Страница 1 из 1
gus4koff
Подскажите, отчего мог замкнуть стартер и загореться? Горел провод силовой и весь стартер воняет горелым, весь стал фиолетовый внутри на щетках. Сначала не заводился сразу, потом случайно обнаружили, что горит под капотом и успели потушить! Пришлось завестись с толкача и доехать домой, но стресс, однако, получили даже опытные водители!
AMAROCK
gus4koff писал(а):

отчего мог замкнуть стартер и загореться?


От старости. От стечения нескольких обстоятельств. От того, что бендикс не вывел стартер из зацепления с маховиком. Замкнул замок зажигания (стартер включился на постоянку а ты не заметил).
NAUexx
Жесть!!! wwow
Я б со страху сменил и стартёр и ЗЗ... и доп. реле стартёра сразу бы до кучи поставил... и в проше б отключение стартёра при оборотах бы выставил...
Ужос нафиг... facepalm
phantom36
NAUexx писал(а):

Жесть!!! wwow
Я б со страху сменил и стартёр и ЗЗ... и доп. реле стартёра сразу бы до кучи поставил... и в проше б отключение стартёра при оборотах бы выставил...
Ужос нафиг... facepalm


на боше 1.5.4 не выставишь, а скорее всего именно он, раз машина 99 года, там стартер не блокируется мозгами.
gus4koff
phantom36 писал(а):

NAUexx писал(а):

Жесть!!! wwow
Я б со страху сменил и стартёр и ЗЗ... и доп. реле стартёра сразу бы до кучи поставил... и в проше б отключение стартёра при оборотах бы выставил...
Ужос нафиг... facepalm


на боше 1.5.4 не выставишь, а скорее всего именно он, раз машина 99 года, там стартер не блокируется мозгами.



А как понять какие мозги у меня стоят? Машину месяц назад купил для того, чтобы научиться ездить и разбираться в автомеханике! Сам неплохо разбираюсь в компьютерах... Может это мне помочь понять автоэлектронику? Вообще хочу бортовик сменить, но не знаю какой вообще подойдет мне:-(( Думал о переходнике OBD-bluetooth, но сомневаюсь что в этой машине есть нужный интерфейс для подключения.

С замком зажигания все в порядке - возвращает нормально, хотя может и заедать... Так что причину возгорания стартера очень трудно определить неспециалисту как я:-((
AMAROCK
gus4koff писал(а):

А как понять какие мозги у меня стоят?


Расположение ЭБУ ВАЗ...
gus4koff
Сегодня опять накрылся стартер! Хорошо хоть не загорелся ! Проблема была все-таки в замке зажигания: замок и стартер поменяли! ЯЕле нашел замок на десятку в Белгороде:-((( Сначала купил не тот:-((
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы