Страница 1 из 1
Tigr
Я гражданин Украины.Автомобиль ВАЗ-2107(1500), киевская регистрация.Ещё до принятия закона о страховании, пересекая границу, нужно было буквально продираться через стройные ряды всяких там страховщиков-Паниковских... Мало того , что в Краснодарском крае, где я бываю каждое лето , ГАИ-ГИБДД постоянно травит нам отпуск наездами по поводу регистрации , о которой НИКТО ТОЛКОМ НИЧЕГО НЕ ЗНАЕТ (!!!) , так тут ещё и страхование ! Меж тем, в проекте закона было чётко сказано : "Обязанность по страхованию не распространяется на владельцев следующих транспортных средств:...транспортных средств, зарегистрированных в иностранных государствах." т.е. иностранным гражданам страховаться НЕ НАДО ! В принятом законе формулировка стала более расплывчатой :"Обязанность по страхованию гражданской ответственности не распространяется на владельцев: ...транспортных средств, зарегистрированных в иностранных государствах, если гражданская ответственность владельцев таких транспортных средств застрахована в рамках международных систем обязательного страхования, участником которых является Российская Федерация." Как это понимать? Что мне делать ? Я согласен платить за страховку, только не первому попавшемуся россиянину , который скажет , что он по личному поручении В_В_Путина у меня деньги берёт! Я и въезжаю-то всего на две, максимум три, недели . Стоит ли мне ещё в Киеве купить ?Зелёную карту?(Украина входит в содружество "Зелёной карты" - это будет стоить около 150 гр- около 800-900 рублей) или можно будет в России застраховаться , транзит там какой-нибудь или ещё как-нибудь?На сайте gai.ru нашёл калькулятор для подсчёта суммы страховки, там есть минимальный срок действия - 15 дней. Смогу ли я на границе застраховать свою гражданскую отв. именно в Рос.гос.страхе (или как он там называется сейчас...)?Если кто так уже попадал, поделитесь опытом. Да , кстати, может всё-таки кто-то знает о порядке регистрации иностр.граждан , в частности в Краснодаре?То, как это выглядело пару лет назад - ужас Surprised !Из трёх недель отпуска 1 неделя ушла на оформление регистрации - такого маленького вонючего талончика к паспорту(миграционных карт ещё не было) - пришлось посетить : ОВИР(кучу раз), уг.розыск, участкового , ЖЭК , все, как вы понимаете, принимают в абсолютно разные дни! Ёшкин-кот! Я сам из Краснодара :cool: , хочу вернуться на родину, но в данный момент - уж лучше бы был визовый режим: купил визу- и никому не должен! 8-)
Sipe
Насколько мне известно, РФ не является членом каких-либо международных систем страхования автогражданской ответственности. Эта фраза вписана в Правила страхования "на перспективу".
По существу вопроса - без страховки на территорию РФ Вы не попадете. На любом таможенном посту Вам с радостью выпишут страховой полис.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы