Страница 4 из 4

видеорегистратор

  • должен быть в машине[ 48 ]69%
  • нафиг нужен, пусть по старинке[ 21 ]30%
Всего голосов: 69
rover
Нсчет черного ящика - продаются же контроллеры мониторинга, подсоединяются к датчикам и узлам - на фары, педаль газа, тормоза, поворотники и проч. Где-то видел в сети. Штука интересная, можно воссоздать все, как происходило с точностью до секунды.

Принудительно вводить это нельзя, поскольку будет скорее всего конфликтовать с законодательством, а вот как опцию оборудовать ВР и контроллером слежения - я тока за. Пусть опция за все, включая ВР, две камеры (на лобовом и на заднем) + контроллер слежения будет стоить 10 тыр к стоимости авто, куплю не раздумывая.
Tony999io
ровер тут в соседней ветке мима спросили
какого куя за нави который стоит долларов 80 вы берете 12 тысяч
мим сказал это мы еще по божески
посмотрите скока стоит нави в иномарках

так что будет регистратор с разрешением 320*240 тысяч за 30 pst
rover
Цитата:

так что будет регистратор с разрешением 320*240 тысяч за 30


Если учесть рабочие часы, сметную стоимость по монтажу и материалам, то там и все 50 можно накрутить. Pardon
Еще учесть законопроект, на уровне "разработки" попилят немеряно

Ну вот поэтому как опцию пусть предлагают, кому надо, тот купит. Но по крайней мере хороший побочный источник дохода еще один для производителя/автосалона. Блин, патент что-ли купить, а то ж перехватят идею.
D.O.K.T.O.P
я ваще не пойму зачем черные ящики какие то в авто, как можно определить виновника аварии, зная скока оборотов было и тормозил он или нет? чо за бред. Единственное - фиксация ДТП - автодозвон до службы спасения
SPORT
Tony999io писал(а):

так что будет регистратор с разрешением 320*240 тысяч за 30


pst
rover
Grant_a писал(а):

я ваще не пойму зачем черные ящики какие то в авто, как можно определить виновника аварии, зная скока оборотов было и тормозил он или нет? чо за бред. Единственное - фиксация ДТП - автодозвон до службы спасения


Ну черные ящики например для дорогих авто и тех, кто за свою жизнь боится, в ВР реально бы помог в разборе дтп, а то у нас все по старинке оформляется, и потом разбирательств на годы. Да и если хотя бы подтолкнуть к такому закону, то ВР станет намного больше, и больше появится свидетельств тех дтп, виновник которого смывается. Например как с теми же дочками-сыновьями чиновников.
Tony999io
Ровер
ну раскатал мерин ситро на ленинском
там камер куча и что толку)))

вон про мирзаева почитай
диск упал и раскололся
сцук о да вы хоть обкидайтесь етим дичском ему *** че будет
D.O.K.T.O.P
rover писал(а):

то ВР станет намного больше, и больше появится свидетельств тех дтп, виновник которого смывается. Например как с теми же дочками-сыновьями чиновников.


+2190,поэтому я езжу с региком уже полтора года, правда тьфу тьфу дальше выкладывания на ЛОЛе не дошло, но вот в этой

http://www.youtube.com/watch?v=2M3sh1QoukI
ситуации он мог здорово пригодиться, если бы не моя ,скажу нескромно, мгновенная реакция. Считаю, что случись что - у меня преиумущество перед безрегистраторными, так что пущай поменьше их покупают и думают что у христа за пазухой
rg-45
Grant_a писал(а):

зная скока оборотов было и тормозил он или нет?


ты видел анимацию после расшифровки ЧЯ с борта президента Польши?там в трёх измерениях с кучей технических ньюансов,там реально много времени надо.в авто всё гораздо проще.например кто проехал на Жёлтый не по правилам?и хрена лысого ты сможеш сказать что стартовал,запись с двигателя покажет что тапку жал,и насколько и как давно,и с каким превышением ехал.датчики угла поворота раскажут уходил и в кмкую сторону.насколько тормоза твои эффективны когда последний раз у официала счётчик сбрасывал.
    ВР сильно искажает картину происходящего.и недаёт полных обьективных сведений .
кеды глухаря
Grant_a писал(а):

, но вот в этой

http://www.youtube.com/watch?v=2M3sh1QoukI


ситуации он мог здорово пригодиться,


куиня, напишут эффект 31 кадра и регик не поверен bboyan
D.O.K.T.O.P
rg-45 писал(а):

ВР сильно искажает картину происходящего.и недаёт полных обьективных сведений .


нуну, сравнил самолет с авто, типо контроллер увидит какой горел красный или зеленый и какая разметка pst , а регик конечно не увидит, там же эффект 30го кадра pst
XADZZOX
rg-45 писал(а):

ВР сильно искажает картину происходящего.и недаёт полных обьективных сведений .


А я думаю, что в скором времени введут в обязалово. И это будет не по причине заботы об автомобилистах, а как средство тотального контроля всего и вся. В частности МВД и следствию камеры развешанные в городах очень и очень помогают. А терь представьте, что в каждом движущемся авто имеется камера с ЖПС и по 3 джи (или 8джи к тому времени) все стекается в один центр. Все вся страна как на ладони! Технически это все реализуемо и вряд ли государство откажется от такого контроля.
Причем и штрафы сами себе выписывать будем facepalm
SPORT
XADZZOX писал(а):

А терь представьте, что в каждом движущемся авто имеется камера с ЖПС и по 3 джи (или 8джи к тому времени) все стекается в один центр. Все вся страна как на ладони! Технически это все реализуемо и вряд ли государство откажется от такого контроля.


зато порядок на дорогах сразу будет supercool
rg-45
Grant_a писал(а):

сравнил самолет с авто,


невижу разницы в данном аспекте проблеммы.два технических обьекта ,напичканые электроникой,и движущиеся на высоких скоростях.
Grant_a писал(а):

типо контроллер увидит какой горел красный или зеленый


да необязательно это.может оказатся сотня причин почему обьектив неувидел светофор.ветка,угол обзора,соседняя машина....или тупо заляпаный обьектив,с ЭБУ такой номер непрокатит,если авто едет значит ЭБУ работает и управляет системами,а коли так то и "заляпать" гдето и чтото можно,но это единицы и совсем другая тема.
Серго К.
rg-45 писал(а):

ну наконецто и ты согласился что всё это хрень




Ты знаешь почему американские механики не смогли работать с русскими, когда обслуживали технику, поставлявшуюся по ленд-лизу?

Потому что русские все запчасти называли одним словом - хрень. pst

Так и у меня - что датчик АБС, что ДМРВ -одна хрень!
D.O.K.T.O.P
rg-45 писал(а):

да необязательно это.может оказатся сотня причин почему обьектив неувидел светофор.ветка,угол обзора,соседняя машина....или тупо заляпаный обьектив,с ЭБУ такой номер непрокатит,если авто едет значит ЭБУ работает и управляет системами,а коли так то и "заляпать" гдето и чтото можно,но это единицы и совсем другая тема.


мы с тобой по моему о разном, как ЭБУ может установить виновника ДТП лично я так и не понял. В самолете - один участник происшествия обычно, сам самолет. В черном ящике там прописано чо эт он упал и кто ступил или что отказало, а авто 2 - причем обычно полностью исправных...........
мим
Tony999io писал(а):

ровер тут в соседней ветке мима спросили

какого куя за нави который стоит долларов 80 вы берете 12 тысяч

мим сказал это мы еще по божески

посмотрите скока стоит нави в иномарках


чото ты совсем з..зделся, или у меня склероз, хотя одно другого не отрицает. дайка ссылочку?
Tony999io
мим
а, а то я смотрю что "в соседних ветках" вроде никто ниче меня не спрашивал и я никому ниче не отвечал
Цитата:

а ты вообще в курсе сколько у других авто доплата за
интегрированную авигацию?
поинтересуйся

rover
Tony999io писал(а):

Ровер
ну раскатал мерин ситро на ленинском
там камер куча и что толку)))

вон про мирзаева почитай
диск упал и раскололся
сцук о да вы хоть обкидайтесь етим дичском ему *** че будет


Если бы в этот момент по ВР бы еще больше бы народу наснимали,Ж на каких-нибудь ютубах появилось бы в различных вариантах, больше бы было внимания общественности и ажиотажа. Они общественности боятся и огласки Wink
rover
XADZZOX
Цитата:

Технически это все реализуемо и вряд ли государство откажется от такого контроля.
Причем и штрафы сами себе выписывать будем


Между прочим - я был бы непротив этого. Тогда и наглеж со стороны властей стал бы умеренней, потому, чо ничего нельзя было бы скрыть.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы