Страница 1 из 1
Alekceu123
Всем доброй ночи! На ходу случилась такая котовасия, перестали работать все датчики на приборке работает только подсветка. БК тоже не алё. Из тех вещей которые работают от зажигания работает только печка. Замок зажигания менял не помогло, все предохранители и реле перетряхнул, даже которые под торпедо. А по приезду домой обнаружил, что и гена ещё не работает... Что могёт быть???
Art-M
Alekceu123 писал(а):

Из тех вещей которые работают от зажигания работает только печка


Должна не только печка, еще прикуриватель и оборгев заднего стекла работать.
Alekceu123 писал(а):

А по приезду домой обнаружил, что и гена ещё не работает


Как обнаружил?
Alekceu123
Art-M писал(а):

Alekceu123 писал(а):

Из тех вещей которые работают от зажигания работает только печка


Должна не только печка, еще прикуриватель и оборгев заднего стекла работать.
Alekceu123 писал(а):

А по приезду домой обнаружил, что и гена ещё не работает


Как обнаружил?



Обогрев, печка и омыватель лобового работают, дворники сами нет!
По дороге свет стал тухнуть, по приезду машину не завёл
Лёха198
а лампочка аккума не горела при поездке?
Alekceu123
Лёха198 писал(а):

а лампочка аккума не горела при поездке?



Нет, на приборке работала только подсветка и джеки чан когда зажигание включаю.
dzelik
Alekceu123 а ты на гене провода, которые под гайку прикручиваются проверял?
Alekceu123
dzelik писал(а):

Alekceu123 а ты на гене провода, которые под гайку прикручиваются проверял?



Нет, я машину поставил и домой. Есть возможность, что из-за них?
Dsoftgroup
Alekceu123
ищи другой косяк, думаю что проблема в предохранителях, внимательно осмотри под капотом. если б отошел провод от гены - у тебя вообще ничего не работало бы..
Art-M
Глянь пред F16, прозвони
Alekceu123
Dsoftgroup писал(а):

Alekceu123
ищи другой косяк, думаю что проблема в предохранителях, внимательно осмотри под капотом. если б отошел провод от гены - у тебя вообще ничего не работало бы..


+1111 Я тоже подумал так... Так у нас нет такого предохранителя который отвечает за все эти вещи. Меня очень волнует почему гена не работает???? Веть он напрямую подключен или за ним проблема?
Лёха198
Alekceu123 писал(а):

Нет, на приборке работала только подсветка и джеки чан когда зажигание включаю


при зажигании до стартера что горело? не понятно
Art-M
Напряжение для возбуждения генератора при включении зажигания подводится к выводу "D+" регулятора (вывод "D" генератора) через контрольную лампу 4, расположенную в комбинации приборов. После пуска двигателя обмотка возбуждения питается от трех дополнительных диодов, установленных на выпрямительном блоке генератора.
Вывод "W" генератора на автомобилях семейства ВАЗ-2115 не используется.
Работа генератора контролируется контрольной лампой в комбинации приборов. При включении зажигания лампа должна гореть, а после пуска двигателя — гаснуть, если генератор исправен. Яркое горение лампы или свечение ее в полнакала говорит о неисправностях.
http://www.autoprospect.ru/vaz/2115-samara/images/194.jpg
Alekceu123
[quote="Лёха198"]
Alekceu123 писал(а):

при зажигании до стартера что горело? не понятно



Работает свет, музыка, омыватель, прикуриватель, печка, обогрев стекла и подсвета всего работает. Кстати два дня назат потухли аварийки. За что у нас отвечают два круглых предохранителя (как в классике) под торпедо?
Dsoftgroup
Alekceu123
если на тонкий провод к гене не подать питание - не будет возбуждения, вот и зарядки не будет, вывод - туда то же не попадает питание, и все оно связано чем-то одним, у меня на 9-ке приборка полностью тухла и не было зарядки из-за какого то предохранителя в ЧЯ, вот какой - не помню.
Art-M
Dsoftgroup писал(а):

из-за какого то предохранителя в ЧЯ, вот какой - не помню


Art-M писал(а):

Глянь пред F16, прозвони

Alekceu123
Art-M писал(а):

Напряжение для возбуждения генератора при включении зажигания подводится к выводу "D+" регулятора (вывод "D" генератора) через контрольную лампу 4, расположенную в комбинации приборов. После пуска двигателя обмотка возбуждения питается от трех дополнительных диодов, установленных на выпрямительном блоке генератора.
Вывод "W" генератора на автомобилях семейства ВАЗ-2115 не используется.
Работа генератора контролируется контрольной лампой в комбинации приборов. При включении зажигания лампа должна гореть, а после пуска двигателя — гаснуть, если генератор исправен. Яркое горение лампы или свечение ее в полнакала говорит о неисправностях.
http://www.autoprospect.ru/vaz/2115-samara/images/194.jpg


Вывод: приборка?
Dsoftgroup
Alekceu123
один отвечает за задние ПТФ вроде, второй за ЦЗ, один на оранжево-каком то проводе, второй на розовом(точно не помню)
Dsoftgroup
Alekceu123


Art-M писал(а):

Dsoftgroup писал(а):

из-за какого то предохранителя в ЧЯ, вот какой - не помню


Art-M писал(а):

Глянь пред F16, прозвони

kotmu
Alekceu123 писал(а):

и гена ещё не работает...


Art-M писал(а):

Напряжение для возбуждения генератора при включении зажигания подводится к выводу "D+" регулятора (вывод "D" генератора) через контрольную лампу 4, расположенную в комбинации приборов.


Dsoftgroup писал(а):

если на тонкий провод к гене не подать питание - не будет возбуждения, вот и зарядки не будет, вывод - туда то же не попадает питание, и все оно связано чем-то одним



уже плохо помню на память... по моему у девяток два зажигания... одно от замка, второе от замка, но через реле...

мое мнение - отвалился один из плюсов зажигания... или от замка... или в монтажном блоке от попадания воды дорога сгнила
Alekceu123
Dsoftgroup писал(а):

Alekceu123


Art-M писал(а):

Dsoftgroup писал(а):

из-за какого то предохранителя в ЧЯ, вот какой - не помню


Art-M писал(а):

Глянь пред F16, прозвони



F16 как раз отвечает за всё то, что у меня не работает. Всем спасибо завтра посмотрю, а щас пора баюшки. Ещё раз спасибо
Art-M
kotmu писал(а):

уже плохо помню на память... по моему у девяток два зажигания... одно от замка, второе от замка, но через реле...



мое мнение - отвалился один из плюсов зажигания... или от замка... или в монтажном блоке от попадания воды дорога сгнила


Что гадать, надо ,чтоб ТС поглядел пред сначала F16
Art-M
Alekceu123 писал(а):

Всем спасибо завтра посмотрю


Отпишись обязательно Wink
Alekceu123
Добрый день. Проверил сегодня предохранитель, а это оказался он Smile . Попросит дворника толкнуть и поехал счачтливый на работу hehe ! Всем большое спасибо за помощ...
Art-M
Alekceu123 писал(а):

Всем большое спасибо за помощ...


Были рады помочь Drinks or Beer
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы