Страница 1 из 3
Vahan
На днях хочу снять катализатор, какие побочные эффекты могут возникнуть? кто-нибудь снимал???
Gloom
olbr
Gloom писал(а):

никаких


Если вонь это не побочный эффект то да supercool
Gennnadii
Только при прхождении то pst
Siers.
Gennnadii писал(а):

Только при прхождении то


Ты думаешь после нашего "хорошего" бензина катализатор 4 года ещё что-то делает? hehe
Gloom
Siers.
засунь в четырех и более летнюю десятку с нейтрализатором газик, и все сразу увидишь.
Dryusha
Звук выхлопа ведь тоже меняется и не в лучшую сторону.
Vlad-46
А во сколько станет новый, что экономия забьет на здоровье ?
Serg_x
Ну да от одного катализатора здоровье сильно пострадает, больше чем от впередиидущего камаза pst
Vlad-46
Serg_x писал(а):

Ну да от одного катализатора здоровье сильно пострадает, больше чем от впередиидущего камаза



Если бы это не стало массовым явлением, я бы ничего не говорил.
Но из-за обилия нищебродов - в наших городах как в европах почему то не дышется.
За камазы не надо - им в центры доступ закрыт, да их не так уж и много... а щадящих нищебродов - на каждом углу...

По первой попавшейся ссылке:
Катализатор-коллектор ВАЗ-2110-2112, 1117-1119 (дв. 1,6 л., 8 кл.) 9721,66 р.
Катализатор-коллектор ВАЗ-2110-2112 (дв. 1,6 л., 16 кл.) 10476,45 р.

Это грубо 350 литров бензина... ни такая уж неподьемная сумма, я за китайские дицки больше отдал, Smile - нет таких денег - ходи пешком...

Пора вводить законодательно жесткие санкции к пердящим машинам.
Есть в ПТС Евро-2(3) - не укладываешься по СО = эвакуатор со снятием номеров.
Думаю воздух сразу стал бы свежее...

Нет ни одного знакомого у которого были бы здоровые дети - у всех чем то болеют. Алергии у каждого второго. Выросло поколение задохликов...
вот как то так.
KIB
Vlad-46 писал(а):

Пора вводить законодательно жесткие санкции к пердящим машинам


Вообще-то давно имеется "Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств".
sdubinov
Serg_x писал(а):

Ну да от одного катализатора здоровье сильно пострадает, больше чем от впередиидущего камаза pst



Ты пробовал заводить новую машину в закрытом гараже ?
И после установки паука ?

У меня отец пьяный 45 минут сидел в работающей 104 и нифига (даже запаха не было когда я зашёл, ЕВРО 2) , а от шахи я через 5 минут блевал пол дня , очнулся на полу у калитки (хорошо открыть успел).

Да и у меня сейчас вонь идет , чувствуется паук .
Vahan
Vlad-46 писал(а):

А во сколько станет новый, что экономия забьет на здоровье ?


Новый стоит около 7000 руб.
Vahan
Где-то наачитался что после снятия должен быть установлен пламегасител, а то может пожар возникнуть, так ли это кто знает?
sdubinov
Vahan писал(а):

Где-то наачитался что после снятия должен быть установлен пламегасител, а то может пожар возникнуть, так ли это кто знает?


Не надо ничо , лишь бы паук подошёл . Мне пришлось гнуть паук Stinger , даже под трубу от Stinger. Все моторы по разному стоят , одинаковых машин нет.
От прямой вставки тоже жару меньше чем от ката
Vahan
sdubinov писал(а):

Vahan писал(а):

Где-то наачитался что после снятия должен быть установлен пламегасител, а то может пожар возникнуть, так ли это кто знает?


Не надо ничо , лишь бы паук подошёл . Мне пришлось гнуть паук Stinger , даже под трубу от Stinger. Все моторы по разному стоят , одинаковых машин нет.
От прямой вставки тоже жару меньше чем от ката


Т.е паук меняется до среднего бачка глушителя? Или просто снимают катализатор и наместо сваривают трубу?
sdubinov
у вас кат под днищем ?
Vahan
sdubinov писал(а):

у вас кат под днищем ?


Нет, позади двигателя.
sdubinov
с коллектора ?
Vahan
Ага, катколлектор)))
sdubinov
Если ставить паук , то "выбрасывать" выпускной коллектор , катализатор , проставку до среднего глушителя . Паук это всё заменяет . Хотя сейчас море вариантов : можно просто купить трубку вместо ката .
Vahan
sdubinov писал(а):

Если ставить паук , то "выбрасывать" выпускной коллектор , катализатор , проставку до среднего глушителя . Паук это всё заменяет . Хотя сейчас море вариантов : можно просто купить трубку вместо ката .


А после снятия не загорится ЧЕК?
sdubinov
Загорится , надо прошивать .

После прошивки я ДК вообще отпилил , оставил как заглушку в пауке.

Последний раз редактировалось: sdubinov (03 Августа 2012 00:16), всего редактировалось 1 раз
Vahan
А может забитость катализатора влиять на температуру двига? сейчас пропала мощность и стрелка ОЖ подползает к красной зоне.
sdubinov
Насчёт температуры я не в курсе , но на тягу очень влияет.
Я поменял и машина поехала.

Хочу предупредить что у меня была проблема именно в забитом кате, советы даю из собственного опыта. Не факт что у вас та же проблема.

Чтоб не матюкали меня потом

Последний раз редактировалось: sdubinov (03 Августа 2012 00:24), всего редактировалось 2 раз(а)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы