Страница 3 из 3
Nekto
Александр1977 писал(а):

Nekto писал(а):

Но какое это имеет сейчас значение?


Никакого,так для общего развития Pardon


Для общего развития интереснее посмотреть более "глобально" на действия авиации. Счета - они всего лишь задекларированные цифры.
А вот что-то типа "Горбач В. - Над Огненной Дугой. Советская авиация в Курской битве" - это уже поинтереснее.
Meffex
SLAVA 932 писал(а):

Баян, не?


Да, но, по ходу, только я его опознал
STAS152005
Al_Dimich писал(а):

Фрицы непрерывно перебрасывали свою авиацию по всему фронту, наши такой муйнёй как правило не занимались


Я бы не стал называть это муйней...Надо отдать должное.Это позволяло создавать на важных участках фронта численный перевес и господство в воздухе...Что в свою очередь приводило к потерям и сказывалось..существенно сказывалось на действиях наземных войск. Тот же 41-й возьми...Авиация сказала свое веское слово в победах вермахта...Увы и ах...

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

Именно авиация разносила тылы и артиллерию в июне 41-го...Разрушая всю систему. Что потом приводило к большим потерям танков и пехоты...
Al_Dimich
Nekto писал(а):

"Горбач В. - Над Огненной Дугой. Советская авиация в Курской битве"

типичное ангажированное г@$но, не соответствующее действительности

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

STAS152005 писал(а):

Al_Dimich писал(а):

Фрицы непрерывно перебрасывали свою авиацию по всему фронту, наши такой муйнёй как правило не занимались


Я бы не стал называть это муйней...Надо отдать должное.Это позволяло создавать на важных участках фронта численный перевес и господство в воздухе...Что в свою очередь приводило к потерям и сказывалось..существенно сказывалось на действиях наземных войск. Тот же 41-й возьми...Авиация сказала свое веское слово в победах вермахта...Увы и ах...

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

Именно авиация разносила тылы и артиллерию в июне 41-го...Разрушая всю систему. Что потом приводило к большим потерям танков и пехоты...

Да. Но в 1943-1944 эта тактика подложила фрицам большую свинью. Пока их авиация находилась на одном участке фронта, мы наносили удар на другом.
Nekto
Al_Dimich писал(а):

Nekto писал(а):

"Горбач В. - Над Огненной Дугой. Советская авиация в Курской битве"

типичное ангажированное г@$но, не соответствующее действительности


А судьи кто? hehe
Al_Dimich
Nekto писал(а):

Al_Dimich писал(а):

Nekto писал(а):

"Горбач В. - Над Огненной Дугой. Советская авиация в Курской битве"

типичное ангажированное г@$но, не соответствующее действительности


А судьи кто? hehe

А судьи говорят, что невозможно подсчитать немецкие потери в самолётах за один отдельно взятый день. Больше половины списывалось в безвозврат задним числом. То же г@$но и с немецкими танками, для тех кто в теме bboyan
в123вв
Nekto писал(а):

...А судьи кто? hehe


Судьям пофиг. Типа не тот прав, кто прав, а тот, у кого больше прав. Или огневой мощи Laughing
Nekto
Al_Dimich писал(а):

Nekto писал(а):

Al_Dimich писал(а):

Nekto писал(а):

"Горбач В. - Над Огненной Дугой. Советская авиация в Курской битве"

типичное ангажированное г@$но, не соответствующее действительности


А судьи кто? hehe

А судьи говорят, что невозможно подсчитать немецкие потери в самолётах за один отдельно взятый день. Больше половины списывалось в безвозврат задним числом. То же г@$но и с немецкими танками, для тех кто в теме bboyan


Самолеты и танки - несколько по разному считаются. А у немцев это даже разные войска были каждый со своим командованием и отчетностью. Для тех кто не в теме.
Да и вообще - книга несколько шире, нежели просто учет немецких потерь.
Al_Dimich
Nekto писал(а):

Al_Dimich писал(а):

Nekto писал(а):

Al_Dimich писал(а):

Nekto писал(а):

"Горбач В. - Над Огненной Дугой. Советская авиация в Курской битве"

типичное ангажированное г@$но, не соответствующее действительности


А судьи кто? hehe

А судьи говорят, что невозможно подсчитать немецкие потери в самолётах за один отдельно взятый день. Больше половины списывалось в безвозврат задним числом. То же г@$но и с немецкими танками, для тех кто в теме bboyan


Самолеты и танки - несколько по разному считаются. А у немцев это даже разные войска были каждый со своим командованием и отчетностью. Для тех кто не в теме.

Спасибо кэп, я в курсе Smile
Nekto писал(а):

Да и вообще - книга несколько шире, нежели просто учет немецких потерь.

Это самое "несколько шире" не позволяет тут же её выбросить в мусорное ведро, и не более того. Я кстати общался с Горбачём по поводу его этой книги bboyan
Nekto
Al_Dimich писал(а):

Это самое "несколько шире" не позволяет тут же её выбросить в мусорное ведро, и не более того. Я кстати общался с Горбачём по поводу его этой книги bboyan


И?
ЗЫ Что есть лучше?
Al_Dimich
Nekto писал(а):

Al_Dimich писал(а):

Это самое "несколько шире" не позволяет тут же её выбросить в мусорное ведро, и не более того. Я кстати общался с Горбачём по поводу его этой книги bboyan


И?
ЗЫ Что есть лучше?

Ничего. И это печально.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы