Вконтакте autolada.ru
 РегистрацияРегистрация  Правила форума   ПрофильПрофиль   Версия форума для мобильных телефонов и смартфоновPDA-версия форума   ВходВход 

В начало форума  FAQFAQ  ПоискПоиск по форуму  ПользователиПользователи
Новая 2110 Прошла 700 км, а масло в движке на min

Новая тема   Ответить на тему    Список форумов AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA -> Новая 2110 Прошла 700 км, а масло в движке на min вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
eugene57

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 29 Марта 2004 09:59
Ответить с цитатой

Новая 2110 прошла 700 км, датчик уровня масла "горит", по щупу масло на min, видать на ВАЗе масло налить "пожалели". Можно было бы долить, но что залил ВАЗ не ясно: то ли минералка, то ли полу-синтетика, а может и синтетика - информации в документах я никакой не нашел. Посоветуйте, что сделать: слить не дожитаясь ТО-1 и заменить масло, или долить, но тогда что...
eugene57 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ViktorS

На форуме 13 лет
Авто: ВАЗ 21103->Chevrolet Lacetti седан 1.6 МКПП + Ситроен С3 1.4 АКПП
Сообщение Добавлено: 29 Марта 2004 10:09
Ответить с цитатой

В Рукводстве по эксплуатации написано, что залитые в авто жидкости записаны в некой химмологической (вроде так пишется) карте. Где такая бумажка/карта - не известно - во всяком случае такой я не нашел. Так что наверное лучше действительно слить и залить новое - хотя наверное сперва надо разобраться куда оно уходит, и уходит ли вообще (м.б. действительно заводской не долив)

З.Ы.
И в коробке проверь!
ViktorS сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sincere

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 29 Марта 2004 10:13
Ответить с цитатой

Поменяй масло, делов на пол-часа. Когда у меня возник такой вопрос сказали доливай минералку 10w40. Я поменял масло, тем более зима была на носу.
vladimir215

На форуме 15 лет
Сообщение Добавлено: 29 Марта 2004 14:43
Ответить с цитатой

я бы поменял, а но ТО-1 еще раз на хорошую п/с или синтетику
Можно и долить минералку 10W30, 10W40.
vladimir215 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Yaroslav

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 29 Марта 2004 14:51
Ответить с цитатой

У меня тоже было по минимуму с завода. Но лампочка уровня обычно загоралась только если стоял на уклоне. Лампочка давления не загоралась, так и дотянул до 2 тысяч.
Yaroslav сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DEN_103

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 29 Марта 2004 20:07
Ответить с цитатой

После ТО-1 залили по мах (на 2000) к ТО-2 (10000) я доливал остатки в канистре и приехал на min. Но где-то на 5-6000км ставил защиту картера (нормальную) и ужаснулся, весь картер отпущен и с него масло рекой! Так что я много разлил по дороге.

Проверте прежде чем бить тревогу. Может пустяк. Правда у меня после ТО-2 за 4000км пробега уже на середине между мин и макс.
Фигня однако, еще куда-то деваица маслице.
DEN_103 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Новая тема   Ответить на тему
   Список форумов AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA    вывод темы на печать
Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: