Страница 1 из 1
SARS
Ситуация следующая:
Едешь норма, потом писк и продолжительный, хоть на нейтрали, хоть под нагрузкой, такое чувство что из колеса переднего.
Сегодня заметил особенность раскачиваю машину рулем влево- вправо попискиввает при движении.
когда машина стоит, пробую раскачивать и вверх и в стороны писка нет, так же вращением рулем писка нет. только при движении и раскачкой руля попискивает.
или даже едешь прямолинейно то начнет пищать то потом норма.
Куда копать? может кто сталкивался?
SARS
60 просмотров, и мыслей ни каких?
OldFeld
ступичный подшипник?
SARS
У ступичного на сколько сталкивался, глухой стук идет.
а это визг. только нужно попробовать вывесить колесо покрутить и пошатать. возможно но по звуку не характерно
SARS
есть еще предложения?
Diмон
Тормозные колодки от диска плохо отходят вот и пищит. Видимо цилиндр какой-то подзакис.
SARS
Может кстати как вариант, левое колесо тормозит раньше правого. как можно поэксперементировать?
Diмон
Можно монтировкой утопить цилиндры и прокатиться, если писк пропадет то оно. Можно вывесить колеса и сравнить как они крутятся, если разница ощутимо заметна то оно. Если после длительной поездки еще и руль начинает туго вращаться со скрежетом то точно оно. Если еще и бензин жрет как БТР то тоже оно)
SARS
Насчет бензина по трассе при скорости 110-120 , че то кушать начала, около 8-8,5 на сотню.
хотя свечи, провода- новые.
карб исправен машина тянет как нужно.
SARS
Не знаю что и может быть, поменял ступичные подшипники, Шаровые опоры все. При торможении и трогании не исчезает стук. что за фигня я уже и не знаю. Помогайте
kunnapuu
[quote="Diмон"]Тормозные колодки от диска плохо отходят вот и пищит. Видимо цилиндр какой-то подзакис.[/quote]
Поддерживаю эту версию. Или подобное - колодка треснула. У меня было.
SARS
kunnapuu писал(а):

quote="Diмон"]Тормозные колодки от диска плохо отходят вот и пищит. Видимо цилиндр какой-то подзакис.


Поддерживаю эту версию. Или подобное - колодка треснула. У меня было.[/quote]
Пищали салейнтблоки.
Сейчас не пищит именно и сдает глухой удар.
Rezo
SARS писал(а):

Сейчас не пищит именно и сдает глухой удар.

В какой момент?
SARS
Rezo писал(а):


SARS писал(а):
Сейчас не пищит именно и сдает глухой удар.
В какой момент?


при торможении и при трогании как кажется издает звук с левого колеса, иногда отдает в руль стук.
Рыбо
Кстати, тоже сталкнулся с такой проблемой... при скорости начинает пищать, что интересно, при нажатии на тормоз писк пропадает на некоторое время потом опять появляется... спрашивал у знакомых сказали что может быть подшипник... вот только какой не сказали Sad я в этом деле новичок, за рулем всего несколько месяцев, не пинайте )))
Breeze
Посмотри, не задевает-ли тросик ручника об кардан. Была когда-то у меня такая фигня
drap
SARSИз опыта (правда не пищало) а вот это было
SARS писал(а):

при торможении и при трогании как кажется издает звук с левого колеса

оборвало томозную накладку, вылечилось заменой.
Good
alex_id
Рыбо писал(а):

при нажатии на тормоз писк пропадает на некоторое время потом опять появляется


Классическое проявление писка тормозных колодок.
Осталость только определить, каких. Вероятность того, что передних - почти 100%. Для того, что бы убедиться - пролей водой на колодки и проедь. Писк должен будет пропасть, пока не высохнут колодки.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы