Страница 1 из 1
Виталий
В рамках новой стратегии по выводу продукции на европейский уровень АвтоВАЗ разработал модель ВАЗ-211050133. Это седан, оснащённый двумя инжекторными моторами объёмом 1,6 литра.
"Наши машины иногда вызывают нарекания по части надёжности", - пояснил замдиректора АвтоВАЗа по перспективным разработкам Вениамин Воскобойников, - "К примеру, частый отказ двигателя в дальней дороге не всегда спокойно воспринимается нашими покупателями".
Кроме того, по словам Воскобойникова, существует значительный отложенный спрос на отечественные автомобили с мощными моторами. При этом выпуск новой серии вазовских двигателей с рабочим объёмом от 4 до 16 литров намечен лишь на конец 2014 года.
В багажнике новой "десятки" установлен второй двигатель, соединённый с трансмиссией автомобиля посредством набора узлов от серийной "Нивы". На капоте появился дополнительный воздухозаборник. Некоторая потеря в объёме багажника - единственный недостаток этой модели.
Максимальная скорость автомобиля выросла до 278 километров в час, а разгон с места до 100 км/час сократился с 19 до до 15,5 секунд. Немного ухудшилась звукоизоляция салона, что отчасти компенсируется бесплатной установкой мощной аудиосистемы с неотключаемым сабвуфером, позаимствованной у седана 3116.
По словам представителей финансового департамента автозавода, новые "десятки" будут стоить всего на 45% дороже базовой модели, при этом в стандартное оснащение новых машин войдут два предпусковых подогревателя (по одному на двигатель) от туркменского завода "Ыктымхар-Авто", а также ароматизатор салона производства компании "Ambi pur".
:cool:
http://obzor.ava.ru/news/technology/2004/03/22/4885_1079988972
Kazancev
С первым Апреля !!!
alev
ВАЗ решил www.vaz.ru в целях снижения цен Не устанавливать в автомобили ВАЗ-21099, и 16 кл. 21103,21113,2112 рычаг включения указателей поворотов (ими в никто не пользуется), а поворотники заменить на габаритные огни (повышение пассивной безопасности - к тому синие лампочки там лучше смотрятся 8-) ). Не устанавливать ремни безопосности (снижение цены - никто непользуется), и неокрашивать бампера (чтобы не царапалось ЛКП). Обивка пола будет как в ВАЗ 2101 - линолеум.
ШнурОк
Smile
Зеркала тож нафиг ненужный девайс! Laughing
Виталий
Процесс пошел (с)
8-)
ВАЗ готовит к выпуску принципиально новый седан 3116
19.02.2004, 20:43

ОАО "АвтоВАЗ" ведёт работы над созданием модели ВАЗ-3116, находящейся в верхнем ценовом сегменте класса C, по внешнему виду похожей на машины класса B, но фактически относящейся к классу D.

Набросок эскиза прототипа макета ВАЗ-3116 (фото с сайта carexpert.ru).

Как сообщили на предприятии, несмотря на то что данная модель относится к сегменту D, её цена не превысит $12 тыс., что соответствует верхнему уровню класса A.

По словам представителей ОАО "АвтоВАЗ", новый автомобиль внешне напоминает Ford Mondeo спереди, Audi A4 сзади, Volksvagen Bora сбоку, Mercedes E-класса снизу и Lexus LS430 сверху.

В базовую комплектацию будет входить АБС, гидроусилитель руля с тремя колонками и сабвуфером, подушки безопасности, полный электропакет инструментов и автоматическая трансмиссия. По некоторым сведениям, вместо стандартного 16-клапанного двигателя от "десятки", новые машины оснастят роторными двигателями Адольфа Ванкеля (Adolf Vankel).

Серийное производство данной модели планируется начать не ранее 2007 года. Это связано с планами предприятия по полному обновлению модельного ряда к 2035 году.

Что касается предполагаемых конкурентов, то, скорее всего, это будут BMW 3 серии выпуска 1986 года, новый BMW 1 серии , а также подержанные корейские и японские машины подобного класса.

http://www.lapsha.ru/articles/tech/2004/02/19/204300.html


И еще:

ВАЗ готовит очередное повышение цен на автомобили
30.01.2004, 22:44

По информации нашего источника в дирекции ВАЗа, соответствующий документ должен вступить в силу с февраля текущего года.



Экспозиция ВАЗа на Московском автосалоне (фото с сайта auto-russia.com).


Как ожидается, отпускные цены будут переведены в евро, а средний рост цен составит порядка пятисот процентов.

Руководства АвтоВАЗа объясняет рост цен нехваткой средств на разработку новых моделей. По словам представителей АвтоВАЗа, в течение ближайших трёх лет заводу необходимо дополнительно привлечь не менее 7 миллиардов евро.

"Для того, чтобы довести качество наших автомобилей до европейского уровня, мы перевели цены в евро", - заявил заместитель начальника пресс-центра Денис Ментальников, - "Это своего рода шаг навстречу потребителю, некий кредит доверия. Да, сейчас покупатели будут немного переплачивать. Но при этом они могут быть уверены, что уже через 30-40 лет на ВАЗе будут выпускаться современные европейские автомобили".

Заметнее всего подорожают автомобили "десятого" семейства - рост цен составит от 9 до 14 тысяч евро. "Девятки" подорожают тоже довольно заметно - почти на пять тысяч евро, тогда как модели семейства "Самара-2" вырастут в цене втрое.

Классические модели Волжского автозавода подорожают не сильно: ВАЗ-2105 будут стоить порядка 17 тысяч евро, а "семёрки" - от 21 тысячи в стандартной комплектации. Самой дорогой моделью АвтоВАЗа остаётся универсал ВАЗ-21113, оснащённый 16-клапанным двигателем, электронной печкой, вентилятором и двумя запасными колёсами. После подорожания этот автомобиль будет стоить более 50 тысяч евро.

Руководство ВАЗа особо подчёркивает, что в стандартную комплектацию всех выпускаемых моделей включены две пуховые подушки безопасности производства ОАО "Донецкая мануфактура" (г. Ростов-на-Дону). За дополнительную плату в 900 евро они могут быть заменены на подушки SRS Airbag.

Представители автосалонов, продающих автомобили ВАЗ, уверены, что повышение цен никак не скажется на уровне продаж.

"Всё будет хорошо. Насколько я знаю, в этом году правительство поднимет пошлины на иномарки", - анонимно заявил директор одного из столичных автосалонов "Инком-Лада" Николай Филатов, - "Цены на импортные автомобили вырастут примерно в 10-15 раз".

http://www.lapsha.ru/articles/economic/2004/01/30/224400.html
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы