Страница 1 из 3
дементий
всем добрый вечер два дня назад продал 14ю купил 12ку.и вырисовалась у меня проблема дует постоянно горячий воздух лето жара а в машине свариться можно.подскажите че делать и куда лезть?ато в этом семействе ни хрена не разбираюсь буду всем очень благодарен.
sdubinov
проверь датчик на потолке
дементий
и это поможет? и чет думаю что заслонки или кран не перекрывают только где все это искать
Победитель Четверга
sdubinov
Не факт
Там много вариантов .
У меня бывает что подклинивает вентилятор в датчике . Пальцем постучу и жара уходит.

Бывает что эл.двигатель заслонки клинит или вообще не работает , тогда его снимать . Я в нём проковырял дырку и масла в неё налил. 4 года без проблем .

гарантий нет что так же получится. Руки нужны ! или замена

Последний раз редактировалось: sdubinov (06 Августа 2012 23:04), всего редактировалось 1 раз
Alexandr008
дементий писал(а):

и это поможет? и чет думаю что заслонки или кран не перекрывают только где все это искать


так от этого датчика заслонка работает. типа климат-контроль.
sdubinov
Alexandr008 писал(а):

дементий писал(а):

и это поможет? и чет думаю что заслонки или кран не перекрывают только где все это искать


так от этого датчика заслонка работает. типа климат-контроль.



да
Alexandr008
sdubinov
я то знаю что да! это я ТС говорю.
дементий
а как его проверить. я ж в этой машине баран даже незнаю куда лезть
sdubinov
Alexandr008 писал(а):

sdubinov
я то знаю что да! это я ТС говорю.



сори , пьян , не уследил
sdubinov
В датчике на потолке есть вентилятор , если клинит то нормально температуры не жди. Попробуй сменить не заведомо исправный , если не поможет , то снимай моторедуктор заслонки отопителя .

Самая жесть если контроллер отопителя полетел

Последний раз редактировалось: sdubinov (06 Августа 2012 23:13), всего редактировалось 1 раз
дементий
так как эту скотину в смысле датчик проверить?
дементий
дементий писал(а):

так как эту скотину в смысле датчик проверить?

ответ поздно пришел
sdubinov
дементий писал(а):

так как эту скотину в смысле датчик проверить?



Вынь с потолка , там должен вентилятор крутиться , конечно если проводка в норме
дементий
sdubinov писал(а):

В датчике на потолке есть вентилятор , если клинит то нормально температуры не жди. Попробуй сменить не заведомо исправный , если не поможет , то снимай моторедуктор заслонки отопителя .

Самая жесть если контроллер отопителя полетел

а если этот датчик отсоеденить что получится?
sdubinov
дементий писал(а):

\]ответ поздно пришел



сори . уже не быстро реагирую
дементий
сходил посмотрел вентилятор есть но в какой момент он должен крутиться
sdubinov
дементий писал(а):

сходил посмотрел вентилятор есть но в какой момент он должен крутиться


как машину завёл и печка не на нулях . вернее когда зажигание включил
дементий
включил печку на20 град. вентилятор крутится значит он исправен если я все правильно понял.тогда в чем причина еще может быть?
Победитель Четверга
алло, господа.
Печка выключена, причём сдесь потолочный датчик?
его показания учитываются для регулировки положения заслонки печки в процессе работы САУО.
Когда задатчик температуры на синей точке заслонка закрыта полностью. Должна быть.

ЗЫ: краника печки у нас нет, если не колхозили, только заслонка

я сам не делал, но говорят если снять центральный воздуховод там эту самую заслонку видно как работает

Последний раз редактировалось: Победитель Четверга (06 Августа 2012 23:33), всего редактировалось 1 раз
sdubinov
Победитель Четверга писал(а):

алло, господа.
Печка выключена, причём сдесь потолочный датчик?
его показания учитываются для регулировки положения заслонки печки в процессе работы САУО.
Когда задатчик температуры на синей точке заслонка закрыта полностью. Должна быть.

ЗЫ: краника печки у нас нет, если не колхозили, только заслонка



ты вообще сам понял чо влез ?
Победитель Четверга
sdubinov
я то понял, а ты по моему лето с зимой перепутал.
Он что, в краснодарском крае с печкой на 20 град ездеет в августе?
У него задатчик температуры на синей точке, воздух от радиатора печки должен быть перекрыт полностью
дементий
Победитель Четверга писал(а):

sdubinov
я то понял, а ты по моему лето с зимой перепутал.
Он что, в краснодарском крае с печкой на 20 град ездеет в августе?
У него задатчик температуры на синей точке, воздух от радиатора печки должен быть перекрыт полностью

вот в чем и проблема на улице жара а у меня с печки горячий воздух идет я только могу выбрать куда ему идти стекло,ноги,пузо., правда от выбора легче не становится
sdubinov
дементий писал(а):

включил печку на20 град. вентилятор крутится значит он исправен если я все правильно понял.тогда в чем причина еще может быть?



Возможно сдох моторедуктор управления заслонки отопителя(частая проблема) . Но и тут могут быть варианты : проводка , контроллер (где ручки крутишь).

Больше не знаю , ищи сам , читай мурзилку

Тема твоя , пиши что хочешь , не стесняйся.
дементий
и на том спасибо, как подобраться к моторедуктору
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы