Страница 1 из 1
kostik_Lu
Всем привет!
Месяц назад менял прокладку ГБЦ и машина стала схватывать после того, как стартер прокрутится пять-шесть оборотов, а раньше схватывала с одного оборота. Куда копать?
ДюКЧ
подсоса воздуха нет?
kostik_Lu
Вроде нет...А где смотреть?
MANSHTEIN
Ну если нет подсосов,то лови момент совпадения меток ГРМ и маховика,у меня хреново заводилось до замены ремня,а сейчас с пол тыка,тьфу-тьфу-тьфу!
Женя.1981
Клапана могут быть пережаты... И вообще смотря как разбирали,могли и проводку повредить...
rg-45
Женя.1981 писал(а):

Клапана могут быть пережаты...


и?на пуск эта зажатость никак неповлияет,развечто открытыми остаются hehe
Женя.1981
rg-45 писал(а):

Женя.1981 писал(а):

Клапана могут быть пережаты...


и?на пуск эта зажатость никак неповлияет,развечто открытыми остаются hehe


Очень даже повлияет. Мне когда меняли клапана и прокладку ГБЦ пережатые клапана не дали завестись вообще... Пришлось оставлять машину на ночь,чтоб уже на след день регульнуть их...
Huyan
kostik_Lu

Сколько свечи отходили?
Может там зазор стал большой?
kostik_Lu
Свечи и 2 тысячи не прошли!
И еще уточну, что туго заводится только после простоя. А если глушить и заводить - то все пучком!
Ремень ГРМ - по меткам.
psyx1980
Такая же беда. Пробовал менять свечи, в/в провода, датчик фаз, шкив коленвала (ходил восьмеркой с завода), ничего не помогает, на холодную заводится на 3-4 секунде прокрутки. на горячую- с полпинка...
ДюКЧ
все таки проверь давление топлива и подсос воздуха.
xvasekx
такая же беда. все датчики проверил, норм, давление в рампе норм, метки норм, грешу на компрессию. У меня она 12-10-10-11. думаю клапана надо проверить...
psyx1980
ДюКЧ писал(а):

все таки проверь давление топлива и подсос воздуха.


Во время работы двигателя в районе впускного коллектора слышен тихий свист. Похоже точно подсос... Как найти место подсоса? по звуку не получилось.
Женя.1981
psyx1980 писал(а):

Такая же беда. Пробовал менять свечи, в/в провода, датчик фаз, шкив коленвала (ходил восьмеркой с завода), ничего не помогает, на холодную заводится на 3-4 секунде прокрутки. на горячую- с полпинка...



1.Не помешает почистить дроссель и РХХ
2.Присмотреться к МЗ особенно если появляются провалы или рывки при движении.
psyx1980
Женя.1981
дроссель чистил недавно, рхх заменен на новый. ни провалов ни рывков в движении нет. только долкий запуск на холодную, причем за 2 года длительность запуска увеличилась с 1 до 3-4 секунд.
Женя.1981
Тогда гугли эту проблему. Я сам несколько раз спрашивал тут,но в итоге сам находил решения в инете. Даже сервисмены советовали уйню всякую...
RMX
psyx1980 писал(а):

Такая же беда. Пробовал менять свечи, в/в провода, датчик фаз, шкив коленвала (ходил восьмеркой с завода), ничего не помогает, на холодную заводится на 3-4 секунде прокрутки. на горячую- с полпинка...


Нашел причину? Говорят такое бывает когда форсы текут.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы