Страница 1 из 3
Богданчик
Ребят помогите такой вопрос,у меня ваз 2111 (8кл. инжектор) на 1, 2, 3 скоростях тянет хорошо на третей 110 идет,а вот на 4 и 5 что то не оч просто включаешь 4 или 5 и газ нажимаешь и просто едет сильнее жмешь педальку как будто не нажимал есть чуть но так как должно быть в общем,помогите Unknown Unknown Unknown
Победитель Четверга
на 8 кл в горку на 4 помню машина даже замедлялась. не особо крутая горка, тягун.
ну проведи общеукрепляющие процедуры- свечурки поменяй, ДУ почисти, фильтры новые, форсунки почисти
запправку поменяй
компресс померяй обязательно, давление топлива

на том и успокойся- это не феррари, двиг 2111 уныл даже по сравнению с 2112
Mihalych78
клапана хоть разок отрегулируй
приход есть
Богданчик
Победитель Четверга писал(а):

на 8 кл в горку на 4 помню машина даже замедлялась. не особо крутая горка, тягун.
ну проведи общеукрепляющие процедуры- свечурки поменяй, ДУ почисти, фильтры новые, форсунки почисти
запправку поменяй
компресс померяй обязательно, давление топлива

на том и успокойся- это не феррари, двиг 2111 уныл даже по сравнению с 2112

ну да тянет на 4 не оч в малую горку но тянет,завтра буду все смотреть форсунки поменяю от хонды поставлю,все прочищу,свечи тоже поменяю
Богданчик
Mihalych78 писал(а):

клапана хоть разок отрегулируй
приход есть

ок гляну машину просто не давно отдали особо не копался
Победитель Четверга
Богданчик
а чё те хондовские форсы дадут?
ты их производительность вообще знаешь?
Богданчик
Победитель Четверга писал(а):

Богданчик
а чё те хондовские форсы дадут?
ты их производительность вообще знаешь?


хотелось бы узнать,можно ли их поставить как думаешь?ну я не дурашка не пошел бы не прочитав ставить,хотел тут задать этот вопрос.
Pavlo300979
Пробег какой?
Dryusha
Сцепление может потихоньку умирает , не ?
Победитель Четверга
внизу колонок написана производительность.
смысл менять форсунки без соответствующей корректировки железа и софта?
ну будет новая форсунка лить больше топлива, но мозг то не в курсе за это будет, у него зашита определённая производительность его форсунки, исходя из этого он и задаёт смесь, меняя время открытия форсунки.
как максимум получишь чрезмерно обогащёную смесь и всё.
если хочешь улучшения работы стока- или мой форсы (сам, очистителем карба, смотри фак) или меняй на новые с такой же или очень близкой производительностью

взаимозаменяемость форсунок.gif
Описание:
Размер файла: 39,46 KB
Просмотрено: 268 раз(а)

взаимозаменяемость форсунок.gif
Богданчик
Dryusha писал(а):

Сцепление может потихоньку умирает , не ?

нет норм сцепление
Богданчик
Pavlo300979 писал(а):

Пробег какой?

там не известно на панели 213 или 216 перебирали двиг до меня зимой пробег не родной уверен
red_rata
Богданчик
Без исходных данных по состоянию движка никто тебе конкретно не поможет.
Богданчик писал(а):

форсунки поменяю от хонды поставлю


Ну если от Хо-н-ды-ы, то обязательно побежит Wink
Богданчик
red_rata писал(а):

Богданчик
Без исходных данных по состоянию движка никто тебе конкретно не поможет.

Богданчик писал(а):

форсунки поменяю от хонды поставлю


Ну если от Хо-н-ды-ы, то обязательно побежит Wink

я просто не гонюсь за скоростью там и все такое просто думал что раз от хонды то норм,поставлю завтра их посмотрю что да как если не понравиться чем то типо звуки всякие посторонние или еще что ни будь,то верну все и те почищу форсы и эти почищу,думаешь раз от хонды то побежит?)))хонда к стати 3 аккорд,просто есть от него двигатель, электрика,просто интересно что от нее еще подойдет на мою машину не подскажешь?
NAUexx
Богданчик писал(а):

сильнее жмешь педальку как будто не нажимал есть чуть но так как должно быть в общем,помогит


А чего мы хотим от 8-ми клоповой полторашки? Что б пуляла в гору на 4-ой как Порше? Smile
Чудес не бывает. Если навыка нет, так надо прокатиться на такой же, ток совершенно исправной, мож вопросы и отпадут.
Победитель Четверга писал(а):

если хочешь улучшения работы стока- или мой форсы (сам, очистителем карба, смотри фак) или меняй на новые с такой же или очень близкой производительностью


+100
Богданчик писал(а):

просто думал что раз от хонды то норм


Как бы при такой бездумной замене форунок хуже бы не стало... supercool
Да и не факт, что они по геометрии подойдут.
Богданчик
NAUexx писал(а):

Богданчик писал(а):

сильнее жмешь педальку как будто не нажимал есть чуть но так как должно быть в общем,помогит


А чего мы хотим от 8-ми клоповой полторашки? Что б пуляла в гору на 4-ой как Порше? Smile
Чудес не бывает. Если навыка нет, так надо прокатиться на такой же, ток совершенно исправной, мож вопросы и отпадут.
Победитель Четверга писал(а):

если хочешь улучшения работы стока- или мой форсы (сам, очистителем карба, смотри фак) или меняй на новые с такой же или очень близкой производительностью


+100
Богданчик писал(а):

просто думал что раз от хонды то норм


Как бы при такой бездумной замене форунок хуже бы не стало... supercool
Да и не факт, что они по геометрии подойдут.

ну не как порше но так тянуть точно не должно)))) а что может быть если я поставлю эти форсунки? объясни пожалуйста) если не сложно
NAUexx
Для начала, они должны подойти по посадочным местам.
Далее, их сопротивление может не соответствовать стоковым.
Третье, производительность не та. Например, если она меньще, чем у заводских, то имеем бедную смесь со всеми вытекающими... Если больше заводских, то, соответственно, переобогащённую, что тоже не есть гуд.
Я уж молчу про количество сопел и фактор распыла...
Богданчик
NAUexx писал(а):

Для начала, они должны подойти по посадочным местам.
Далее, их сопротивление может не соответствовать стоковым.
Третье, производительность не та. Например, если она меньще, чем у заводских, то имеем бедную смесь со всеми вытекающими... Если больше заводских, то, соответственно, переобогащённую, что тоже не есть гуд.
Я уж молчу про количество сопел и фактор распыла...

я еще не знаю еще как они называються и что из себя представляют завтра гляну как они и что они
NAUexx
Для начала, в таблице, что выложил Победитель Четверга
надо найти свои форсы. Затем, по номеру на Хондовские их параметры. Сравнив те и другие морщим извилину и решаем: возможна замена или нет.
Dron_spb
Богданчик

С чем тягу сравниваешь говоря что она мала?
ИМХО так и должно быть, я у себя чтоб обогнать с 5-й на 3-ю перескакиваю почти всегда facepalm
Богданчик
Dron_spb писал(а):

Богданчик

С чем тягу сравниваешь говоря что она мала?
ИМХО так и должно быть, я у себя чтоб обогнать с 5-й на 3-ю перескакиваю почти всегда facepalm

ну по сравнению с новой тяга не та))) машинка то 1999 года да и сегодня все почищу и отпишу форсы тоже проверю по параметрам
phantom36
Dron_spb писал(а):

Богданчик

С чем тягу сравниваешь говоря что она мала?
ИМХО так и должно быть, я у себя чтоб обогнать с 5-й на 3-ю перескакиваю почти всегда facepalm


аналогично. если её выкручивать до 4500обормотов и на следующую перетыкаться, только тогда она будет тянуть более менее на 4й Pardon
а так, если на 60 4ю втыкать, никуда она не будет тянуть, тупить будет как валенок, а от силы нажатия на педаль будет меняться только расход и звук ROFL
1973qwert
не пойму что у вас там не едет. на пятой если больше сотки,то легко в любую гору с набором .а вы про четвертую.
Победитель Четверга
1973qwert
ты перепутал свой относительно свежий 1,6 л, 8 в, 21114 с 2111 автора, перебраным- расперебраным неизвестного пробега и года
Богданчик
Победитель Четверга спасибо за понимание)))))
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы