, то очень удивился. Это ж запорожцу пять раз надо было бы капиталку делать.

А вы говорите пробег не скручивать при продаже pst

Людям гораздо приятнее быть обманутыми, покупая авто якобы с пробегом 5 тыс. в год



Есть анекдот такой в тему -
Встречаются два друга. Один весёлый, а другой грустный. Весёлый у грустного спрашивает:
- Ну что? Как жизнь?
- Да хреново всё - жена пилит, дети не радуют, на работе завал, начальник постоянно достаёт... А у тебя как?
- А у меня всё отлично! Слона вот себе купил. Так жена не нарадуется - он дома прибирается, в магазин за продуктами ходит, с детьми играет. Да и мне по работе помогает. В общем не жизнь, а сказка!
Грустный начинает:
- Слушай, продай его мне, а?
- Да ты что! Слон такой замечательный - не продам!
- Ну продай. У тебя же и так всё хорошо, а мне слон сейчас позарез нужен!
- Даже не упрашивай.
- Я тебя как друга прошу. Выручай...
- Ну хорошо - только ради нашей дружбы.
Продал. Через две недели снова встречаются. Тот, что слона купил весь такой потрёпаный - волосы торчком, под глазами синяки, одежда вся мятая:
- Зачем ты мне его продал! У меня всё ещё хуже стало! Этот слон всю квартиру разгромил, везде нагадил. Жена от меня ушла и детей забрала. Соседи жалуются. Я постоянно не высыпаюсь, на работу опаздываю - начальник уже уволить грозится. Я по уши в дерьме!
Друг, похлапывая его по плечу:
- Э-э-э приятель, с таким настроем ты слона не продашь.


Во и ты - с таким пробегом только перекупам его продашь facepalm

По теме покупать тачку с таким пробегом, только имея денег на ремонт. Т.е. не на последние.



Ещё в тему есть другой анекдот:


В отделении милиции прапорщик подходит к своему начальнику и говорит
товарищ майор вы человек высокопоставленный всех знаете, не могли бы вы
мне помочь, я тут машину продаю не могли бы вы поспрашивать может кому
нибудь нужна?
Майор: А что за машина?
Прапор: Девятка.
Майор: А пробег сколько?
Прапор:80 000 тысяч.
Майор: да 80 тыс. много, а ты сходи к нам в гараж там тебе мужики
подкрутят и будет все OK.
Приходит прапор через пол часа.
Майор: Ну че сколько стало?
Прапор: 60 000.
Майор: Ну ты дурак 60 тысяч всё равно что 80 тысяч, иди еще скрути.
Приходит прапор еще через пол часа и говорит: Ну теперь 40 тысяч.
Майор: Ну 40 тысяч уже хорошо, ну все равно иди еще подкрути.
Приходит прапор еще через пол часа.
Майор: Ну сколько стало?
Прапор: 10 тысяч.
Майор: Да 10 тысяч хорошо, теперь надо подумать кому ее продать, а чё
думать - с таким пробегом я у тебя ее куплю.
Прапор: Ишь ты! С таким пробегом я её х..й кому продам - самому нужна!
Ken13
Art_16R писал(а):

По теме покупать тачку с таким пробегом, только имея денег на ремонт. Т.е. не на последние.



ну куле...осенью свинчу...

жалко что покупашки не включают голову. тут же арифметика в чистом виде, что за 6 лет такой пробег , скажем так, вполне допустимый. Меньше 100-вот уже подозрительно

При должном уходе сколько движки иномарочные ходят? Я думаю до 300 пробежит как миленький
ПрапорЪ
Parus писал(а):

Это ведь форум - обсуждение подразумевает, да и просто интересно твоё мнение.


ок.

1. "Современное ино" с пробегом около 100 тык - это уже скорее всего вероятная черная дыра в бюджете (времена качественных машин с ресурсом "под миллион" уже давно прошли).
2. Предпочитаю новые авто, но б/у могу рассмотреть с пробегом до 50-60 тык и максимум 2-3 года.
3. Когда покупал ТАЗ, была возможность накинуть ещё денег (десятка тогда стОила 253, но можно было ещё добавить тысяч 50-100 ) и взять б/у ино (или даже легендарный акцент))), но я сделал свой выбор и не жалею.
Pardon
Гаврилыч
nea, для меня 100 тыков километров это тот психологический барьер, который мне не позволит её купить. Это относится ко всем вёдрам от ТАЗа до Майбаха и аналогичных.
DAI
Alexxx753 писал(а):

я сделал свой выбор и не жалею.
Pardon


Сожаление приходит позже, когда пересаживаешься на авто гораздо лучше и потом с ужасом думаешь, как же ты раньше ездил на этом facepalm
Ну и Акцент не то авто, что бы конечно ацки сожалеть.
кеды глухаря
Kirill111 писал(а):

Parus писал(а):

Alexxx753 писал(а):

нуегонафик nea



Аргументы?


Цитата:

Авто: ВАЗ-21104


63
Parus
Alexxx753
Гаврилыч

Я когда ездил на 2110 примерно так же рассуждал. А вот сейчас, когда накатал на Лесе уже 132 000 км, меняя в основном только расходники, даже не знаю... Если б мне сейчас предложили обменять её на что-то равноценное по стоимости (Полуседан? Солярис?wwow и т.п.), но новое - однозначно не согласился бы. Эти авто вообще сравнивать некорректно. То же самое могу сказать и про других японцев и немцев. 100 000 км для них - пробег ни о чём.
ПрапорЪ
DAI писал(а):

Сожаления приходят позже, когда пересаживаешься на авто гораздо лучше и потом с ужасом думаешь, как же ты раньше ездил на этом facepalm
Ну и Акчент не то авто, что бы конечно ацки сожалеть.


Я не спорю: новая ино или почти новая (сейчас даже китайцы) лучше любого таза. Но как говорят "при покупке автомобиля надо иметь денег на два" (дословно не помню). У каждого свое отношение. В России автомобиль это не только средство передвижения, но ещё и культ и способ самоутверждения для многих: кто-то из-за своих амбиций и комплексов готов в кредит купить 10-20 летнюю японку или европейца (или новый каен) и выглядеть при этом счастливым не смотря на "дошираковскую диету" )) , кто-то покупает авто исходя из своих возможностей и потребностей, а кому-то вообще нужно просто "четыре колеса и мотор" Pardon

З.Ы. У ТАЗов есть одно очень важное для меня преимущество: низкая зависимость от "третьих лиц", т.е. от дилеров с их ТО и "сервисами", запчастями на заказ с ожиданием и т.д. За 6 лет эксплуатации десятки я "без колес" был максимум 8 часов (зимой когда акб замерз и я на работу поехал на общественном транспорте). Pardon
ПрапорЪ
Hexff писал(а):

Вот хотел вопрос замутить. Купили бы современное ино за 600-800 тыр (ну т.е. серьезные деньги) с пробегом за сотку тыщ?


Кстати, за 600-800 тыр (если бы они у меня были hehe ) я бы даже не смотрел на б/у - за такую сумму полно вариантов из "новья" же Pardon Накера брать нечто пропуканное и подразбитое? Мне этого не понять наверно facepalm
кеды глухаря
Alexxx753 писал(а):

Кстати, за 600-800 тыр (если бы они у меня были hehe ) я бы даже не смотрел на б/у - за такую сумму полно вариантов из "новья" же Pardon


это варианты в сравнении с тазом.
pmax

блииин, ну до чего же убогий, нищебродский салон... Хотя по экстерьеру вроде и ничего... facepalm
ПрапорЪ
кеды глухаря писал(а):

Alexxx753 писал(а):

Кстати, за 600-800 тыр (если бы они у меня были hehe ) я бы даже не смотрел на б/у - за такую сумму полно вариантов из "новья" же Pardon


это варианты в сравнении с тазом.


Это варианты для человека планирующего купить новое авто и катающегося на чем-то из более низкой ценовой ниши (например на ТАЗе) Wink Понятно дело, что с Таурега я бы добровольно не слез на Октавию или Гольф плюс Pardon

Последний раз редактировалось: ПрапорЪ (30 Июля 2012 15:10), всего редактировалось 1 раз
Al_Dimich
С нынешними ценами на новые вёдра я пожалуй бы рискнул, но сначала досконально выучил бы по данной модели матчасть, чтобы грамотно выбрать экземпляр. А самая засада, что пробег легко скрутить, и там реально будет не 100, а все 200 тыщ facepalm
Ken13
Al_Dimich писал(а):

что пробег легко скрутить, и там реально будет не 100, а все 200 тыщ



скручивают практически все. Стоимость скрутки 1 руб. на иномарки. 0,5 рублей на нашемарки . (у нас так прям около авторынка).
Серго К.
DAI писал(а):

Hexff писал(а):

Вот хотел вопрос замутить. Купили бы современное ино за 600-800 тыр (ну т.е. серьезные деньги) с пробегом за сотку тыщ?


Я оба МБ покупал на пробегах 150-170. И то это, если не скучен. Главное что бы состояние было ОК.



Я брал Опель Синтру с пробегом 108 тыс. Нормально аппарат прошел еще 80 тыс км. по России
Art_16R
Parus писал(а):

Прапор: Ишь ты! С таким пробегом я её х..й кому продам - самому нужна!


hehe Good не слышал)

Ken13 писал(а):

ну куле...осенью свинчу...

жалко что покупашки не включают голову.



уже писал несколько раз - ино что с пробегом 40 000 км что с 140 000 одинаково выглядят. салон не скрипит, все тихо-мягко. так-то если сервисной нету, можно смело пробег делить на 2. Мне продали со смотанным пробегом, я тоже корректировал... А покупашки довольные остались - моя хоть не битая была, из тех что они смотрели.
мим
я бы еще возможно взял б/у у знакомых, если авто на глазах было, как говорится.
ЗЫ: кстати Хитрила никому не нужен? пробег 32 тыр, честный hehe
poliman
много авто за год накатываают 30-40тыс км
тоесть уже трехлетка априори с пробегом в 100тыс км.
брать машину старше и думать, что там 60-80тыс км или 40 - идиотизм.
исключение.

а так пофиг, надо брать надежные машины, там состояние смореть
Цифра
мим писал(а):

кстати Хитрила никому не нужен? пробег 32 тыр, честный


Жор масла победил? Smile
мим
Hexff писал(а):

мим писал(а):

кстати Хитрила никому не нужен? пробег 32 тыр, честный


Жор масла победил? Smile


это для меня "жор", а для закаленных б/у иномарочников даже не расход - 200г на 1000 63
Parus
Alexxx753 писал(а):

У ТАЗов есть одно очень важное для меня преимущество: низкая зависимость от "третьих лиц", т.е. от дилеров с их ТО и "сервисами", запчастями на заказ с ожиданием и т.д. За 6 лет эксплуатации десятки я "без колес" был максимум 8 часов (зимой когда акб замерз и я на работу поехал на общественном транспорте). Pardon



Отчасти согласен, но на нормальных ино, как показывает практика, тоже простоя никакого. Pardon Всё имеется в наличии если не у официалов, то у неофициалов точно.
Илья В.
Купил недавно за 450 тыр с пробегом 90 000 км.
Проехал 8 тыщ уже. Пока все радует.
Gastello
Купил с пробегом 114 ща уже 125 и все гуд, выбирать нада по состоянию
AuCT
100ка вообще не страшный пробег
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы