Страница 1 из 1
Igor_2112
Вот уже раз 500 слышал что если не хочешь оказаться в дурацкой ситуации то ключи от а/м должны быть в зоне досягаемости руки, но ... той же ногой на те же грабли.

На выходных остановился у магазина купить тосол. Купил, залил, убрал, закрыл. Сел за руль и обнаружил что рука в тосоле. Дай думаю помою руки снегом, слава богу пока чистый (у нас были такие большие снегопады) . В общем вышел из машины, в руках оказались ключи не долго думая я их бросаю на пассажирское сидение на котором лежит сумка и одновременно закрываю дверь. И только замок сказал свое "лязг" сразу раздалось "пик". Я с испугом хватаюсь за дверь,а она заблокирована. Вероятно, волей случая сигналка "удачно" ударилась нужной кнопкой о замок или ребро сумки и ... я остался по ту сторону замка.
Высказав что я об этом всем думаю, а заодно похвалив себя за точность броска, решил попробовать, как-то описаным здесь способом подбора случайных ключей, отпереть свои двери ключами подъежавших автовладельцев - результат = 0. Ну что же остается только ехать домой за другим комплектом ключей. Последний взгляд в салон и ... план проваливается. Сумка расстегнута, а через щель видно, что в сумке лежат деньги, камера и пр. да еще и панель магнитолки тут же в комплекте с ключами от машины. На у лице -15°С и сильный ветер. Звоним жене. Выслушиваем что она думает по этому поводу, обещаем что будем носить ее на руках вечно если она приедет на другой конец города и привезет запасные ключики.
Вот так весело прыгая вокруг машины через час я дождался свою милую, которая не упустила шанса поязвить по поводу моего синего носа и вероятно обмороженного всего остального и тут же попросила пообещать что купим ей новенькие джинсики, которые она еще сама не знает стоит ли покупать или нет.

Вывод: Держите ключи в руках, карманах, зубах и пр. но главное всегда в зоне досягаемости руки.
Fox103
Не храните яйца в одной корзине, т.е. все ключи на одной связке и все будет Ок.
... Народная американская мудрость..
ЮРИЙ 177
Я бы задумался по поводу отношений с женой, а ключики: так - ерунда, с кем не бывает.
ГРиня
Значит делаю так!

Ключ зажигания и сигналка на одной связке...

А ключ от багажника и дверей на связке с домашними ключами!

Вот и вся хитрость!
k_tros
А у меня ключи и брелок отдельно.
AL*21120
ГРиня писал(а):

Значит делаю так!

Ключ зажигания и сигналка на одной связке...

А ключ от багажника и дверей на связке с домашними ключами!

Вот и вся хитрость!



Гениально! Прям щас прицеплю ключ от дверей на ключи от квартиры Very Happy
blaserNEW
Родной, у меня такая же хрень была, только вместо сумки с документами, деньгами и магнитолой в закрытой машине оказался мой спящий клоп 3 месяцев от роду. Жена в это время промышляла в магазине и слава богу, а то ее ценные советы вызвали бы с моей стороны неконтролируемые... ай, ладно, дело прошлое.

Так, вот взял у рядом стоящего водилы отвертку по-мощнее и свернул личинку заднего замка моей матрены. Дело 10 минут вместе с тягостными раздумьями.

Поставить неспешно новую личинку - час-полтора, с учетом замены всех терх
runner
Я ключ от дверей держу на связке с домашними, ключ от замка зажигания с простым брелком, а брелок от сигналки вешаю на шлевку на брюки (шлевка, это такая штучка через которые ремень на брюках продергивают).
Хотя вариант с брелком не пройдет зимой если одежда длинная. Но я ношу короткие куртки и мне нравится.
А на длинной можно в кармане колечко пришить и брелок к нему. У меня жена так ключи от квартиры носит, чтоб не потерять. Вы уж не смейтесь. :wink:
moonchild
runner писал(а):

... а брелок от сигналки вешаю на шлевку на брюки (шлевка, это такая штучка через которые ремень на брюках продергивают).



:cool:
Пара & 3 кола
runner писал(а):

Я ключ от дверей держу на связке с домашними, ключ от замка зажигания с простым брелком, а брелок от сигналки вешаю на шлевку на брюки (шлевка, это такая штучка через которые ремень на брюках продергивают).
Хотя вариант с брелком не пройдет зимой если одежда длинная. Но я ношу короткие куртки и мне нравится.
А на длинной можно в кармане колечко пришить и брелок к нему. У меня жена так ключи от квартиры носит, чтоб не потерять. Вы уж не смейтесь. :wink:



Подальше положешь, поближе возьмешь! Embarassed Народная мудрость.
Qiller
Ну уж не знаю, как Вы, а я когда езжу в машине, то все документы, ключи, деньги и мобильный держу в поясной сумке + ещё на ремень сумки повесил хороший (Швейцарский) складной нож в чехле. Ну очень удобно - руки всегда свободны, при выходе из машины гарантированно ничего не забудешь в салоне. А ключи от машины - вышел из машины - положил в сумку. Ни разу не забывал ничего в машине.
Более того, на пикниках все документы и ключе всегда при себе - гарантия, что ничего не потеряешь.

Примерно такого вида:
gena2111
ГРиня писал(а):

Значит делаю так!

Ключ зажигания и сигналка на одной связке...

А ключ от багажника и дверей на связке с домашними ключами!

Вот и вся хитрость!




Перевесил ключи прям сейчас.
Было 2 случая.
1) на 9 ке -ключи в замке ,машина в центре города,решил проверить затянута ли клемма аккумулятора,снял-поставил,хлоп
час тормозил проезхающих 08-09 но ключи подобрал.
2)вышел протереть стекло,а концевик двери(включение плафона)видно окислился,сигналка не поняла,что дверь открывалась после снятия с охраны
и защелкнулась,пришлось ехоть домой за запасными.
А ключ от "гаранта"кто где носит?у кого есть.
Igor_2112
blaserNEW писал(а):

Родной, у меня такая же хрень была, только вместо сумки с документами, деньгами и магнитолой в закрытой машине оказался мой спящий клоп 3 месяцев от роду. Жена в это время промышляла в магазине и слава богу, а то ее ценные советы вызвали бы с моей стороны неконтролируемые... ай, ладно, дело прошлое.

Так, вот взял у рядом стоящего водилы отвертку по-мощнее и свернул личинку заднего замка моей матрены. Дело 10 минут вместе с тягостными раздумьями.

Поставить неспешно новую личинку - час-полтора, с учетом замены всех терх



Ну если бы мои "клопы" там оказались бы сломал бы личинку не задумываясь, но т.к. опастности не предвидилось, я этого делать не стал, тем более пассажирская дверь до сих пор со следами взлома, уже кто-то выламывал ее, уперли панель магнитолы в центре города в самом людном месте.
По поводу поясной сумки.
Представте картину: выходит из машины человек в костюме,а на брюхе висит сумка с ключами и всякой всячиной. Весело, правда??

А вот разнести ключи - это мысль! Но, думаю, сделать нужно дублекат и вот именно его повесить на связку других ключей или сделать тайник снаружи а/м куда и положить его.

PS Спасибо за понимание
nak2000
Запасной ключ от двери багажника степлером закреплен в одном из кармашков бумажника с документами (правами и т.д.) маш 21110
Kava
Блин, пацаны, ну не в России чтоли живёте: ключи развешиваете, личинки сворачиваете, домой за ключами мотаетесь. У мого знакомого такая же проблема, только хроническая. Он раз семь или восемь ключи оставлял, сигналка - пик, и кирдык. Так этот гусь из металлической полоски сделал отмычку и возит её в номерном знаке (знак с пластиковой подкладкой) - теперь не жалуется. Знак скрутить не долго. Такую штучку спрятать можно куда угодно, хрен найдёшь (если кто беспокоится что это подгон для автогадов).
NName
брелок сигналки носить на цепочке с нательным крестом :)

а вообще даже из сображений безопасности лучше разделить ключи от машины и брелок....

поутрам, когда очищаю замёрзшие стёкла на заведённой машине, подумывал о том - если ЦЗ сработает Smile
Olegin
nak2000 писал(а):

Запасной ключ от двери багажника степлером закреплен в одном из кармашков бумажника с документами (правами и т.д.) маш 21110



Этот запасной ключ не только от двери багажника, но и от остальных дверей. Т.е. он один на все двери...
vaz2111
А ключ от "гаранта"кто где носит?у кого есть.[/quote]

Я ключ от гаранта и от дверей машины ношу с ключами от дома, брелок отдельно.
ara
у меня ключ зажигания и дверей на одной связке, сигналка+гарант+ИММО на другой, вроде вопросов нет... пока :grin:
карманникам "выбить" из тебя ключи проблем не составит, потому связку с сигналкой ныкаю поглубже во всякие внутр. карманы одежды на застежках...

зато другая проблема, периодически зажимается брелок, срабатывает сигналка на ходу, короче двигло глушится и усё, стандартная схема: аварийка+уход правеее+полная остановка+выкл.зажигания+снятие с охраны сигналки+завод двигла Sad писец какой-то. Правда есть подозрение что может сигналка так сама глючит...

А насчет вещей, с некоторых пор в салоне ничего не оставляю и не вожу, т.е. вообще ничего, всё бросаю в багажник, а пнель с магнитолы снимаю даже если пописать в кустики бегу :-D . На самом деле очень полезный раздел этого форума про угоны авто, на многое глаза открывает...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы