Страница 1 из 2
Trick
Тока не давно стало заливать свечи. (((В чём причина хз постояно их вытераю шкуркой чищу,она заводится.Машина Ваз 21099 год 1998 карбюратор.Ещё глохнит прям в дороги даёшь газа,он тыркается и едит facepalm.Плиз помогите ((((
Wingen
Переливает карбюратор. Смотри игольчатый клапан,уровень топлива(д.б.23.5мм от края)... и т.д.
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=80017&start=0
Вячеслав Карпов
+1
Скоро заметишь, что расход стал под 15 литров. Смотри иголку
Trick
сегодня протёр свечи.при прокрутки стартёра стало ванять бензином ((
MikhaylenkoPA
Trick
Есть самарская ветка, там тема есть прилепленная про карбюраторы. Пардон...
Wingen
Trick писал(а):

сегодня протёр свечи.при прокрутки стартёра стало ванять бензином ((


говорят же смотри игольчатый клапан и т.д а ты все свечи трешь...
т808
Trick писал(а):

свечи... шкуркой чищу


Кто научил такой глупости?Мотоциклисты?
MIK64
т808
Good ......еще бы на стонке фигнул facepalm
rg-45
т808 писал(а):

Мотоциклисты?


уних пескоструя с собой нет 63 обычно обходились подручной футболкой Smile
dito
Еще бывает, что наступил пипец самому карбюратору.
Была похожая история - также заливало свечи, на больших оборотах все нормально, на малых захлебывается. Ессно расход был огромным. Иголку менял на новую, уровень в норме. поменял и жиклеры - ничего не изменилось.
Поменял сам карбюратор, все заработало.
Правда, перед этим я кипятил карб в растворе каустической соды. Не было холостых оборотов, хоть тресни. Очистители из баллончика не помогали. После кипячения карб стал как новый, грязи слил море и холостые обороты стали четкими. Только проработал он недолго, через неделю карб помер, видно где-то внутреннюю стенку разъело.
ТС, ты со своим карбом ничего похожего не делал?
MIK64
dito
facepalm еще машину предложи поменять
dito
Не говорите, что мне делать и я не скажу куда вам идти (с)
Garik36
Wingen писал(а):

Переливает карбюратор


Самая вероятная причина Good
Также стоит проверить диафрагму экономайзера мощностных режимов, на предмет разрыва. Ну и стоит также проверить регулировку ХХ. Возможно, смесь слишком богатая.
MIK64 писал(а):

еще машину предложи поменять


Я у себя тоже карб менял. Плавали обороты холостого хода, думал промою карб - а фиг вам. Долго мучался, пока не поехал в сервис. Там уже обнаружили критичный износ осей дроссельных заслонок. Решил не насиловать моск и купил новый карб. Был на седьмом небе от счастья, когда услышал ровную работу двигателя Smile
MIK64
dito
с выражениями потише Wink
Garik36 писал(а):

Я у себя тоже карб менял. Плавали обороты холостого хода, думал промою карб - а фиг вам. Долго мучался, пока не поехал в сервис. Там уже обнаружили критичный износ осей дроссельных заслонок. Решил не насиловать моск и купил новый карб. Был на седьмом небе от счастья, когда услышал ровную работу двигателя


ну эт над жестко издалбать его....ток как Pardon и у меня карбы были ток не столь много...дядька до сих пор классике карбюру не изменяет.....ниче не менял....просто чистить надо вовремя....если ток машина не досталась от хозяина который воще не че не делал
Garik36
MIK64 писал(а):

ну эт над жестко издалбать его....ток как


Ну это да. У машины моей нелегкая жизнь была... Я уже всех предыдущих хозяев помянул по матери, и не только по ней hehe Ну и 11 лет - уже немалый возраст Pardon
MIK64
Garik36 писал(а):

Я уже всех предыдущих хозяев помянул по матери, и не только по ней


я ж говорю не следили...у знакомого дядьки до сих пор ездиет копейка 72 года....все родное кроме сидушек...обтерлись.....и кап ремонт один раз делал.....ну правдо то фиатовская сборка....кузов жесть
т808
MIK64 писал(а):

у знакомого дядьки до сих пор ездиет копейка 72 года........кузов жесть


Просто дядька зимой СОВСЕМ на ней не ездит,да и антикор наверное через год обновляет старыми методами типа пушсала с нигролом или отработкой.Вот и жива старушка. Good
MIK64
т808 писал(а):


Просто дядька зимой СОВСЕМ


ездит....еще и на летней резине....до сих пор вопрос как lol1
т808 писал(а):

и антикор наверное через год обновляет старыми методами типа пушсала с нигролом или отработкой.


раз в 2 года
Garik36
т808 писал(а):

Просто дядька зимой СОВСЕМ на ней не ездит


У меня кстати тоже появилась идея зимой не ездить, а особенно - весной facepalm Но насколько понимаю, машине будет не очень хорошо после длительного простоя. Хотя мой отец на Москвиче тоже не ездил зимой. Осенью снял АКБ, накрыл ее фуфайкой и все. Весной пришел, колеса подкачал, АКБ поставил, кривым стартером разогнал масло в движке - затем ключ повернул и завел supercool
MIK64
Garik36 писал(а):


У меня кстати тоже появилась идея зимой не ездить, а особенно - весной


а на.х тогда машина facepalm
Garik36
MIK64 писал(а):

а на.х тогда машина


Ради самого факта обладания Smile
т808
MIK64 писал(а):

а на.х тогда машина


10000%
Garik36 писал(а):

Ради самого факта обладания


Купи тогда новую блестящую иномарку и в квартире поставь,если гараж не отапливаемый.
Всю жизнь будешь радоваться ОБЛАДАНИЕМ. Smile
Но ежегодно налог платить придется,правда без техосмотра и страховки обойдешься. hehe
MIK64
т808
Good отлично сказал Drinks or Beer
Huyan
т808 писал(а):

Но ежегодно налог платить придется


После того как на учет поставишь, а если не ставить, то и платить не придется
MIK64
Huyan
кстати первую машину я купил в 16 лет.....конечно ниче не ставилось на учет....все разбиралось до болтиков....вот собиралось потрудней hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы