Страница 1 из 6
Buldog
Предлагаю обменяться своим опытом на тему "где кого как пытались "развести" на дорогах современные Остапы Бендеры". Начну с себя.
В Волгоградской области в районах придорожных рынков несколько раз меня останавливали с виду обычные молодые люди. Представлялись сотрудниками какой-то новой, быстроразвивающейся сети АЗС. Предупреждали о том, что у них в области (сам я для них из другого региона - я из Ижевска) топливозаправщики торгуют ворованным, к тому же бадяжным бензином по низким ценам. И чтобы я не угробил свой движок, рекомендуют заправляться только на их АЗС. Естесственно ты их благодаришь и располагаешься к этим добродетелям. После этого они предлагают принять участие в их призовой программе и (бесплатно!) предлагают тебе на выбор несколько лотерейных билетов. Ты вытаскиваешь и в нем (о, чудо!) ценный приз (видеодвойка, видеокамера, ЖК-монитор и т.п.). Ты плывешь от счастья, но тут оказывается, что рядом оказалась еще одна транзитная машина и ее водитель тоже вытащил билет с таким же призом. Приз обязательно надо кому-то вручить, но приз один! И вам "счастливчикам" предлагают померяться своими кошельками.
Дальше все идет по известной схеме - ты борешься со своими же деньгами, которые становятся добычей "добрых" дядей. Себя от потерь я уберег, но официатки в придорожных мотелях рассказывали что вытаскивают эти ребятки порой все, что есть у клиента.
Надеюсь, что моя история кого-то убережет.
А если у кого есть чем поделиться - поделитесь. Народ будет благодарен!
Buldog
Вот еще история была.
На Южном Урале, на перегонах Омск-Новосибирск, Казань ? Челны, встречались стоящие на обочине авто с ?европейскими? номерами (балканскими). Ребятки просили помочь им или с бензином, или с буксировкой. Ну, вот пока ты им оказываешь помощь, они шманают твой салон. В случае, если шмон не удался, за услугу предлагают тебе ювелирное изделие (чаще перстень-печатку). Поскольку кольцо дороже оказанной услуги, то предлагают тебе ее купить по дешевке (за треть цены). Ты покупаешь его. В итоге ребятки с услугой и твоими ?бабками?, а ты с хорошей подделкой и званием ?лох?.
Меня об этом ?дальнобои? предупредили, так что обошлось без потерь, но кому-то и не повезло?
Rin2004
Летом такая же ситуация перед Волгоградом, блин прям толпами стоят и как увидят номера не местные, так и начинают свистеть типа-"Смотри колесо заднее спустило!" или че то вроде такого, а потом развод начинается.Меня до этого гайцы штрафанули, и предупредили что будут пытаться развести. Открывешь окно, показываешь средний палец руки и едешь дальше!
ВАЗ 21103, 2001 , 120000
nizam
Rin2004 писал(а):

Летом такая же ситуация перед Волгоградом, блин прям толпами стоят и как увидят номера не местные, так и начинают свистеть типа-"Смотри колесо заднее спустило!" или че то вроде такого, а потом развод начинается.Меня до этого гайцы штрафанули, и предупредили что будут пытаться развести. Открывешь окно, показываешь средний палец руки и едешь дальше!
ВАЗ 21103, 2001 , 120000


Тоже самое было под Волгоградом 3.09.05г. Свистят машут руками ит.д.
Игорь38
Во, я там-же остановился на свист, пока машину осматривал подбежал чурка с билетиком, пришлось его по маме подальше отправить. Пошел без огорчения.
Demo
Насчет машин с европейскими номерами и перстней с камнями.... они не только на южном урале. Мои друзья так просрали 20 000 руб. когда на юг ехали отдыхать. Когда приехали и рассказали об этом, я просто катался...... и это 4 взрослых мужика и все с юридическим образованием :-D :-D :-D . Возле Волгограда действительно постоянно стоят и всем кричат что у них спустило колесо. Возле Камышина не стоит останавливаться на рынках..... машины шерстят по полной. В Анапе возле пляжа постоянно предлагают лотерейные билеты.... тоже развод по полной.
nizam
Demo писал(а):

Насчет машин с европейскими номерами и перстней с камнями.... они не только на южном урале. Мои друзья так просрали 20 000 руб. когда на юг ехали отдыхать. Когда приехали и рассказали об этом, я просто катался...... и это 4 взрослых мужика и все с юридическим образованием :-D :-D :-D . Возле Волгограда действительно постоянно стоят и всем кричат что у них спустило колесо. Возле Камышина не стоит останавливаться на рынках..... машины шерстят по полной. В Анапе возле пляжа постоянно предлагают лотерейные билеты.... тоже развод по полной.


В анапе точно стоят пред входом на пляж.
vova
Было и со мной-вернее ПОПЫТКИ развести.
1- в районе Минеральных Вод,два раза, один раз в магазине запчастей,второй раз рядом с магазином=схема одна: Ой ,гляньте свероточек лежит,вроде деньги- давайте посмотрим,посчитаем,- и поделим....Посланы вежливо...на ...
2-В лесу,на уч-ке дороги Краснодар-Апшеронск, ЦЫГАНЕ с балканскими номерами, у нас бенз. кончился-купи печатку,а то денег нет.Посланы туда-же куда и первые...
wasd
Во-во со мной тоже под Волгоградом было Ехал в сторону Камышина,продают помидоры надобыло купить,Только хотел остановится народ свистит кричит ,Ладно стал говорю чо орёш а чурка говорит колесо мол болтается.И тут подходит представитель сети магозинов Эльдорадо.И говорит у нас рекламная компания поэтому лоторея бесплатная.Нас было 3 в машине.Я сразу понял к чему он клонит .Говорю подругам концерт хотите,сейчас будет.Ну в общем берем по белету пока девчата ковырялись в них,я открыл свой быстро и неглядя говорю без выгрыша,затем быстро взял билеты у подруг и говорю что мол эти тоже без выигреша.Выбы видели его рожу как она у него вытянулась.На одном точно был выигрыш кинокамера и дал он его подруге у каторой лицо попроще.Просил ещё взять но я сослался на нехватку времини купил помидоры а потом до самого Камышина девкам разказывал в чём фишка эндой лотореи.Удачи Вам на дороге и поменьше лохотронов.
ertech
wasd писал(а):

Во-во со мной тоже под Волгоградом было Ехал в сторону Камышина,продают помидоры надобыло купить,Только хотел остановится народ свистит кричит ,Ладно стал говорю чо орёш а чурка говорит колесо мол болтается.И тут подходит представитель сети магозинов Эльдорадо.И говорит у нас рекламная компания поэтому лоторея бесплатная.Нас было 3 в машине.Я сразу понял к чему он клонит .Говорю подругам концерт хотите,сейчас будет.Ну в общем берем по белету пока девчата ковырялись в них,я открыл свой быстро и неглядя говорю без выгрыша,затем быстро взял билеты у подруг и говорю что мол эти тоже без выигреша.Выбы видели его рожу как она у него вытянулась.На одном точно был выигрыш кинокамера и дал он его подруге у каторой лицо попроще.Просил ещё взять но я сослался на нехватку времини купил помидоры а потом до самого Камышина девкам разказывал в чём фишка эндой лотореи.Удачи Вам на дороге и поменьше лохотронов.



Мне кореш рассказывал как его по этой схеме разводили. Тоже у како гото придорожного лабаза остановился купил какуюто хрень ну к нему подруливает чел и протягивает билетик, вы типа участник нашей халявной лотереи. И о чудо выигрыш - видеомагнитофон и естественно нарисовывается конкурент семейная пара, приличная с виду. Продавец типа давайте торгуйтесь мне все равно. Кореш спрашивает у конкурента тебе видик нужен, тогда давай мне 500 рублей и забирай. Многозначительная пауза с попытками слепить, что то типа это не правилам лотереи...........
ABomb
ertech писал(а):

Кореш спрашивает у конкурента тебе видик нужен, тогда давай мне 500 рублей и забирай. Многозначительная пауза с попытками слепить, что то типа это не правилам лотереи...........


хороший ход Wink
Andrey_D
Demo писал(а):

Насчет машин с европейскими номерами и перстней с камнями.... они не только на южном урале.



В теплое время года их до хрена на юге Украины. В основном Херсонская и Запорожская область.
Кир-кук
Прочитал тему с интересом Very Happy !
На Юга путешествую регулярно с 94-го года.
Ваш опыт, для меня открытие - не встречал ничего подобного ни в Крыму, ни на Кавказе.
Самое "криминальное" подозрение было на Украине, сразу после таможни перед Харьковом.
Остановили в чистом поле Дайцы(двое), проверили док-ты, потом багажник, тут один давай на бардачок и дамские сумочки налегать осмотром, а второй у багажника так и пасётся....
Точь в точь как в "Бумере" :-D .
Хорошо нас толпа была - офицер был мой, трое от сержанта не отходили.
Одному бы точно "Сельскую жизнь" подкинули.

Вообщем, мой опыт "разводов" связан только с ментами.
afil
Buldog писал(а):

Вот еще история была.
На Южном Урале, на перегонах Омск-Новосибирск, Казань ? Челны, встречались стоящие на обочине авто с ?европейскими? номерами (балканскими). Ребятки просили помочь им или с бензином, или с буксировкой. Ну, вот пока ты им оказываешь помощь, они шманают твой салон. В случае, если шмон не удался, за услугу предлагают тебе ювелирное изделие (чаще перстень-печатку). Поскольку кольцо дороже оказанной услуги, то предлагают тебе ее купить по дешевке (за треть цены). Ты покупаешь его. В итоге ребятки с услугой и твоими ?бабками?, а ты с хорошей подделкой и званием ?лох?.
Меня об этом ?дальнобои? предупредили, так что обошлось без потерь, но кому-то и не повезло?



В 2002-м году на перегоне Коломна-Рязань попал в такую историю. Цыгане, импортные номера, надо масло, денег нет - возьми печатку и т.п. Попал как ЛОХ, честно говорю, заболтали, взял эту печатку - ессно оказалась латунная подделка, отполированная как яйца у кота ... Правда, из машины не выходил, никого не пускал, двери не открывал - стекло приспустил и так разговаривал. Отдал 500 руб - "помоги брат ...." уррроды
Больше пока, тьфу 3 раза, не попадал, хотя на юг стараюсь ездить ежегодно, на машине ...
Стыдно )))
Buldog
Недавно был свидетелем лохотрона, правда не мошенники его устраивали - ГАЙцы, но на лохов их метод настроен - это точно! Короче, еду из Ижевска в Пермь. В Пермской области частенько попадаются сделанные из фанеры макеты ментовских машин (стоят они, естественно, в зонах ограничения скорости). Завидев издали муляж, ты притормаживаешь. Подъехав ближе, понимаешь что это, называешь ментов козлами и снова набираешь скорость. А зона ограничения еще не закончилась! И тут - они, родные, настоящие, через 200 метров тебя метят своим радариком. Приехали - оплатите проезд! Хорошо, что шел я следом на хвосте у бедолаги. Его стреманули, я успел сбить скорость - пронесло, но запомнилось!
Parus
Andrey_D писал(а):

Demo писал(а):

Насчет машин с европейскими номерами и перстней с камнями.... они не только на южном урале.



В теплое время года их до хрена на юге Украины. В основном Херсонская и Запорожская область.




Ни разу ничего подобного в Украине не видел, хотя в Крым езжу каждое лето. Может я на них просто не обращал внимания. Видел несколько раз на трассах каких-то му#@%ов с палками ментовскими на личных авто, но меня они не останавливали, да я бы и не остановился.
БД
При поезке на юг в районе придорожного базара какието ребята засвистели и показали что чтото наматалось на колесо , остановились метров через 100 , сразу с другой стороны подошел еще один парень прилично одетый с биркой на груди расказал что чтото было намотано на колесо , но отвалилось. Рассказал про сеть заправок раздал кикието карточки со скидками на заправках и предложил стереть полосу и выиграть приз , чего мы делать не стали , а сели и уехали. На обратном пути при обезде Краснодара развели гаишники с позеленевшей трубочкой , там просто уехать не полочилось...
nizam
Осторожно!!!! Засада на посту ГАИ В КРЫМСКЕ. ГНИЛОЙ РАЗВОД на то, что ты в нетрезвом состоянии. Берут на понт и требуют очень много. Я бал лучшего мнения о Краснодарском ГАИ.
nizam
Buldog.
Да таких из фанер макетов ментовских машин на Юге на каждом углу. Это сделано для тех автотуристов которые любят погонять. Но помните если вы вгостях то уважайте хозяев. Правла созданы для БЕЗОПАСТНОСТИ, а не для того что бы нарушать.
Buldog
В Украине появился новый "развод" на дорогах

В Украину пришел новый вариант мошенничества на дорогах, который уже апробирован на российских водителях. ?Развод? более крутой, чем прокалывание мошенниками заднего колеса машины для кражи барсетки с деньгами и документами. ?Ноу-хау? от жуликов может стоить неосторожному ?водиле? не только крупной суммы денег, но и свободы, сообщает Украина криминальная. ?Развод? делается в месте с затрудненным движением, где машины двигаются со скоростью не более 30 км в час ? возле остановок, базаров и т.д. То есть, где постоянные пробки или скопления автомобилей.

На дорогу выскакивает парень, который движется ?бочком? или спиной к вашей машине. При этом он разговаривает по мобильному телефону. В действительности мошенник получает по телефону инструкции от напарника, как и в какую сторону идти, чтобы локтем задеть зеркало вашей машины и с разворота упасть на капот.На локтях под курткой у жулика хоккейные щитки. Поэтому при контакте зеркало выламывается. А звук такой, как будто разрываются и крыша с дверью.

Дальше все происходит по невинному сценарию. Аферист говорит, что вроде не пострадал, милицию вызывать не хочет. И уходит. Но через час ?пострадавший? заявляет в милицию о том, что вы (будьте уверены, подельник мошенника записал и, возможно, заснял на сотовый телефон происшествие) скрылись с места наезда.

Далее возможны различные варианты шантажа и компенсаций телесных повреждений. Чаще всего требуют выплатить денежную ?компенсацию?. Сумма ? до десяти тысяч у.е. В ином случае, по украинским законам, если водитель наехал на пешехода (даже вне перехода) и скрылся ? тюрьма.

?Украина криминальная? предупреждает, что единственный способ противодействовать мошенникам ? быть предельно внимательными и обязательно вызывать милицию после ДТП. Даже если аферисты ушли ? вы должны зафиксировать факт их ухода официальным заявлением!
Акела
nizam писал(а):

Осторожно!!!! Засада на посту ГАИ В КРЫМСКЕ. ГНИЛОЙ РАЗВОД на то, что ты в нетрезвом состоянии. Берут на понт и требуют очень много. Я бал лучшего мнения о Краснодарском ГАИ.


Для краснодарских гаишников это уже довольно старый метод заработка.. У меня многие из знакомых сами родом с тех краёв , но работают и живут в ХМАО. В отпуск ездят домой. Гаишники , завидев авто с чужим регионом сразу довольно потирают руки , думая , что сейчас поживятся , но .. обломс. У людей времени вагон , т.к. они тоже уже дома и отслюнявить зелёненькую американскую денежку с двумя нулями не горят желанием. Теперь , говорят , машины с нашим регионом меньше пытаются развести , т.к. у многих живущих здесь там остались хорошие друзья и связи , вследствии чего некоторым нерадивым гаишникам уже "влетело по первое число".
Andrey_D
Parus писал(а):

Andrey_D писал(а):

Demo писал(а):

Насчет машин с европейскими номерами и перстней с камнями.... они не только на южном урале.



В теплое время года их до хрена на юге Украины. В основном Херсонская и Запорожская область.




Ни разу ничего подобного в Украине не видел, хотя в Крым езжу каждое лето. Может я на них просто не обращал внимания. Видел несколько раз на трассах каких-то му#@%ов с палками ментовскими на личных авто, но меня они не останавливали, да я бы и не остановился.



В пятницу ехал по дороге Одесса-Николаев. Опять машины с еврономерами, перстнями и т.д.
dim34
nizam писал(а):

Осторожно!!!! Засада на посту ГАИ В КРЫМСКЕ. ГНИЛОЙ РАЗВОД на то, что ты в нетрезвом состоянии. Берут на понт и требуют очень много. Я бал лучшего мнения о Краснодарском ГАИ.



В Краснодарском ГАИ это рапространено, тут ничего нового. Меня
тоже на объездной Краснодара тормозили, там целую очередь
создали из таких. Один тормозит, берет документы и передаёт
в свою машину, а там второй "обслуживает". На понт берут, но от
них можно отцепиться. Они будут постоянно говорить, что от тебя
запах и как ты едешь, сейчас в трубку дыхнём. Говоришь
уверенно, что ничего не пил, а трубку свою можешь и не доста-
вать, она может быть просроченная или неправильно хранилась,
в общем если освидетельствовать, то только у нарколога, не
отказываюсь. Он немного опешил, говорит, что есть ещё прибор
и достаёт бытовой алкометр и включает. Про такие приборы где-то
в "За рулем" писали, они неточно показывают. Я говорю, что давай
дыхну туда, если покажет, что ничего нет, то я дальше поеду,
если покажет что есть, то я не соглашусь и всё равно поедем к
наркологу. Тут он подумал, ещё пару раз спросил, точно ли я не
пил и отпустил. Я ведь такой им тоже не нужен, не будет же он
терять много времени на меня одного явно с отрицательным
результатом, когда рядом проезжают десятки других водителей,
кого можно раскрутить. Так что ничего тут сложного.
Oll
Buldog писал(а):

Вот еще история была.
На Южном Урале, на перегонах Омск-Новосибирск, Казань ? Челны, встречались стоящие на обочине авто с ?европейскими? номерами (балканскими). Ребятки просили помочь им или с бензином, или с буксировкой. Ну, вот пока ты им оказываешь помощь, они шманают твой салон. В случае, если шмон не удался, за услугу предлагают тебе ювелирное изделие (чаще перстень-печатку). Поскольку кольцо дороже оказанной услуги, то предлагают тебе ее купить по дешевке (за треть цены). Ты покупаешь его. В итоге ребятки с услугой и твоими ?бабками?, а ты с хорошей подделкой и званием ?лох?.
Меня об этом ?дальнобои? предупредили, так что обошлось без потерь, но кому-то и не повезло?


Я прошлым летом таких в Москве встретил.
Еду по набережной (то ли Павелецкая, то ли Даниловская - место довольно безлюдное), вижу, какие-то чудаки возле машины руками машут. Торможу помочь. Т.к. скорость была высокая, то встал впереди метрах в 50 и начал аккуратно двигаться задним ходом.
Один из них подбежал ко мне, я еще, глупец, дверь разблокировал. Он открыл правую дверь и начал на ломаном русском объяснять, что они югославы (!), у них кончился бензин, и достал перстень-печатку. Я как печатку увидел, сразу понял - лохотрон. Сказал "закрой дверь" - ноль эмоций. Я - на газ, не дожидаясь, пока к нему подойдет подмога. Дверь захлопнулась уже на ходу.
Теперь мне все понятно, а тогда я не знал, от чего ушел - от мошенничества или грабежа.
Andrey 21114
начал на ломаном русском объяснять, что они югославы (!),

А мне "албанцы" под Воронежем по дороге на юг попались. Давно это было, лет 6 или 7 назад. Я и вправду поверил, что у ребят бензин кончился, канистру им на 10 литров подарил (в смысле они из нее в бак вылили себе). Потом они начали перстень в расплату предлагать купить, а я им, мол бесплатно, типа шоферская взаимовыручка... Они офигели от такого поворота, вдруг на русском заговорили. "Старшой" начал талдычить, что он мусульманин и им вера не позволяет даром брать, умолял купиь золотой перстень "всего" за 1000 рублей. А я в ответ, что мы православные всегда на помощь сирым и убогим даром приходим. В общем так и расстались при своих...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы