Страница 3 из 4

видеорегистратор

  • должен быть в машине[ 48 ]69%
  • нафиг нужен, пусть по старинке[ 21 ]30%
Всего голосов: 69
Серго К.
rg-45 писал(а):

Серго К. писал(а):

Сколько датчиков стоит на твоей пятнашке?


для ЭБУ 7штук
Серго К. писал(а):

И со скольких из них маршрутник получает данные?

ни с одного,но с ЭБУ получает данные о 5ти,два бесполезно смотреть,фаза распредвала и детонация неуспеют обновлятся.
Серго К. писал(а):

Знаешь сколько датчиков стоит в современном авто?


для работы двигателя ненамного больше,причём в основном это требования зелёных человечков и для установления скорости авто и оборотов двигателя они нафиг ненужны.для расшифровки режима работы двигателя тоже.в калибровочных таблицах всё прописано ,при каких показаниях каких датчиков будет тот или иной режим работы двигателя.Серго К.
хочеш по матчасти побеседовать?так я нетолько модер в самаре,умну ещё и работа связана с буржуйской автотехникой Smile



У меня работа не связана с буржуйской автотехникой, поэтому мне будет интересно все таки узнать от тебя сколько датчиков стоит на современном авто?
Серго К.
SPORT писал(а):

Mitiok писал(а):

так называемых "черных ящиков",


Mitiok писал(а):

что подразумевалось под "черными ящиками".


Mitiok
это обычные блоки ЭБУ supercool



Что значит "обычные" ЭБУ?

В обычных ЭБУ сохраняется информация от датчиков АБС?
SPORT
Серго К. писал(а):

Что значит "обычные" ЭБУ?


Серго К.
черным по белому вроде написано
Цитата:

данные исследований электронных блоков контроля систем автомобилей показывают, что в момент столкновения Citroen двигался со скоростью 75 км/ч,

SPORT
Серго К. писал(а):

В обычных ЭБУ сохраняется информация от датчиков АБС?


а где в статье было написано про датчики АВС ?
Серго К.
SPORT писал(а):

Серго К. писал(а):

Что значит "обычные" ЭБУ?


Серго К.
черным по белому вроде написано
Цитата:

данные исследований электронных блоков контроля систем автомобилей показывают, что в момент столкновения Citroen двигался со скоростью 75 км/ч,



Олег, я не такой специалист в буржуйской автотехнике как rg-45, поэтому не знаю записывает ли ЭБУ в его пятнашке скорость в момент столкновения и показания датчиков АБС.

Давай подождем его комментов, сколько в современном авто датчиков и показания каких из них записываются.
SPORT
Серго К.
по уму если черный ящик в авто, то и должно постоянно кино на него сниматься....
Серго К.
SPORT писал(а):

Серго К. писал(а):

В обычных ЭБУ сохраняется информация от датчиков АБС?


а где в статье было написано про датчики АВС ?



Мы только из статьи информацию обсуждаем?
Серго К.
SPORT писал(а):

Серго К.
по уму если черный ящик в авто, то и должно постоянно кино на него сниматься....



Согласен с тобой. ИМХО так и будет в обозримом будущем.
rg-45
Серго К. писал(а):

стоит на современном авто?


на каком именно?или сейчас помодельно будем перечислять?
    принцыпы работы ДВС для всех моторов одинаковы,и никто это обойти несможет.можно сколько угодно напихивать ДК по всей трубе,ДФ на каждый вал ро три штуки,датчики клапанов адсорберов и рециркуляции,термокомпенсирующие,ДАДов пачку и прочую муйню для повышения КПД и уменьшения выхлопа.но каким боком это всё к теме относится?Эксперты дешифровщики выдали скорость,так этот датчик скорости есть и на инжекторной классике ВАЗ21...
SPORT писал(а):

это обычные блоки ЭБУ


вобщемто я лично и несомневался hehe и никакого отдельного самописца.
Серго К.
rg-45 писал(а):

на каком именно?или сейчас помодельно будем перечислять?



На Мерседесе. Полагаю это современное авто.

rg-45 писал(а):

и никакого отдельного самописца.



Ты уверен?
Яков_Лещ
Серго К., да, я тоже слыхал, что уже W220 пишет что-то там, информацию какую-то, типа как параметрический самописец в авиации. Smile
Серго К.
rg-45 писал(а):

принцыпы работы ДВС для всех моторов одинаковы,и никто это обойти несможет.можно сколько угодно напихивать ДК по всей трубе,ДФ на каждый вал ро три штуки,датчики клапанов адсорберов и рециркуляции,термокомпенсирующие,ДАДов пачку и прочую муйню для повышения КПД и уменьшения выхлопа.но каким боком это всё к теме относится?Эксперты дешифровщики выдали скорость,так этот датчик скорости есть и на инжекторной классике ВАЗ21...



Ты говоришь только про датчики показателей ДВС.
Как насчет датчиков подушек, датчиков АБС, закрытия дверей и прочей разной хрени, которой напичканы СОВРЕМЕННЫЕ авто?
D.O.K.T.O.P
сейчас как дела обстоят? при ДТП хош показывай запись,хош - нет. Если ты виноват можно не показывать, глядишь обоюдку присудят Pardon . Если не виноват, будет дополнительный повод для оправдания. Так что меня лично все устраивает - регик всегда включен, а кому оно не надо - их проблемы, мне лучше
Pardon
SPORT
Яков_Лещ писал(а):

типа как параметрический самописец в авиации.


что пишет самописец в самолете? переговоры летчиков и диспетчера, параметры высоты итд.
что узнали при дтп на ленинском, а ничего, только скорость при ударе 63
это как с самолетом вам скажут с его ящика , что при ударе в землю его скорость была 100500 км, а почему он упал никто не знает 63
Серго К.
SPORT писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

типа как параметрический самописец в авиации.


что пишет самописец в самолете? переговоры летчиков и диспетчера, параметры высоты итд.
что узнали при дтп на ленинском, а ничего, только скорость при ударе 63
это как с самолетом вам скажут с его ящика , что при ударе в землю его скорость была 100500 км, а почему он упал никто не знает 63



Насколько я знаю там даже определили, что у Ситроена колеса по разному тормозили, но возвращаться к той теме лень.

Жаль Ромега нет, он бы про МБ более подробно рассказал.
Гомер Симпсон
rg-45 писал(а):

Серго К. писал(а):

при развитии техники это будет обязательной опцией в авто.


ну "чёрный ясчик" в каждый авто предлагали уж лет 10 назад,технически никаких проблемм уже тогда небыло.

все производимые и завозимые в пиндостию авто с 2013 года должны быть оборудованы черными ящиками
Серго К.
Гомер Симпсон писал(а):

rg-45 писал(а):

Серго К. писал(а):

при развитии техники это будет обязательной опцией в авто.


ну "чёрный ясчик" в каждый авто предлагали уж лет 10 назад,технически никаких проблемм уже тогда небыло.

все производимые и завозимые в пиндостию авто с 2013 года должны быть оборудованы черными ящиками



facepalm

Теперь понятно, почему Ладу в Америку не возят pst
SPORT
Серго К.
зачем нужен черный ящик в авто, если по ВР итак можно посмотреть кто виноват, а по блокам ЭБУ если это необходимо посмотреть неисправность по причине которой могло произойти дтп.
да и если бы он был этот "черный ящик" на машинах, то он бы и был в списках опций автомобиля .
Яков_Лещ
SPORT писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

типа как параметрический самописец в авиации.


что пишет самописец в самолете? переговоры летчиков и диспетчера, параметры высоты итд.



Это смотря какой тип воздушного судна. Smile

Предположим, самописцев два, речевой и параметрический. Во второй пишется столько, что обалдеть можно от подробностей. Wink
SPORT
Гомер Симпсон писал(а):

все производимые и завозимые в пиндостию авто с 2013 года должны быть оборудованы черными ящиками


ох уж эти журналюги 63
Цитата:

Сенат США одобрил законопроект, обязывающий автопроизводителей устанавливать на продающиеся в Америке автомобили "черные ящики", сообщает Autoblog. По сведениям прессы, вслед за этим законопроект получит и одобрение Конгресса, и новая схема заработает с 2015 года.


http://auto.newsru.com/article/15may2012/black
Яков_Лещ
SPORT писал(а):


зачем нужен черный ящик в авто



Я подозреваю, что это связано с развитием технологиев. ДТП, данные мигом передаются в службы. Сколько пассажиров, какие подушки сработали, скорость, то-сё, чтобы сразу было понятно, им там только полисами махать, или необходимо два-три вертолёта для эвакуации пострадавших.
кеды глухаря
Яков_Лещ писал(а):



Вообще, тема регистраторов - байан года с 1976-го, прям с того момента, как Клод Лелюш снял "Свидание" (C'était un rendez-vous), это короткометражка минут на десять, классика жанра, рекомендую:

http://www.youtube.com/watch?v=-NJzrv4MaMo

Good

Цитата:

Путь

тоннель на Периферик — авеню Фош — площадь Шарля де Голля (Триумфальная арка) — Елисейские Поля — Площадь Согласия — Лувр — Комеди Франсэз — Опера Гарнье — Церковь Святой Троицы — Пигаль — Мулен Руж — площадь Тертр — Базилика Сакре-Кёр

В общей сложности, автомобиль Mercedes-Benz 450SEL 6.9 (англ.)русск. преодолел 10 километров со средней скоростью 77 км/ч[1].



хотя лолосракеры засмеют
Яков_Лещ
кеды глухаря, мне однажды свезло, я этот шедевр на большом экране посмотрел. Вещь, факт! rlzz
в123вв
Глушилки треккера нужно ставить Smile
rg-45
Серго К. писал(а):

и прочей разной хрени


ну наконецто и ты согласился что всё это хрень pst и наконец стало понятно к чему всё эта бадяга.
    таквот повторюсь ещё раз;технологически нет никаких трудностей для записи параметров,пусть даже и в самом ЭБУ.бортовой самописец организовывается легко и непринуждённо,всё давно имеется,даже какая лампочка работала или нет можно записать.подозреваю что умногих авто данная функция существует но незаявленна,потому как при копеечных затратах драть будут пополной.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы