Страница 2 из 2
OlegD
k_tros писал(а):

Всё тут классно опписано. У меня вопрос: "А куда Вы смотрели. когда покупали 12-ку и вообще, нафига она Вам?" Я свою брал за 6000, причем в кредит, т.к. денюжек нехватало. А на Нексию кредит не дают. А Вы коллекционируете машинки?


Наверное мазохист Sad У меня сейчас нет денег на Форд Фокус т.к. два образования оплачивать накладно. Вторая дэу мне не нужна (нафига мне две?). Поэтому сошелся на том, что нужен не дорогой (в плане запчастей) агрегат на замену 6-ки (по возможности с более высоким дорожным просветом, у нексии он низковат), чтобы таскать прицеп на дачу Smile и было бы чем заняться в гараже (привычка, знаетели Laughing ). А что похоже на то что я жалуюсь? Я же сказал, что мне нравятся конструкторы. А если бы у меня не было бы нексии, то ВАЗ нафиг... не нужен. Б/ушки я не беру из принципа (не люблю донашивать). В принципе, что меня смутило, так это цена "Конструктора", но ввиду резкого повышения цен на иномарки и нашу продукцию я и взял. Иначе потом вообще не сменишь и будешь кататься на 6-ке вечно. Кроме того через 2 года планирую поменять некию и поэтому нужен запас мат. средств.
Moscow-driver
По тому, как Вы описываете свою 12-ку, мне кажется, что Вам просто не повезло с машиной. Все, что касается движения (ведет в сторону, тяжелый руль, прыгает и т.д.), также, как и закрывание дверей, это все дефекты, которые должны быть устранены. Вообще складывается впечатление, что Вы покупали машину с закрытыми глазами. У меня 21113 2002 г/в. Так ни каких таких дефектов нет. А руль можно крутить на месте просто положив ладонь на баранку. С другой стороны, если очень хочется оплевать машину, то это всегда можно сделать. Но зачем тогда ее покупать?
СуперБизон
Moscow-driver писал(а):

По тому, как Вы описываете свою 12-ку, мне кажется, что Вам просто не повезло с машиной. Все, что касается движения (ведет в сторону, тяжелый руль, прыгает и т.д.), также, как и закрывание дверей, это все дефекты, которые должны быть устранены. Вообще складывается впечатление, что Вы покупали машину с закрытыми глазами. У меня 21113 2002 г/в. Так ни каких таких дефектов нет. А руль можно крутить на месте просто положив ладонь на баранку. С другой стороны, если очень хочется оплевать машину, то это всегда можно сделать. Но зачем тогда ее покупать?


Просто человек реализовал давнюю мечту иномарочников: купить десятку поплохее и с чувством и расстановкой ее обс...рать. И фсе.
Cabal103
OlegD

Вот я как раз решаюсь. Мне в Ксюхе, что не нравится так это стоимость плановых ТО, которые доходят до 400$. Сам я делать машину не буду, в принципе поэтому и покупаю новую Very Happy .
Кстати GLE 16 кл стоит 9350$. наверное буду брать нашу. Sad
Сергей.
2) У меня оказалась установлена защита картера

забыл добавить
2) У меня оказалась установлена защита картера от грязи

ставь поверх нормальную
dick_113
..наверное просто не повезло! У меня как раз наоборот.
Не ожидал, когда приехав в салон меня стретил продавец, назвал по имени, и подвел к машине (накануне по телефону попросил придержать) не буду называть автосалон, а то подумаете что реклама.
Из двух машин выбрал одну). И то, отличие было в слегка искривленной резинке уплотнителя бокового стекла.
Мягкий руль и полная тишина - первое что удивило. Даже окно открыл), что бы слышать шум).
Проехал 500 км и ничего! Даже удивился! Не течет, не гремит, всё рабит).
Тока в первый день пришлось снять бачок заднего омывателя,
не шла вода назад, и выправить пережатый шланг. + воздушный фильтр ( черная коробка справа от центра капота) не был вставлен в штатные отверстия и просто стоял на резиновых прокладках.
...Долил 200 гр тосола.
ВсЁ - это все недостатки)!
Что со старой машиной делать - ума не приложу! В этом с Вами согласен.
..Несколько слов по поводу стереотипов. Все мои знакомые (почти)
уговаривали не брать ЛАДУ. Рассматривались варианты с Хёндаем и Дэу. Проанализировав все - пришел к выводу: - нету идеального авто! Но есть доводимые под себя! с очень широкими возможностями!
Думаю что не ошибся...
OlegD
Moscow-driver писал(а):

По тому, как Вы описываете свою 12-ку, мне кажется, что Вам просто не повезло с машиной. Все, что касается движения (ведет в сторону, тяжелый руль, прыгает и т.д.), также, как и закрывание дверей, это все дефекты, которые должны быть устранены. Вообще складывается впечатление, что Вы покупали машину с закрытыми глазами. У меня 21113 2002 г/в. Так ни каких таких дефектов нет. А руль можно крутить на месте просто положив ладонь на баранку. С другой стороны, если очень хочется оплевать машину, то это всегда можно сделать. Но зачем тогда ее покупать?


Может действительно такой экземпляр, но я говорю что руль тяжелый особенно в поворотах и на месте (сначала косил на то что притрется), но теперь мне кажется нужно сход-развал проверить может из-за этого тянет влево. Машина шумная я ожидал более тихую (уже делаю шумку), кстати пока не пойму почему шумная, вроде везде стоит битумная шумка, а в моторном отсеке мягкая Sad
To СуперБизон Да ничего я не реализовывал, просто говорю что есть. Вы разве со мной не согласны? Варианты рассматривал и с новыми ино, но еще раз повторюсь, что 2 нексии мне не хочется, Киа и Хундай мне не нравятся да и они пустые переваливают за отметку 10тык, остальные ино вообще не попадают в данную категорию. О покупке не жалею, но в сравнении с нексией 12-ка хуже (о чем я и рассказал). Я бы с удовольствием выкатил бы 2-е машины и поставил бы рядом и тогда все сразу было бы видно. Хотите я сделаю несколько фотогк и сразу будет видно недостатки?
TO Cabal99 Если делать в сервисе, то нексия действительно дороже и запчасти на нее дороже и магазинов торгующих ими не так много, но если будет желание я укажу где затовариваюсь. Ремонт делаю своими силами и в сервисе был два раза (диагностика и регулировка рейки), а так я сам ремонтом занимаюсь. Кстати нексия в эксплуатации довольно неприхотлива (даже моя 6-ка больше денег требует, берет количеством), вот сейчас поездию на 12-ке и сделаю выводы. Пока делать выводы наверное рано т.к. у всех есть свои детские болезни.
TO Сергей. А не тяжело будет две защиты возить? Может одну снять?

И еще раз повторюсь: машину брал не глядя т.к. выбора не было (8 клапанов была единственная), а цены растут со страшной скоростью (бюджет пока с небольшими дырками, чтобы на иномарки заглядываться). В принципе мне по барабану ее недостатки, я их сам устраню (только пока не соображу чем замки на двери открутить).
Вот еще возник вопрос: нужен ли датчик температуры на потолке или может его нафиг снять? Ведь печка без автомата.
мим
OlegD писал(а):

Вот еще возник вопрос: нужен ли датчик температуры на потолке или может его нафиг снять? Ведь печка без автомата.


"Доктор, меня никто не слышит" (с)
Если я правильно разобрался (если нет - поправят), то если ты снимешь этот датчик, то у тебя печка будет гнать горячий воздух пока не выключишь, а так она будет регулировать ТЕМПЕРАТУРУ нагнетаемого воздуха в зависимости от достигнутой температуры в салоне!
Режим А регулировал только СКОРОСТЬ вентилятора в зависимости от достигнутов температуры в салоне!
OlegD
мим писал(а):

OlegD писал(а):

Вот еще возник вопрос: нужен ли датчик температуры на потолке или может его нафиг снять? Ведь печка без автомата.


"Доктор, меня никто не слышит" (с)
Если я правильно разобрался (если нет - поправят), то если ты снимешь этот датчик, то у тебя печка будет гнать горячий воздух пока не выключишь, а так она будет регулировать ТЕМПЕРАТУРУ нагнетаемого воздуха в зависимости от достигнутой температуры в салоне!
Режим А регулировал только СКОРОСТЬ вентилятора в зависимости от достигнутов температуры в салоне!


Если я тебя правильно понял, то температура на регуляторе управления вовсе не означает степерь открытия заслонки, а лишь управляет этим черным ящиком на потолке? Я просто после нексии ни как не въеду как работать с отопителем. На нексии если я например ставлю регулятор на "умеренную" температуру, то мне в салон поступает постоянный (примерно) по теплоте воздух, а в 12 что стабильно горячий? Т.е. датчик и управляет степенью открытия заслонки? Тогда почему он стоит в задней части авто, ведь там гораздо холоднее чем у меня впереди?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы