Страница 1 из 2
Maximum6213
ребятки, вот Я ничо не понимаю в антикоре.
Когда покупал машину (3 года назад) новую с салона её проантикорили меркасолом, ликвимоли кароче в 3 слоя, потом ещё долго отмывал.
В январе этого года пришлось менять передний бампер, стессно пришлось открутить саморезы подкрылков (они ваще заржавели), сами подкрылки немного (передние) и болт на 10ть, который прикручивает внутренний подкрылок к "мясу" (не пинайте сильно хз как называется). Потом машина с полуоткрученными подкрылками постояла на морозе ещё пару дней. Далее был куплен новый бампер и старые саморезы вкручены на место, безо всякой обработки (зимой нафик это делать). Далее недавно менял задний бампер, там тоже все саморезы проржавели нафик, некоторые даже не выкручиваются из крыльев.
По днищу смотрели - всё в ажуре, ничо не сошло, в сервисе сказали, мо лещё 4 года проездишь, тут ваще ядерный слой антикора.

Кароче нужно подготовить машину к сезону, обновить антикор.
Я так прикинул, нужно бы заменить все саморезы подкрылков на оцинкованные (а они тоже гниют?):
Цитата:


45242 Саморез 4,2х25 оцинк., пресс-шайба, острый 50 шт. Россия 0.50р

и теперь выбираю средство для самостоятельного антикора (то есть, наверное сниму подкрылки, под ними обработаю если надо (или если нет ржи, зачем?). И дырки от саморезов тоже запшикаю антикором и когда буду ставить новые саморезы, буду перед вкручиваением их макать в антикор. Ещё хочу снять накладки порогов и под ними всё пролить антикором.
Какое из предложенных ниже средств посоветуете?
Цитата:


21159 Антикоррозийное покрытие TECTYL ML 600мл для обработки скрытых полостей 295.00
1269 Антикоррозийное покрытие Мовиль ЦИНК 0,5л 18/57 25 шт. Россия 54.10
8187 Антикоррозийное покрытие Мовиль ЭЛТРАНС автоконсервант порогов аэрозоль 1л 12 шт.

Россия 99.50
45687 Антикоррозийное покрытие Мовиль ЭЛТРАНС БРОНЗА аэрозоль 1л 12 шт. Россия

120.00
9529 Антикоррозийное покрытие Мовиль ЭЛТРАНС аэрозоль с преобразователем ржавчины 400мл

16 шт. Россия 67.50
45688 Антикоррозийное покрытие Мовиль ЭЛТРАНС ЦИНК аэрозоль 1л 12 шт. Россия

119.20

заранее благодарен!
Лёха198
я юзал мовиль Керри. хорошая хрень.
ща на обработку задних арок взял мастику БПМ-3
оцинкованные саморезы проживут много дольше простых, но их оцинковка - как бы не сильно великолепная. но хоть что-то... дырки от саморезов на чистую осмотри, пшикни на голый металл цинкаря и с кисточки покрой грунтом с краской. работа муторная, долго по времени, зато арки не вскроются ранее положенного. саморезы ессна макаем в антикор. я б их в мастику окунал бы. но у мну подкрылков нет, что печали не доставляет Wink
всякие там Мовили Цинк и т.д. - фигня
из списка бери Тектил. марка с именем. какули на рынок не толкает.
MIK64
Лёха198 писал(а):

я юзал мовиль Керри. хорошая хрень.
ща на обработку задних арок взял мастику БПМ-3


+21099
Лёха198 писал(а):

оцинкованные саморезы проживут много дольше простых, но их оцинковка - как бы не сильно великолепная. но хоть что-то... дырки от саморезов на чистую осмотри, пшикни на голый металл цинкаря и с кисточки покрой грунтом с краской. работа муторная, долго по времени, зато арки не вскроются ранее положенного. саморезы ессна макаем в антикор. я б их в мастику окунал бы. но у мну подкрылков нет, что печали не доставляет


есть проще выход береш герметик абро синий намазываешь и вкручиваешь.........и все норм Wink
Maximum6213
хорошо, возьму оцинкованные саморезы и Тектил.
А тектил какой взять? Для днища или для скрытых полостей? Я ж ещё пороги хочу покрыть под накладками и кромку задней двери.
Хочется взят ьв банке, но из банки в дырки от саморезов не пшикнешь, а это - главная цель.
И ещё думаю после тектила крылья снутри намажу битумной мастикой - и шумка какая-то будет и защита какая-никакая.
Всё верно?
MIK64
Maximum6213 писал(а):

И ещё думаю после тектила крылья снутри намажу битумной мастикой


facepalm как ты это себе представляешь?эт жирная основа не лягет туда мастика
Maximum6213
а как тогда?
Лёха198
Maximum6213 писал(а):

И ещё думаю после тектила крылья снутри намажу битумной мастикой - и шумка какая-то будет и защита какая-никакая.
Всё верно?


для начала сними всё до металла. если заводская мастика порогов живая - не вздумай её трогать. лучше завода сделать крайне сложно.
у меня 6-летка. начала мастика крошиться по самым пескоструйным местам. по углам арки. потому и буду заниматься.
Maximum6213 писал(а):

А тектил какой взять? Для днища или для скрытых полостей?


что будешь обрабатывать - для того и бери. 2 банки вместо одной, думаю, не разорят твой бюджет. ну и запуливать в дырки в крыльях необходимости нет. кромка крыла с дырками - по сути сэндвич из наружной части и стакана арки, прихваченный точечной сваркой. тонкой кистью промазать будет вполне достаточно.
Maximum6213 писал(а):

а как тогда?


никак. либо сдирай антикор (глупое решение) и мажь мастику, либо не трогай
MIK64
Maximum6213 писал(а):

Я ж ещё пороги хочу покрыть под накладками и кромку задней двери.


мовилью все фигачь и все......главное покрыть дно....а именно некоторые участки...то есть под передними колесами и пд задними.....так же пороги .........тебе машина на тыщу лет чтоль?и при чем как ты это будешь делать...опиши процесс....мы тут в подробностях все разберем
Лёха198
а нахрена дно трогать? у него там ядерный слой - как он грит Smile и нечего туды лазить вообще! а мастике арок под подкрылками ваще ничего не будет!!! самое палевное место - пороги + дырки от саморезов. на них смотреть надо. и всё.
Maximum6213
дно трогать не вижу смысла, там реально ядерный слой.
Поездить на машине хочу ещё 3-4 года (пробеги небольшие, машина устраивает).
Хочу снять пластиковые накладки порогов и по тектилом кисточкой намазать (типа поверх, на всякий случай) и вот места, куда саморезы подкрылков садятся, т.к. написал что зимой туда могло прилично влаги попасть. Вот и думаю какой тектил брать - для днища или для скрытых полостей.
RaFaz
только не мовиль керри не берите его, как песок становится через год, брал большую

008169.jpg
Описание:
Размер файла: 73,22 KB
Просмотрено: 185 раз(а)

008169.jpg
MIK64
Maximum6213
не делай не чего..........хуже сделаешь поверь ;)если нет опыта то не делай не чегоооооооо
Maximum6213
неужели хуже станет, если Я тектилом по порогам пройдусь ?
MIK64
Maximum6213 писал(а):

Я тектилом по порогам пройдусь ?


не лезь....если на 3 года она тебе........ Wink
RaFaz писал(а):

как песок становится через год,


она любая становиться если на грязь ложешь Wink
Esсalade
Maximum6213
Ты же продал вроде чепырку, не?
Maximum6213
так уже 3 года прошло с момента покупки.
Да ещё и саморезы подкрылков нафик заржавели, что не выкрутишь.
MIK64
Maximum6213 писал(а):

Да ещё и саморезы подкрылков нафик заржавели, что не выкрутишь.


эт плохо......над отварачивать....расверливать больше и на герметик содить+ где краска откулупалась....лучше эт дело зачистить..грунтовка и тд
Maximum6213
краска нигде не откулупалась. Ничо рассверливать не хочу, просто сниму все подкрылки (внутренний и внешний) заменю саморезы и тектилом намажу от души.
MIK64
Maximum6213 писал(а):

Ничо рассверливать не хочу


если не че не хочешь то и не лезь........лишний слой х*р.и ток поспособствует кондесату Wink
RaFaz
MIK64
на грязь мовиль не ложил всё чисто было
Maximum6213
таки Я не понял, вот сейчас машине 3 года с моменнта покупки (и антикора). Мне сейчас её заново везти на полный антикор? (антикорщики советуют каждые 3 года заново проливать машину). Или это всё развод?
lagoda
Maximum6213 писал(а):

Или это всё развод?


похоже
Maximum6213 писал(а):

покупал машину (3 года назад) новую с салона её проантикорили меркасолом, ликвимоли кароче в 3 слоя


саморезы поменять, взять хорошие.
банку хорошего антикора для помазать
и балончик для задуть.
и самому все сделать.
Maximum6213
а где промазать?
(под подкрылками, по кромкам крыльев, под накладками порогов, под спойлером)
А где продуть?
barabuler
что ты паришься ? ! ! Купи одну банку пушсала сниши подкрылки и прям на полочку крыльев куда саморезы крутишь накладывай ор души чтобы из дырок лишнее полезло . И новыми саморезами закрути подкрылки. Сало будет потихоньку пропитывать саморезы у меня так 2 года текет до сих пор.
Dranik
Лёха198 писал(а):

я юзал мовиль Керри. хорошая хрень.


+1
Лёха198 писал(а):

ща на обработку задних арок взял мастику БПМ-3


кордон пользовал тоже ничо.
Лёха198 писал(а):

саморезы ессна макаем в антикор


+много.
Maximum6213 писал(а):

А где продуть?


есть карты скрытых полостей Самары вот туда и дуй, либо тупо во все дыры с низу.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы