Страница 2 из 5
Berkut_Spb
А я год как на Universal катаюсь (задняя и средняя части).
Сан-Саныч
Pavel-II писал(а):

Я обещал отписаться по глушителю. Идея была такая: где-то прочел совет сделать в основном глушителе снизу в самой нижней точке маленькую дырочку для стока конденсата. Два года назад поставил новый глушитель из недорогих. Сделал дырочку. Через два года года все сгнило в хлам. Предидущий с завода тоже сгнил за за два года. Год назад поставил какой-то польский. Пока жив.


Надо не одну дырочку делать, а сверлить штук 20 с шагом 2-3 см, тогда вообще без проблем. У меня задняя часть глушака уже 8 лет ходит, а брал самую дешевую.
Эти дырки надо раз 5 за год прочищать проволочкой, а то забиваются грязью и нет стока жидкости
Batman_1976
msng
Где ты такие цены нашел? В Самаре "автовазагрегат" 2160 руб. стоит, свердловский 1650 руб.
SeGa4852 У меня родной около года прожил, меняли по гарантии, второй около 2-х лет протянул.
Pavel-II, Mixa_Sm@rt А для чего дырочку делать?
DrOn55
Batman_1976
Для слива конденсата, который образуется в глушителе.
Batman_1976
DrOn55 писал(а):

Batman_1976
Для слива конденсата, который образуется в глушителе.


А чем, чреват конденсат?
DrOn55
Batman_1976
Конденсат - это вода. А вода хорошо ускоряет процесс коррозии.
ant2
Доктор Верховцев писал(а):

Лучше каждый год ставить новый, а то у меня сечет каждую весну.


Родной отходил 6 лет. Хотел сэкономить, взял "Фобос". Такое Г...! no_no Очень низкая эффективность, звон стоял. Стеночки тонкие, это важно (чтоб толстые). Продал через неделю, поставил АвтоВАЗагрегат http://avtopasker.ru/goods/26392.htm . Дорого, но совсем другая песня! Good
Bromal
Не хотел тему создавать, вопрос пустяковый! supercool

Глушитель ВАЗ 2108-21099 подходит на 2115? Меня пугает изгиб трубы в самом конце, на 09 прямая! Кто-то ставил?

Может bboyan тогда извиняюсь! Pardon
Thomas
Bromal писал(а):

Глушитель ВАЗ 2108-21099 подходит на 2115


нет, или подрезай бампер Smile
Bromal
Thomas-44
Спасибо! Good
Mick2004
вот тоже внимательно курю тему...думаю какой и за сколько выбрать.
А то труба уже по земле волочится, на сопле держится (которая после глушака). 85тыр прошла.
Mikelo
Я осенью резонатор+ глушитель поставил польской фирмы Платиник (вроде так называется) -Знакомый в магазине посоветовал. Каждая часть стоила около 1000-1200 руб. Вещь тяжелая, чувствуется, что металла много:), смесь с алюминием, типа долговечный. Проварены все швы на отлично.

Параллельно со мной друг поставил какой то Нижегородский по 500 руб за часть- г**** Smile хотя кое как пока ездит, но похоже совсем не долго будет:)
Rover_61reg
Про конденсат.
Недавно на перекрёстке с уклоном передо мной резко стартанула пятнаха. Вода из глушака метров 10-15 лилась в полную трубу wwow
Целлофан ещё на сидухах, новая.
Я такого никогда не видел, ну хлюпает на холостых...
Batman_1976
DrOn55 писал(а):

Batman_1976
Конденсат - это вода. А вода хорошо ускоряет процесс коррозии.


Он быстрее рассыпется, чем поржавеет... Я на днях просверлил (8 дыр), чтоб закрепить саморезом развалившиеся и гремящие в нем части, на мое удивление следов ржавчины или прогара нет...
Валентин8
Тоже думаю какой брать. Зашел сегодня в магазин, продавец так и сказал что все глушители на девятку у них полное дерьмо, заводского не было(который стоит около 2 тысяч). Стоят от 800 рублей. Хоть опять старый снимать и заваривать.
kentavr
У меня та же тема, заводской прослужил верой и правдой 2,5 года. Поставил какой-то хз, 1 год и уже небольшая дырка. Что брать? В раздумье..........
ant2
kentavr писал(а):

У меня та же тема, заводской прослужил верой и правдой 2,5 года. ........


О, это мой ещё долго прожил. На той девятине где-то также, 2-3 года. Не думал что широко продаваемое настолько от штатных отличается! Нержавейкой доволен.
msng
Batman_1976 писал(а):

msng
Где ты такие цены нашел?



в Тольятти
Mick2004
купил Волжкого завада...поехал ставить...
Batman_1976
msng
Получается, что пока до Самары доезжает на 500 р. дорожает
Mick2004
поставил...выхлопа не слышно...тихо...старый внутри вообще труха....
зы: кста стоял тоже волжский
цена вопроса 780р
Alexey-Rus.
Mick2004 писал(а):

стоял тоже волжский


Это который ВАЗЛ? Ваще авно, нихрена не глушит ещё и звенит как консервная банка.
Rover_61reg
Цитата:

Это который ВАЗЛ?


Да нормальный глушитель, тока металл тонкий и поржавел быстро (в сравнении со стоком). По звуку претензий - нет.
Восьмеркин
у меня на днях просто резонатор треснул пополам в районе хомута к штанам, сгнил и сломался pst и отходил он(ахтунг) 8 лет и 340 тыков. вот так вот rlzz Купил какой-то питерский Nex вроде(и глушак и резонатор), глушит нормально но в месте соединения глушака и резонатора их направления не очень совпадают потому немного будет бубнить первое время но потом засрется(из опыта) hehe
STM
А кто-нибудь псковский ставил? Купил на днях, сделан очень аккуратно и выхлопная труба не торчит из-под бампера (15-ка). гарантия 2 года Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы