Страница 1 из 1
Восьмеркин
Короче сглазили мне тазик в теме pst
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=312083

Не далее как вчера вечером из под капота стал раздаваться явный стук, похожий на стук клапанов, но судя по всему это не клапана. Т.к. стук неравномерный, то появляется то пропадает, картина не меняется от холодной/горячей, но стук пропадает в режиме торможения двигателем, а также нарастает если прибавляешь газу, когда газ отпускаешь и частота вращения падает то стук пропадает вовсе. В поведении машины ничто не поменялось, на холостом работает стабильно, двиг не дергается, приемистость не пропала, короче это не клапан. Что это может быть? Стаканы или пружина поломалась или распред болтается в постелях? Дабы исключить ЦПГ снимал поочередно каждый ВВ-провод и давал газу - картина со стуком не менялась потому это не поршневая. Кто тут гуру по ГБЦ и ее песням? Smile
Квотер
Даже клапана особо стучать не будут, а вот компресию проверь у меня после отжига 2 котел загремел как будто молотком по блоку колотят и компресия там с маслом 7 без масла 1 facepalm 8000 обр это не для ущатонного двигла. Клопы давно регулировал?
Восьмеркин
Квотер писал(а):

Даже клапана особо стучать не будут, а вот компресию проверь у меня после отжига 2 котел загремел как будто молотком по блоку колотят и компресия там с маслом 7 без масла 1 facepalm 8000 обр это не для ущатонного двигла. Клопы давно регулировал?


с клапанами все нормально, недавно проверял. с компрессией тоже все норм, во всех около 13
Квотер
а ты тогда уверен что в ГБЦ стучит, может это форсунки так работают, или подшипник гены.
movsi
наверно разболтались толкатели, или появился люфт в направляющих
5703
у меня на десятке стучал распредвал, потому что башку повело после перегрева, и сделать ничего не могли, так и продал. Причем ездила нормально
т808
Восьмеркин писал(а):

из под капота стал раздаваться явный стук, похожий на стук клапанов, но судя по всему это не клапана. Т.к. стук неравномерный, то появляется то пропадает


Клапана цокают,а у р/в стук более глухой.
Восьмеркин писал(а):

или распред болтается в постелях?


Проверь его ОСЕВОЙ люфт.
Путник
У меня родная ГБЦ, так же плавающий стучок, отдающий в трамблёр. Сказали из-за износа шеек. Езжу 5-й год всё нормально. Как побороть осевой люфт распредвала и чем это чревато?
rg-45
Путник писал(а):

Как побороть осевой люфт распредвала и чем это чревато?


точить нужно,кроме шумности никаких проблем.
rg-45
Восьмеркин писал(а):

Что это может быть?


шкивочек РВ случаем не болтается?
Путник
Спасибо! Буду дальше ездить. Smile
XxJxX
У меня был звук очень похожий на ГБЦ, оказалость бендекс на стартере, на вилке одно кольцо сплавилось и он болтался, заводил нормально но звенел об маховик, слушал железной трубкой откуда звук... в ГБЦ оказалась тишина сам удивился что это он...
Xpert
Было у друга, под замену пошел толкатель, рв. Выжрало шайбу кулачком.
MikhaylenkoPA
Восьмеркин писал(а):

На 412 тысяче


Восьмеркин писал(а):

сглазили мне тазик в теме


фигасе сглазили... ))) всем бы так...
Suse
MikhaylenkoPA
pst
Лёха198
Восьмеркин писал(а):

В поведении машины ничто не поменялось, на холостом работает стабильно, двиг не дергается, приемистость не пропала, короче это не клапан. Что это может быть?


проголосую за прогар прокладки выпускного коллектора
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы