Страница 1 из 2
Gunna
Всем привет!такая проблема: сегодня ехал на машине и на яме тряхануло машину,и тут же высветилось на бск про износ колодок (теперь постоянно горит)!у меня датчики не стоят на износ!как убрать теперь?
и еще вопрос включаешь свет и на бск горит о неисправности ламп!все лампочки горят!как и это убрать?
D.O.K.T.O.P
Gunna писал(а):

высветилось на бск про износ колодок (теперь постоянно горит)


Такая же керня в дождь - выдернуть то ли 15й то ли 5й контакт из БСК
Gunna
Grant_a
самое интересное ни когда не было!а тут на яме как тряхануло и пипец ,горит и все!а если не выдергивать,что может еще быть?
racamacafon
Клемма от колодок попала на кузов, провод крепится на тормозной шланг, могли его вынуть (у меня отрезан и на нем висит) и куданить запихать, вот и горит БСК. Про лампочки - плохой контакт где-то. Все лампочки в патронах пошевелил и все стало оке.
Gunna
racamacafon
а какого цвета провод хоть?и от диодов(габаритов) может быть такое гореть?
D.O.K.T.O.P
Gunna писал(а):

racamacafon
а какого цвета провод хоть?и от диодов(габаритов) может быть такое гореть?


у меня, кстати тоже эти провода обрезаны и висят прям в арке, их прекрасно видать, они там единственные
Gunna
Grant_a
с обоих сторон колес они?или нет?
D.O.K.T.O.P
ну конеш с обоих, датчики то на оба колеса идут. Просто может как у меня влага попала, сгнило чо нить и теперь провода замкнуло
Dryusha
Gunna писал(а):

Grant_a
с обоих сторон колес они?или нет?

Да . Идешь вверх по проводу , там разъем мама-папа , при желании можешь отсоеденить чтобы не болтались.
Gunna
Dryusha
Grant_a
ща пойду посмотрю!влаги нет щас!жара одна.
Gunna
не нашел ни чего((((а есть фотка,чтобы посмотреть?
Gunna
фотка разьема есть?а то проводов нету в арке
Gloom
Gunna писал(а):

от диодов(габаритов) может быть такое гореть?


может
Gunna
все нашел!какой то олень провод(от фары левой идет) обкусил его за изолировал и привезал его к минусовому проводу акб!и на яме акб подлетел и упал на него,тем самым перебив его.вот он и на корпусе лежал!Спасибо всем!
От диодов(габаритах) может гореть лампа на бск о не исправности ламп?
Победитель Четверга
Gunna
Gloom писал(а):

Gunna писал(а): от диодов(габаритов) может быть такое гореть?

может

D.O.K.T.O.P
Gunna писал(а):

От диодов(габаритах) может гореть лампа на бск о не исправности ламп?


не то, что может, а будет
Gunna
Grant_a
с чего это так?
Gloom
сам догадаешься или в яндекс послать?
Lev_Ekb
А как все таки работает "датчик износа"?

В колодке встроен провод, который при износе перетирается. И получается, что при разрыве провода будет гореть индикатор износа.
Так что вероятно провод где-то оборвался.

Я прав?
D.O.K.T.O.P
Lev_Ekb писал(а):

А как все таки работает "датчик износа"?

В колодке встроен провод, который при износе перетирается. И получается, что при разрыве провода будет гореть индикатор износа.
Так что вероятно провод где-то оборвался.

Я прав?


Колодки есть специальные, с дырочкой, в нее вставляется датчик, когда колодка износилась, датчик достает до тормозного диска и замыкает цепь

Gunna писал(а):

с чего это так?


потому что что диод пропускает ток только в одну сторону вроде, т.е. в обратку обрыв идет.
я цеплял параллельно диодам обыкновенную лампочку, шоб обмануть систему диагностики

Последний раз редактировалось: D.O.K.T.O.P (02 Августа 2012 08:27), всего редактировалось 1 раз
Lev_Ekb
Мдя... На ИНО другой принцип )))

Последний раз с датчиком колодок имел дело на Scorpio, да и на других "нормальных машинах" датчик работает на разрыв.
ortodox
Grant_a писал(а):

Gunna писал(а):
с чего это так?

потому что что диод пропускает ток только в одну сторону вроде, т.е. в обратку обрыв идет.


Не , диод просто берёт меньше тока , поэтому БСК его "не видит".
pleschner
4-8 резисторов 2 ватт, на 1-2 ома.
И БСК на диоды перестает ругаться.
serg_42
Gloom в Яндекс послал, но чё-то идти туда никто не хочет... supercool
Вот первое что попалось с картинками переделок и со ссылками на форумы: http://лада2111.рф/tuning-electrika/229-dorabotka-rele-bsk.html

В реле конроля ламп надо либо перепаять шунты, либо тупо поменять реле на "светодиодное".
racamacafon
Это только страшное слово - ДАТЧИК. Когда фрикционный слой подходит к концу, замыкается датчик износа по массе, загорается лампа на БСК.

От диодов гореть лампа неисправности будет. Либо обратно лампы ставить, либо реле для диодов

Последний раз редактировалось: racamacafon (03 Августа 2012 12:52), всего редактировалось 1 раз
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы