Страница 1 из 1
nicserg
Добрый день!
При проезде неровностей, когда правое колесо попадет в ямки, а также когда ударется колесо о препятствие появляется металический звон.
Пробывал качать колесо в ветикальном и гоизонтальном направлении, раскачивать машину, такой звон не проявлется, правое колесо ведет себя идентично левому.
Но вот при сильном ударе ногой по правому колесу появляется металический звон, при ударе по левому колесу такого звона нет.
При проверки деталей колеса на люфт, ничего не обнаружел, люфта вроде бы нет.
У кого есть какие предположения, что может быть причиной такого звона?
Солярко
Может железный пыльник тормозного диска?
phantom36
а на камушки между диском и пыльником проверял?
V1T
чудес не бывает
поддомкратить и проверить рулевые наконечники, верхние опоры, проверить затяжку колесных болтов
Богданчик
тоже с такой проблемой столкнулся на скорости звенит то левое то правое заднее колесо звук как будто звонкий метал друг об друга стучит как то так не могу понять что это((( колодки перебирал не давно менял все там,все равно звук остался(((
nicserg
phantom36 писал(а):

а на камушки между диском и пыльником проверял?


нет, непроверял, для этого колесо надо было бы снимать, не было возможности.

А металический звон может быть в суппорте, например при ударе тормозных колодок о тормозной диск?
COLCHAN
А металический звон может быть в суппорте, например при ударе тормозных колодок о тормозной диск? Не о диск а о сам суппорт , было когда пружинки на колодках ослабли . Лечится разгибанием пружинок , но не надолго ...
nicserg
COLCHAN писал(а):

А металический звон может быть в суппорте, например при ударе тормозных колодок о тормозной диск? Не о диск а о сам суппорт , было когда пружинки на колодках ослабли . Лечится разгибанием пружинок , но не надолго ...


На эффективность тормозов это влияет?
дементий
на самарах обычно пружины поломаные или слабые от этого звон .сам недавно такую болезнь вылечил, зазвенело на новых колодках. пришлось еще одни покупать
nicserg
дементий писал(а):

на самарах обычно пружины поломаные или слабые от этого звон .сам недавно такую болезнь вылечил, зазвенело на новых колодках. пришлось еще одни покупать


А зачем новые колодки менять?
Солярко
nicserg писал(а):

А зачем новые колодки менять?


Он имеет ввиду слабые пружины на колодках, я с этим не разу не сталкивался, всегда нормальные были.
nicserg
Солярко писал(а):

nicserg писал(а):

А зачем новые колодки менять?


Он имеет ввиду слабые пружины на колодках, я с этим не разу не сталкивался, всегда нормальные были.


А слабые пружины влияют на эффективность торможения и колодки необходимо заменить?
Солярко
Нет не озадачивайся, если звон напрягает, то посмотри, лучше не сам, а тот кто понимает, причин много, у меня к примеру один раз слетело кольцо которое на внешнем шрусе защищает ступичный подшипник и звенело, слетело потому, что посадочное место на ступице нечаяно замял и не заметил. Кто не понял, что за кольцо (металлический пыльник на шрусе) могу показать на фото, только у тебя абс и кажется шрусы другие я точно не в курсе. Это я говорил к тому, что не видя трудно дать определенный совет.
nicserg
Солярко писал(а):

Нет не озадачивайся, если звон напрягает, то посмотри, лучше не сам, а тот кто понимает, причин много, у меня к примеру один раз слетело кольцо которое на внешнем шрусе защищает ступичный подшипник и звенело, слетело потому, что посадочное место на ступице не чаяно замял и не заметил. Кто не понял, что за кольцо (металлический пыльник на шрусе) могу показать на фото, только у тебя абс и кажется шрусы другие я точно не в курсе. Это я говорил к тому, что не видя трудно дать определенный совет.


Нет у меня авс на 21124, визуально всё нормально и даже если дергать колесо в разные стороны, качать кузов - нет звона, а звон появляется при сильном ударе ногой по колесу, поэтому всё же склоняюсь к звенению колодок в суппорте, хотя колодки новые стоят - 5 тыс. прошли - ferrodo.
Солярко
Сними колесо и деревяшкой постучи.
дементий
nicserg писал(а):

Солярко писал(а):

Нет не озадачивайся, если звон напрягает, то посмотри, лучше не сам, а тот кто понимает, причин много, у меня к примеру один раз слетело кольцо которое на внешнем шрусе защищает ступичный подшипник и звенело, слетело потому, что посадочное место на ступице не чаяно замял и не заметил. Кто не понял, что за кольцо (металлический пыльник на шрусе) могу показать на фото, только у тебя абс и кажется шрусы другие я точно не в курсе. Это я говорил к тому, что не видя трудно дать определенный совет.


Нет у меня авс на 21124, визуально всё нормально и даже если дергать колесо в разные стороны, качать кузов - нет звона, а звон появляется при сильном ударе ногой по колесу, поэтому всё же склоняюсь к звенению колодок в суппорте, хотя колодки новые стоят - 5 тыс. прошли - ferrodo.

яж про это и говорил.на торможение пружина не влияет но со звоном ездишь как на бричке. меня лично раздражает
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы