Страница 1 из 1
bibikin
как запустить стартер замкнув контакты отвёрткой?
машина зубила карбюратораная.
SUNshineNT
соединить контакт, на который прикручен провод акб с контактом на втягивающем, на котором сидит управляющий провод
кеды глухаря
bibikin писал(а):

как запустить стартер замкнув контакты отвёрткой?
машина зубила карбюратораная.


инжэкции точно нет?
Сплиноман
с передачи не забудь снять)
Vlad B
Чо, втулка стартера полетела ответная в корпусе КПП? 63

Втулку новую вставь и забудь о проблеме. lol1
Goblin
Сплиноман писал(а):

с передачи не забудь снять)


и зажигание включитть lol1
ms_2007
Отверткой замыкай два контакта на втягивающем (верхний и нижний), будет искрить - это маленькая такая круглая штучка над стартером...

Последний раз редактировалось: ms_2007 (31 Июля 2012 17:17), всего редактировалось 1 раз
dmitr033
Один раз я это попробовал - больше не хочу. Там места совсем не много, а искра получилась просто офигительная, в результате я отвертку не удержал, и не завел соответственно, завел с троса и поехал менять втягивающее, в результате поменял стартер в сборе - это оказался кусок грязного с корродировавшего металла, и всего то 5 соленых зим.
Vlad B
dmitr033 писал(а):

это оказался кусок грязного с корродировавшего металла, и всего то 5 соленых зим.



Скорее всего ты по лужам гонял или по снегу лазил глубокому.
Slava_Voronezh
SUNshineNT, а фотку контактов можно? Я сам задавался подобным вопросом, да не было времени спросить. У меня 14-ая инжекторная.

Последний раз редактировалось: Slava_Voronezh (31 Июля 2012 17:06), всего редактировалось 1 раз
SUNshineNT
Slava_Voronezh писал(а):

а фотко можно?


открой капот да посмотри
на стартер 2 провода всего - с акб и с замка
rover
Сплиноман писал(а):

с передачи не забудь снять)


Я один раз в гараже возился, машина в полметра от стены стояла носом. Коротнул стартер, как она прыгнет facepalm Аккуратно так высвободился бочком из западни hehe Еще бы сантиметра два-пять, и ноги переломало бы facepalm
ms_2007
Slava_Voronezh



Где ключ рожковый находится, замыкаешь 2 контакта на несколько секунд пока не запустится двигатель, только зажигание не забудь включить.
rover
Цитата:

Где ключ рожковый находится, замыкаешь 2 контакта на несколько секунд пока не запустится двигатель, только зажигание не забудь включить.


И за кузов желательно не держаться dns4
ms_2007
Помню как то в -30 градусов снимал его, аж мороз по коже начинается.
Slava_Voronezh
ms_2007, т. е. 1 контакт- где ключ (кстати не рожковый, а обычный Smile ) , а второй контакт? Который ниже?
И еще: эта фотка именно от стартера самары-2?
rover
Цитата:

И еще: эта фотка именно от стартера самары-2?


По-моему эта фотка от белорусского стартера hehe Их там несколько видов бывает.
Tony999io
Slava_Voronezh писал(а):

ms_2007, т. е. 1 контакт- где ключ (кстати не рожковый, а обычный Smile ) , а второй контакт? Который ниже?
И еще: эта фотка именно от стартера самары-2?


какуюто куйню те написали
ищешь управляющий провод
и замыкаешь его с плюсом
XADZZOX
Slava_Voronezh писал(а):

1 контакт- где ключ (кстати не рожковый, а обычный Smile ) , а второй контакт? Который ниже?


Если замкнешь на который ниже, то этим самым ты запустишь электродвигатель стартера, но не факт, что шестерня стартера войдет в зацепление с маховиком. Т.е. стартер будет вращаться вхолостую, но и есть вероятность, что все же сработает ...под действием центробежной силы .
А чтобы точно сработало, надо соединить тонкий провод ( управляющий провод, как правильно указали Тони и SUNshineNT) , подходящий на втягивающее с клеммой на которой одет ключ
:
Tony999io
XADZZOX я писал именно про провод
тк лезть в нервы подмоторного можно словить коротыш при попадании ключа на массу
на классике я размыкал фишку провода идущюю по левому крылу под акб
там отвертка дотягивается до + акб
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы